Уличная мода: мужчина в подстежке из пантеры и студентка в мамином пальто

Уличная мода: мужчина в подстежке из пантеры и студентка в мамином пальто
Между двумя снегопадами вышли в город в поисках интересно одетых людей. Оказалось, что никакие циклоны минчанам не помеха.

Между двумя снегопадами вышли в город в поисках интересно одетых людей. Оказалось, что никакие циклоны минчанам не помеха.

КУТЮРЬЕ

(да, это имя) художник-экспрессионист

– На мне подстежка от плаща из крокодила. Был плащ с крокодилом, но крокодил отдельно, а пантера отдельно. Шапка на мне – это подарок восточного Деда Мороза. А еще на мне кожаная жилетка, сделанная из кусков. Это результат моих детских забав – я еще в молодости делал.

Я художник по жизни. Ага, жизнь разукрашиваю. Мой любимый художник – Малевич, потому что тоже экспрессионист и тоже разрисовывал эту жизнь. Только он начал с нуля, а мы продолжаем его дело.

ЕКАТЕРИНА

студентка

– Я студентка 4-го курса МГЛУ. Изучаю китайский язык, а в прошлом году училась в Шанхае и через месяц собираюсь к друзьям туда на две недели. Китайский мне очень нравится – выбирала, потому что хотелось изучать что-то необычное, и не жалею, потому что это очень интересный язык, который дает много возможностей.

Да, вещи на мне из Китая, но это Zara и H&M. А пальто советское, еще мамино. Мне просто очень нравится такой стиль, да и качества такого сейчас не найти и не купить – наверное, пришлось бы шить на заказ. Часы Swatch. Я давно мечтала их купить и в итоге купила в Шанхае, потому что там была возможность заработать. В Китае я поработала и переводчиком, и гидом, и клубной моделью. Нет, это только звучит так. На самом деле нужно было просто находиться в клубе и создавать вид иностранцев в здании. Китайский менталитет такой, что они очень любят и уважают иностранцев, поэтому иностранцы в заведении – великий почет.

 

НИНА

студентка

– Я учусь в БГУ на китайской филологии на первом курсе. Я заранее учила китайский еще до поступления, так что язык уже немного знаю, и учить его нравится – очень интересно. Шубу я покупала в Англии, просто потому что люблю все яркое. А вот платье белорусское – Burvin.

 

АНЯ

студентка

– Я учусь в юридическом колледже. На мне ничего необычного – воротник и шапку просто купила вместе, вот и ношу. Правда, мне про нее говорят всякое разное: кто-то, что я похожа на Надю из «Иронии судьбы», кто-то, что эта шапка похожа на шапку Ипполита. А кто-то вообще говорит, что я в ней похожа на барышню времен Есенина.  

 

ВИКТОРИЯ

рекламщик

– На мне очень теплые, просто прекрасные перчатки, которые покупала у нас в Минске. А из любимого – юбка от Брунелло Кучинелли. Это очень интересный итальянский дизайнер, которым я восхищаюсь. У нас на Немиге продаются его вещи. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: тренер в дедушкином пальто и микробиолог в шапке-сыче
Уличная мода: парикмахер с татуировками на глазах, поэт-песенник и лучница
Уличная мода: продавщица с дредами, студентка в свитере экс-бойфренда, фитнес-тренер в «счастливой» куртке
поделиться