Уличная мода в Шабанах: модель, устраивающая драки в секонде, и продавец, которая любит Zara (но не в Минске)

Уличная мода в Шабанах: модель, устраивающая драки в секонде, и продавец, которая любит Zara (но не в Ми...
«Уличная мода» объявляет перезагрузку (но это не точно). Теперь стильных минчан мы будем искать не только «в центре», но и на районах. Начать решили с Шабанов, которые многие считают криминальным, страшным и депрессивным местом. Выпуск получился веселым, брендовым, запоминающимся и с «цветом настроения черным».

«Уличная мода» объявляет перезагрузку (но это не точно). Теперь стильных минчан мы будем искать не только «в центре», но и на районах. Начать решили с Шабанов, которые многие считают криминальным, страшным и депрессивным местом. Выпуск получился веселым, брендовым, запоминающимся и с «цветом настроения черным».

Полина
секретарь помощника руководителя строительной компании

– Одежду выбираю под настроение. Придерживаюсь офисного стиля, так как на работе дресс-код. Но сегодня у меня «пятничный» стиль. В конце рабочей недели нам разрешают приходить в менее строгой одежде. Любимые бренды: Sister’s, Gloria Jeans, Reserved.

Сегодня на мне юбка Sister’s, которую пришлось купить перед корпоративом в гольф-клубе. Нужно было выбрать что-то нарядное и экстравагантное, поэтому остановилась на этой модели. Сумка тоже Sister’s. Подумала, что с ней будет удобно играть в гольф. Майка из Gloria Jeans. Досталась мне за 5 рублей – люблю акции (улыбается). А кеды несколько лет назад купила в ТЦ «Силуэт». Шабаны будут в шоке от моего наряда.

Катя
начинающая модель

– В следующем году я окончу школу и хочу поступать в БНТУ. А пока занимаюсь в модельной школе и участвую в показах. Недавно была в Гродно, где местный дизайнер представлял свою новую коллекцию. Нравятся бренды Terranova, Calliope, Oodji, O’stin. Но чаще всего покупаю одежду в секонд-хендах. Там можно найти много чего интересного.

Кофту, которая сейчас на мне, как раз купила в секонде на Жданах за 3–4 рубля. Брюки – O’stin. Но они не такие памятные, как брюки Levi’s, за которые я дралась в секонде. Просто есть такие бренды, тот же Levi’s или Ellesse, которые сложно достать. И когда ты находишь их в секонде, где искателей классных вещей хватает, то приходится драться. Ведь определенные «находки» можно потом еще и продать в десятки раз дороже, чем купил.

Кроссовки New Balance покупала в ТЦ «Импульс» за 70 рублей. А часы заказала на Aliexpress.

Лорик
пенсионерка

Лорик, Лариска или, как ее еще называют друзья, Славик не работает, живет в собственной квартире. Есть ли семья, узнать не получилось. Она называет себя ведьмой, потому что за 15 минут может найти пропавшие вещи и документы. В Шабанах «обитает» всю жизнь и считает, что этот «город» – именно так называет район пенсионерка – просто необходим Минску.

– Я сегодня не накрашенная, лохматая, как ежик, и очки еще забыла. Только вот яблоко есть, которое сперла с прилавка. Свой костюмчик скомплектовала из подаренных вещей. Я помогала людям, а за это они меня благодарили одеждой или украшениями. Вот эти сережки мне как раз презентовала знакомая за то, что я ее выручила. Туфли – подарок отца на мое 40-летие. Вещи, конечно, уже старые, но мода на них возвращается.

Василина
школьница

– Мне нравятся многие бренды, но самый любимый – Terranova. Из стилей – больше спортивный и классический. Вещи выбираю сама и маме подсказываю, что лучше купить. Недавно она ходила на свадьбу в бежевом платье, которое я уговорила ее приобрести. На свадьбе мама была лучше всех.

Сегодняшний свой лук подбирала под корейский стиль. Худи, юбку, кеды и кепку – все купила в Terranova. Мама скептически отнеслась к моему выбору, но, когда увидела, как это на мне смотрится, одобрила. Получился модный образ, который подойдет и для фотосессии. Меня часто приглашают на съемки в качестве модели. А вообще я хочу стать правоведом.

Диана
продает мобильные телефоны

– Основной принцип, которым руководствуюсь при выборе одежды, – пришел, увидел, купил, надел. И не важно, сколько вещь стоит. Поэтому я не трачу на шопинг безумное количество времени. Стиль у меня собственный, ни на что не похожий. Одежду чаще всего покупаю в ТЦ «Силуэт». Люблю Zara, но не в Минске. Если хочу купить вещи этого бренда, то еду в Вильнюс. Там качество намного лучше, чем у нас.      

Сейчас на мне куртка Zara, которую купила как раз в Вильнюсе за 80. Брюки за 90 рублей, кроссовки за 110 рублей и сумку покупала в ТЦ «Силуэт». Джемпер – Mark Formelle. Все достаточно бюджетное.    

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: сотрудница музея в плаще Шерлока Холмса и программист в пузырчатом дождевике, который все хотят полопать
Уличная мода: лицо лаунж-кафе «Чайхана» в мамином платье и дизайнеры-близнецы
Уличная мода: фрилансер в брюках своей подруги и студентка в куртке H&M (тоже своей подруги)
поделиться