Уличная мода: секси-архитектор, парень, который ходит в штанах только зимой, и другие

Уличная мода: секси-архитектор, парень, который ходит в штанах только зимой, и другие
Погода в эти выходные была не самой летней, поэтому в выборе одежды большинство людей чему-то оригинальному предпочитали теплое и удобное. Но в перерывах между дождями нам все-таки удалось отыскать ярких минчан.

Погода в эти выходные была не самой летней, поэтому в выборе одежды большинство людей чему-то оригинальному предпочитали теплое и удобное. Но в перерывах между дождями нам все-таки удалось отыскать ярких минчан.

 

Настя

архитектор

– Сегодня я просто гуляла по городу, а сейчас жду человека: договорились с ним встретиться здесь недалеко. У меня такая профессия, которая немного загоняет в рамки в плане одежды, приходится быть серой и не очень цветной. Но в последнее время я стала себя менять – и на работу стараюсь красиво одеваться, и сегодня вот захотелось чего-то яркого.

 

Вероника

абитуриентка

– Вообще, мне только сегодня исполнилось 18. В этом году собираюсь поступать в институт, а школу окончила экстерном в 16 лет. И вот год прошел как-то без учебы – ездила по миру, общалась с разными людьми. Сама я родилась в Новосибирске, но уже несколько лет живу в Минске. У меня и мама отсюда, и бабушка – поэтому, думаю, можно сказать, что я коренная минчанка. В одежде я очень люблю этнический стиль, у меня много таких вещей. Конкретно эту тунику я купила недавно в каком-то обычном магазине – она мне очень понравилась.

 

Максим

студент

– Сейчас выходные, гуляем с девушкой по городу. Хотели в Dreamland съездить, но погода не позволяет, поэтому просто гуляли по Немиге, зашли в парк Горького, но так ни на чем и не покатались – колесо обозрения сегодня не работает, а остальные аттракционы слишком детские.

В плане одежды в последнее время стараюсь чаще одеваться ярко. Хочется выделиться, наверное, как и всем людям. Одни выделяются большим кошельком, другие одеждой – кто как может.

 

Ирина

дизайнер интерфейсов

– Почему я в зеленых колготках? Честно говоря, вообще даже об этом не подумала (смеется). Я почти всегда хожу в цветных колготках – мне кажется, это нескучно. В остальном одежда обычная: сумку вчера где-то в Вильнюсе купила, платье уже старое, брошь нашла где-то в Минске – не запоминаю, где покупаю вещи.

 

Глеб

разработчик сайтов

– Я одет обычно, это мой повседневный образ. Вообще, очень люблю шорты и в принципе не люблю штаны. В любую погоду стараюсь максимально ходить в шортах, даже когда уже холодно. Ну, только зимой в штанах, что поделать ­– других вариантов-то и нет.

 

Катя

мастер по афроприческам

– Я уже лет 10 занимаюсь афроприческами, плету косички разные. Когда была маленькая, лет в 14, полюбила регги, а потом влюбилась в одного мальчика, и он заплел мне дреды – с тех пор все и началось (смеется). Плетению научилась сама, на самом деле ничего сложного. А себе дреды заплетала уже два раза – с этими хожу давно, лет 6-7, наверное.  

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: визажист с инфернальными вишенками и ведущий, который любит деловой стиль даже в жару
Уличная мода: дизайнер, которая носит только юбки, и фэшн-блогер, которую не задевают комментарии
Уличная мода: дизайнер-дальнобойщик, студент с татуировкой по маминому эскизу и девушка с юбкой «для зарплаты»
поделиться