Уличная мода «Нямігі»: владелец бизнеса по открытию «шенгена» в брюках, которые сам же для себя и шьет

Уличная мода «Нямігі»: владелец бизнеса по открытию «шенгена» в брюках, которые сам же для себя и шьет
Побывав в Веснянке, решили поискать модников около одного из самых популярных мест для встреч у минчан – у «розочек» на выходе из метро «Няміга».

Побывав в Веснянке, решили поискать модников около одного из самых популярных мест для встреч у минчан – у «розочек» на выходе из метро «Няміга».

Вова
специалист технической поддержки

 

– Еще я инженер по большим объемам, учился в Суворовском, люблю путешествовать. Выбирая одежду, я хочу создать образ, который бы казался дерзким и привлекал внимание. А еще подходил бы под тусовочки на Октябрьской – они мне очень нравятся.

Кроссы Adidas нашел на хорошей скидке, но не скажу где (смеется). Очки и кольцо заказал на AliExpress – отдал всего $4. Бусы там же купила тетя, а потом подогнала их мне. Рубашка – Topman.

Алиса и Павел
иллюстратор и фотограф

Алиса: Также работаю моделью и бариста. На 90% одеваюсь на барахолках. Мечтаю больше путешествовать, но на это нужно еще заработать денежек. Рисую, люблю красивые фоточки. Занимаюсь организацией интересных фотопроектов, в которых участвую иногда сама как модель или стилист.

Стиль у меня, наверное, милый. Вдохновляюсь японской, корейской модой. И немножко трендами из французского стиля. Та же авоська оттуда. Иногда ношу винтажные вещи типа ночных сорочек, корсетов или чулок. И мне на самом деле было бы комфортнее ходить в одежде начала XIX века. Или как школьница – часто ношу школьную форму.

Единственный бренд, за которым я сейчас слежу, – LSD. У них очень клевые и качественные тренчи и пальто.

На мне «бабушкины» майка и пиджак, которые я откопала на чердаке. Юбку заказала на AliExpress, обувь – Pull&Bear. Авоську купила в ТЦ «Силуэт», а винтажный платок – на Ждановичах за 1,5 рубля.

Павел: Вся моя жизнь связана с фотографией. Сейчас думаю над громкими проектами, которые можно было бы снять в Беларуси. Хочу немного перевернуть игру в белорусской фотографии. Например, недавно столкнулся с цензурой по отношению к обнаженным телам в Instagram. Я считаю, что это искусство, поэтому будем делать проект-протест против этого.

У нас будут сниматься обнаженные парни и девушки. При этом у них будут закрыто большими черными рамками все, что не допускает цензура. И с надписями в стиле «Мы не хотим, чтобы наши Instagram-аккаунты были заблокированы». Мне кажется, что это громко, красиво и для Беларуси вообще будет классно.

Еще я работаю в модельном агентстве. Выступаю за то, чтобы не опираться на свой возраст и одеваться так, как ты себя чувствуешь и как тебе удобно. Обычно мужчины в моем возрасте – мне 28 лет – переходят на пиджаки с рубашками. Я же стараюсь надевать то, что мне нравится.

Сегодня это белые Converse, штаны из Грузии, футболка Reserved, которую купил на распродаже перед закрытием магазина, рюкзак – Polar. Очки MATRIX забрал у отца, а значок «Атака титанов» на рюкзак притащил из Польши.

Алла
визажист

– Мне интересно наблюдать. Я вижу, как Минск становится более ярким, открытым, а его жители приближаются к европейцам в своих смелых решениях в одежде. Если раньше было много серых нарядов, то сейчас я иду и удивляюсь тем же подросткам, которые не боятся с помощью вещей выражать себя. Они хотят экспериментировать, следят за модными тенденциями.

Я замечаю, что у людей появляется насмотренность брендов. И частично «виной» тому Instagram. Но я только рада, потому что люди хотят учиться и продвигаться в этом. Исчезла советская закупоренность – это прекрасно. Пусть дальше так и будет, но в меру.

Мой стиль – смешение романтического с офисным. В походном варианте предпочитаю спорт-шик – он удобен и интересен. Одежду покупаю в обычных магазинах. Если это актуально и уместно, включаю в свой гардероб и копии хороших брендов.

На мне костюм из проверенного магазина, в котором постоянно одеваюсь, – Podium Shop. Кроссовки – Pierre Cardin. Сумку, ремень Gucci и кепку Tommy Hilfiger мне привезли из Москвы.

Антон
владелец небольшого бизнеса по открытию «шенгена»

– По образованию я психолог, люблю путешествовать и читать книги, живу в своем мирке. Еще нравится смотреть и наблюдать. В одежде предпочитаю классику и сasual. Брюки шью себе сам. Бренда пока нет, но все в перспективе, если поставить такую цель.

Вещи, которые сейчас на мне, привез из путешествий – Италия, Португалия, Испания. А тату – это то, что я люблю, что меня характеризует: рыбалка с отцом, футбол и Италия.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович для CityDog.by.

поделиться