Уличная мода: дизайнер, которая носит только юбки, и фэшн-блогер, которую не задевают комментарии

Уличная мода: дизайнер, которая носит только юбки, и фэшн-блогер, которую не задевают комментарии
Как одеваться на барахолках, что посмотреть в театре и как меняется жизнь, если отказаться от брюк и носить только платья и юбки. 

Как одеваться на барахолках, что посмотреть в театре и как меняется жизнь, если отказаться от брюк и носить только платья и юбки. 

ИРИНА
дизайнер

– Я работаю дизайнером в digital-агентстве и мечтаю когда-нибудь заняться дизайном одежды. Вот эту юбку я сшила сама с маминой помощью. А вообще я уже два года не ношу брюки – только платья и юбки. Зимой, весной и летом – независимо от того, какая погода. Это было такое веяние души. Первые пару месяцев хотелось надеть джинсы и кедики, но сейчас доставляет удовольствие всегда носить юбки. Если хочется одеться по-спортивному, то я надеваю юбку в пол, кеды и маечку. Но чувствуешь себя совершенно по-другому, действительно ощущаешь, что ты – женщина.

У меня за эти два года расправились плечи, я перестала бегать за троллейбусами. Раньше я всегда бегала за ними и куда-то опаздывала. А сейчас нет, потому что зачем бежать – придет следующий. Так что мировоззрение действительно меняется. В Минске очень много таких девушек – и сейчас у нас будет марафон «Женственный июль»: мы целый июль будем носить только юбочки и платья.

АНИТА
фэшн-блогер

– На мне сегодня простые удобные джинсы с принтом и обычный минималистичный свитшот. Джинсы с далматинцами я просто так купила, ничего особенного – понравились.

А вам нравится быть фэшн-блогером? Сложно бывает?

– Нет, хорошо заниматься тем, что нравится, – особенно если тебе это приносит доход.

А как насчет неодобрительных комментариев? Они задевают?

– Ну, я отношусь нормально; мне кажется, у меня уже выработался иммунитет. Они меня вообще не задевают.

ВЕСТА
переводчик

– Ну да, родители придумали такое имя – мама читала какую-то книжку и решила так меня назвать.

Я часто покупаю вещи в Италии – почти все оттуда, одеваюсь обычно в Европе, но у нас тоже могу купить что-то интересное. А так в Италии и Испании я часто бываю – очень нравятся эти страны.

АЛЕКСЕЙ
администратор в салоне красоты

– Я хореограф по образованию, но работаю в салоне красоты. Одеваюсь под настроение – вот сегодня я так одет в честь того, что иду на спектакль «Безымянная звезда» в Театр киноактера. Есть такой фильм с потрясающим актерским составом, и мне очень интересно сравнить, как играют на нашей сцене.

Да, я люблю театр и хороший кинематограф. К сожалению, в кинотеатры хожу редко – только если какие-то ретроспективы, а так не могу смотреть то, что у нас показывают. Я люблю все-таки получать эстетическое удовольствие, а не жевать под фильмы попкорн.

 

ЮЛИЯ
танцор и преподаватель танцев

– Я уже 7 лет занимаюсь уличными танцами. Мне было 20 лет, и я решила, что хватит тусоваться по клубам – надо что-то в жизни менять. У меня было много знакомых танцоров-брейкдансеров, и я пошла заниматься к своему другу, который преподавал. Через три месяца поняла: «О, да, это – мое».

Конечно, сначала не получалось. Но у меня была цель, я решила доказать себе, что смогу, и тренировалась очень много – по 5 часов в день. Мне кажется, что главное – просто иметь цель.

Из интересного у меня вот сумка – тут вся моя жизнь, я сама ее разрисовывала: вот мой никнейм, совы, которых я очень люблю, барабаны и герб локинга – это танец, которым я занимаюсь.

 

ВЕРОНИКА
фотограф и ремесленник

– На мне платье из секонд-хенда, портупея с барахолки. А вот сережки авторской работы – от прекрасной женщины Татьяны, она сама дует стекло.

 – А сумку вы сами делали?

– Сумку купила в Питере на канале Грибоедова – там какой-то эзотерический магазин. Ну, вообще она приехала из Непала. А я делаю деревянные брошки и кованые серьги.

Я люблю вещи с историей, потому что у них свой характер и уже какая-то энергетика. На барахолке на Ждановичах можно найти много всего – у некоторых граждан там очень интересные вещи.

 

САША
архитектор

– Я просто одеваюсь так, как мне нравится. Люблю, чтобы было необычно: пытаюсь делать что-то необычное и так и выглядеть.

У каждой татуировки, конечно, есть свой смысл. Но, когда спрашивают, что значит роза, я говорю: это роза, просто роза (смеется). Хотя, конечно, у нее есть определенная история. Когда я набиваю татуировку, то это значит, что в этот период жизни обязательно произошла какая-то история. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одевается минский нудист, девушка-барабанщица и модель из Таиланда
Уличная мода: модель с Микки Маусом, молодая мама с татуировками и художник-любитель манчадо
Уличная мода: дизайнер-дальнобойщик, студент с татуировкой по маминому эскизу и девушка с юбкой «для зарплаты»
поделиться