Уличная мода: диетолог с вещами против депрессии и бывший сотрудник Института защиты растений

Уличная мода: диетолог с вещами против депрессии и бывший сотрудник Института защиты растений
Это была уличная мода, когда из шести героинь, которых мы остановили, три очень обрадовались и сказали, что хотели попасть в рубрику. А одна даже призналась, что ждала этой встречи почти год.

Это была уличная мода, когда из шести героинь, которых мы остановили, три очень обрадовались и сказали, что хотели попасть в рубрику. А одна даже призналась, что ждала этой встречи почти год.


АНАСТАСИЯ
диетолог

– О, я вот только сейчас сидела в кинотеатре и думала: «Интересно, а “Ситидог” по пятницам или по субботам снимает уличную моду?»

На мне пальто-халат, а вот эту сумку я купила буквально сегодня, потому что она мне напомнила Венецию, захотелось чего-то такого романтичного. Я и себе, и мужу стараюсь все заказывать в интернете, ну и выбираю что-то необычное и под настроение. Вот читала у вас статью о том, как побороть хандру и осеннюю депрессию. А у меня никакой хандры, в этом мне помогают мои веселые вещи и мой муж, который поднимает мне настроение (смеется).

 

ОЛЯ
модель

– Я переводчик по образованию и сейчас немножко перевожу, но модельный мир на данный момент основной. Каково быть моделью? Порой не так легко, как многие думают. Ну, если на международном уровне, там это чаще всего работа, а у нас пока скорее хобби – если не брать в расчет некоторых моделей и проекты. И я решила выйти на международный уровень: на Западе хватает работы, но бывает нелегко.

Самое сложное? Все зависит от количества кастингов в день: если их много, то бывает и физически тяжело. А морально? Тебя оценивают и выбирают: целый день стоишь с портфолио, самооценка опускается на реальный уровень, ты уже более реалистично себя оцениваешь, когда вокруг очень много красивых девочек.

 

ЕЛЕНА
студентка

– Я учусь в МГЛУ по специальности «связи с общественностью» и одновременно в ЕГУ – «культурные связи и туризм». В ЕГУ я пошла, потому что училась в колледже на туризме и решила продолжать. Мне там очень нравится: классные преподаватели и предметы. А в МГЛУ? В МГЛУ так себе, если честно (смеется).

Почти все я покупаю  в Вильнюсе, а еще у меня сестра живет в Штатах, там ходит на всякие распродажи и многое мне привозит. Из того, что на мне сегодня: ботинки и сумку покупала в Минске, а все остальное – в Вильнюсе. В брендах я не разбираюсь, в секонд хожу. А кольцо мне родители подарили на восемнадцатилетие, но выбирала я его сама.

 

ТАТЬЯНА
студентка

– Я учусь на дизайнера виртуальной среды. Я очень люблю розовый, голубой – всякие такие пастельные цвета. Superstar купила в Праге, потому что давно их хотела, они очень-очень удобные. А пальто покупала в Барановичах – я сама оттуда: обычно там вещи не покупаю, а тут шла, увидела, и оно мне очень понравилось.
Я думаю, когда человек творческий, он творчески подходит ко всему – и к своей одежде тоже. Обычно если я странно одета, то все говорят: «А, понятно, что какая-то творческая профессия». Ну и да, приятно сразу становится (смеется).

 

ЛЕНА
ученица 11-го класса

– У нас в школе нет школьной формы – вот такая школа (смеется). А я очень люблю вещи из 80-х. Этот шарф мама купила на свою первую зарплату. Дома у меня много винтажных вещей.

 

ТАНЯ
занимается дизайном интерьеров

– Я проработала в Институте защиты растений младшим научным сотрудником пять лет, а потом переучилась на дизайнера интерьеров.

Сережки покупала на улице, они очень клевые – керамический желудь и птичка. Значок Harotnica купила на концерте группы – очень люблю их творчество. А рюкзак подарил муж. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: режиссер с розой и певица в сапогах, купленных на дождь в Батуми
Уличная мода: студентка в тюрбане и копирайтер с миньоном из лунапарка
Уличная мода: журналистка в берете из Парижа, логопед в гетрах и студентка в образе а-ля «восьмидесятые»
поделиться