Уличная мода у МГЛУ: студентка, которая «разрушила чужую семью» ради красоты, и девушка, которая очень любит лягушек

Уличная мода у МГЛУ: студентка, которая «разрушила чужую семью» ради красоты, и девушка, которая очень л...
В новом выпуске – модники на любой вкус. Тут и немногословная, но очень стильная журналистка, и много красивых студенток, и даже пуховик, вдохновленный Норвегией.

В новом выпуске – модники на любой вкус. Тут и немногословная, но очень стильная журналистка, и много красивых студенток, и даже пуховик, вдохновленный Норвегией.

Анастасия
журналистка

– Я увлекаюсь модой, но это, скорее, какое-то внутреннее ощущение стиля. Я бы не сказала, что слежу за трендами.

На мне сегодня оверсайз-пуховик, оверсайз-платье с разными вырезами и бахромой, дутая сумка Chanel, перчатки – реплика Chanel, зимние челси.

Вика
студентка 

– Я учу итальянский, хотя сначала хотела учить немецкий, но не прошла по баллам. И вообще не жалею! Суперкрутой язык, шикарный и классный.

Да, слежу за модой. Рассматриваю картинки в интернете, чьи-то профили в Instagram и, если мне что-то нравится, запоминаю это для себя.

Куртка – Pull&Bear, кофта – H&M, а джинсы бабушкины.

– Бабушкины? Как они дожили до этого момента?

– Она у меня не старая, ей 58 лет, поэтому дожили.

Кроссовки – Nike, а сумку сделала девушка, которая учится в инязе.

Полина
студентка

– Честно говоря, я особо не увлекаюсь модой. За модными трендами и брендами я не слежу и редко трачу на них деньги. В основном весь образ складывается просто из шмоток, которые нахожу дома.

– А откуда они появляются дома?

– Я самый младший ребенок в семье, сестра старше меня на 15 лет, да и родители уже довольно пожилые. Дома накопился гигантский гардероб с разной винтажной одеждой, и у нас, к счастью, одинаковый размер. Поэтому покупать мне приходится только отдельные вещи.

– Ок, что на вас сегодня?

– Ботинки – Dr. Martens. Очень старые, им уже лет пять, ношу их класса с восьмого, они уже все дырявые.

– У меня тоже!

– Так это гранж! Шнурки порвались, а я как раз случайную купила ленту, потому что она была красивой, и сделала из нее шнурки. А смайлики нарисовала подруга. Она решила, что они сюда подойдут, а я решила позволить ей это сделать.

Джинсам, наверное, уже столько же лет. Когда-то они были менее модными, но я решила их укоротить – и теперь они более стильные. Даже не помню, что это за бренд. Возможно, какая-нибудь Bershka.

Куртке уже больше лет, чем мне. Ее носила моя сестра, когда ей было лет 12, а сейчас ей 32… Значит, куртке 20, а мне еще только 18. Свитер, по-моему, из Zara. Но он был довольно скучным, поэтому, пока я сидела у друга на кухне и кое-что ему подшивала, решила вплести остатки ниток сюда.

Очки мне подарила моя подруга, они из какого-то магазина в Берлине. А берет из Oysho, купила его спонтанно. Он красивый и совсем недорого стоит.

Шопер – из какого-то книжного магазина в Амстердаме. На нем еще есть такая вот красота (заюзанный замочек. – Ред.), которую я украла с мостика на Немиге и решила пришить. Я разрушила семью какого-то Игоря и Ани, к сожалению…

Катя
студентка

– Я собираю лягушечек. Маленькие статуэтки, изображения – очень люблю. Даже не знаю, откуда такая любовь, она у меня еще с детства. В коллекции уже больше ста штук: дарят родители, друзья, близкие.

Модой не то чтобы сильно увлекаюсь, но люблю подбирать наряды, интересную одежду, аксессуары. Всегда интересно придумывать для себя что-то новое, чтобы выглядеть оригинально и поднимать настроение.

Джинсы – Bershka. Мне их посоветовала купить подруга, которая там работает. Я пришла и спросила, есть ли у них широкие джинсы, она ответила что да, есть. Но она-то ростом метр пятьдесят, на ней они сидят как широкие, а на мне – как широкие и короткие. Но все равно они мне очень нравятся.

Шубку мне подарил папа, она из ТЦ «Немига, 3». Шарф – Zara, шопер – H&M. Кольца – подарки мамы и бабушки, какие-то купила сама.

Анастасия и Виолетта
выпускница МГЛУ, работающая в EPAM и занимающаяся сопровождением разработки ПО, и студентка

– Я люблю хореографию и до безобразия творческий человек, – отвечает Анастасия на нашу просьбу рассказать о себе что-то необычное.

– И в чем это проявляется?

– А вот приходите на наш концерт – и все узнаете! Все самые странные и ужасные идеи всегда воплощаются.

– А модой увлекаетесь?

– Да, но если вы хотите меня спросить, за кем я слежу…

– И за кем следите?

– Вот не слежу ни за кем! Моя мода формируется иначе. Я иду, могу увидеть какой-нибудь прикольный объект или фигуру классную, и у меня родится образ. Или найти что-то в интернете и собрать что-то другое. Никогда ни за кем не слежу и не копирую полностью луки, собираю сама свой пазл.

Пуховик шила на заказ. Увидела в Норвегии фигуру и захотела пуховик с длинными завязками, ярко-красного цвета и со стоящим горлом. Под пуховиком – мешковатое платье и длинные носки, чтобы не замерзнуть.

Обожаю рыженький цвет и спорт, поэтому сегодня в такой обуви. Она не слишком сюда подходит, но в ней удобно, поэтому сегодня она со мной.

– Теперь ваша очередь! – обращаемся к подруге Анастасии.

– Меня зовут Виолетта, я студентка университета культуры и искусств, и главное занятие в моей жизни – это пение. Я пою, посвящаю этому почти свое время и только сейчас выбралась с репетиции национального отбора на «Евровидение».

– Ничего себе! Нервничали?

– Нет, я не волнуюсь и не переживаю. Я иду не как конкурсантка, а как помощница на бэк-вокале, и, когда ты стоишь не на сцене, а под ней, нет такого волнения, все в удовольствие.

– Удачи тогда! Расскажите, за модой следите?

– Мне очень нравится смотреть показы Victoria’s Secret.

– Те самые, которые сейчас активно осуждают?

– Да, но очень нравится их смотреть. Наверное, это единственное шоу, которое я могу включить и посмотреть, рассмотреть, отметить, что мне нравится.

А так обычно я смотрю, что продается в городе, отмечаю, что мне по душе, в чем комфортно и удобно, и собираю в один образ.

– Что на вас сегодня?

– Очень интересный пуховик: когда я его покупала, мне он казался совершенно непримечательным и обычным, ничем не выделяющимся, но меня постоянно останавливают и спрашивают, где я его купила.

– И где купили?

– Где купила – уже нет!

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться