Уличная мода у Академии музыки: студентка с лучшим платком в ее жизни (из ГУМа, кстати) и концертмейстер с сумкой из Варшавы

Уличная мода у Академии музыки: студентка с лучшим платком в ее жизни (из ГУМа, кстати) и концертмейстер...
Нам так понравилось снимать «Уличную моду» у МГЛУ, что мы решили прогуляться и по другим вузам Минска. Первый на очереди – Белорусская государственная академия музыки.

Нам так понравилось снимать «Уличную моду» у МГЛУ, что мы решили прогуляться и по другим вузам Минска. Первый на очереди – Белорусская государственная академия музыки.

Татьяна
пианистка и преподавательница 

– Я пианистка, работаю в Большом театре Беларуси и Белорусском музыкальном театре, а также преподаю в Академии музыки.

В детстве родители пробовали меня везде. Всех отдавали в музыкальную школу, вот и меня отправили. Там поставили «диагноз»: талантлива. Ну и все, после этого путь пошел по музыкальной стезе.

Я этому очень рада. У меня прекрасная профессия, очень творческая и интересная. Это, наверное, и есть самый интересный факт обо мне: работа для меня – хобби и отдушина. Все на своих местах.

Специально за модой я не слежу. Скорее, наблюдаю, попадаются какие-то картинки в журналах, довольно часто выезжаю за границу и подглядываю какие-то образы там. Вижу, анализирую и примеряю что-то на себя.

Ботинки подарили родители, купили их Болгарии. Брюки – Pull&Bear, белая рубашка – Balunova, свитер – Amisu, пальто – Stradivarius, сумка – Zara. Шарф заказывала во французском магазине.

Юлия
маркетолог

– Я работаю в ресторане Maslow 6 и баре Madman, это мои самые любимые места. Сегодня был отличный день: мы с нашими поварами ходили по городу и поздравляли всех прохожих девушек.

За модой слежу. Не только в одежде, но и в интерьере, фотографии, макияже – все это очень интересно.

На мне сегодня обычные ботинки из масс-маркета, кожаные брюки из Zara и кепка Marshka. Пальто – какой-то итальянский дизайнер, оно мне досталось по наследству от мамы.

Вика
студентка филфака

– Я люблю всех людей вокруг. Думаю, это и есть самый интересный факт обо мне.

За модой не слежу. Просто не хватает времени, да и не особо интересно. Я вот подписана на своих друзей в Instagram – они модные.

– Тогда расскажите просто, что на вас сегодня.

– Джинсы из… Ах, да! Мысли материальны! Вот как это доказано. Идем с подругой по Санкт-Петербургу в Русский музей. Я в каких-то коротких штанах из Berhska. И говорю: «Как мне надоели эти подстреленные штаны! Вот бы найти себе нормальные джинсы». Проходим мимо страшно-о-ого секонда с надписью «Вся обувь по 150 рублей». Заходим – и там прямо висят и смотрят на меня эти джинсы! Примеряю – садятся на меня как влитые. Выхожу королевой оттуда.

Куртку нашла в кладовке. Ее мой папа носил в 90-е, но потом, видимо, потолстел и перестал. Ее начала носить я, сперва мама говорила: «Ужас, куда ты так пойдешь!» – а потом как-то привыкла.

Платок – из ГУМа, просто шикарный! Мне кажется, лучше платка я себе никогда не найду. Вчера зашла в ГУМ, увидела его и подумала, что это лучший платок в моей жизни.

Сумку мне привез папа. Он как-то отдыхал в Азии, где ходят слоны, и привез мне сумку со слоном. Свитер дядин. Он уже старый и весь в катышках, поэтому я его закрываю платком. Обувь – Dr. Martens.

Иван
студент и концертмейстер

– Расскажите что-нибудь необычное о себе! Может, произошло что-то интересное или вы умеете что-то необычное? Помимо того, что вы концертмейстер!

– У меня один талант, на другое времени не хватает.

– А модой-то увлекаетесь?

– На самом деле не очень. Просто стараюсь выглядеть так, как нравится мне, красиво и интересно.

Пальто заказал на Asos. Кроссовки мне подарили, так что я не знаю, откуда они. Джинсы, наверное, из Pull&Bear, шарф и шапка – тоже, наверно, Pull&Bear или Berhska. А сумка из варшавской филармонии, ездил туда на концерт недавно.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович для CityDog.by.

поделиться