Уличная мода: шуба из единорога, варежки с пандой и голые щиколотки – посмотрите, во что только не одеваются минчане, чтобы пережить морозы

Уличная мода: шуба из единорога, варежки с пандой и голые щиколотки – посмотрите, во что только не одева...
Сложно сказать, сколько раз за время съемок мы заходили в ближайшее кафе погреться, но оно того стоило: смотрите, сколько красоты поймали в объектив.

Сложно сказать, сколько раз за время съемок мы заходили в ближайшее кафе погреться, но оно того стоило: смотрите, сколько красоты поймали в объектив.

Брюки клеш, пушистая шуба, устойчивый каблук – если бы не зима и пандемия, то хоть сейчас отправляйся на какой-нибудь музыкальный фестиваль.

И прямая противоположность слегка ретро-наряду – огромный пуховик металлического цвета. В сочетании с ярко-синими волосами получается очень футуристично: может, десятки лет назад моду 2020-го именно так и представляли.

Мы еще в прошлом выпуске заметили любовь минчан к белому цвету – и вот, пожалуйста, очередное тому подтверждение. Отдельный лайк ставим за варежки: на улице нынче стоит такой холод, что варежки пусть и не самый модный, но точно один из самых действенных способов согреть руки.

А чтобы убедить вас в необходимости обзавестись варежками, вот еще один стильный образ с ними. Но это не единственный лайфхак, который можно позаимствовать у девушки. Если присмотреться, заметите, что макияж глаз у нее ярко-розовый, как и линзы солнечных очков.

Смотреть на мир розовыми глазами сквозь розовые очки – это ли не то, что нужно всем нам хотя бы иногда?

Так, теперь точно последние варежки этого выпуска, но какие!

Взрослая жизнь хороша тем, что можно наконец никому ничего не доказывать одеждой и носить то, что хочется, даже если хочется носить что-нибудь смешное и странное. Хочется варежки с пандами? Пф-ф-ф, и кто вам запретит?

Следующий образ – для тех, кому классические анималистичные принты кажутся слишком скучными и заезженными. Опознать животное по этому причудливому узору мы так и не смогли: пусть это будет единорог или другая сказочная зверушка.

Много лет назад, когда угги только появились на рынке, про них можно было говорить либо с восторгом, либо с отвращением – третьего варианта не было дано. К счастью, страсти поутихли, а споры, это уродливо или красиво, сошли на нет. И теперь мы можем выдохнуть и признать: это, прежде всего, тепло и удобно. Это ли не главное зимой?

Но и списывать их с модных счетов тоже не стоит: эта обувь отлично вписывается в уютные образы вроде того, что на фото. Мягкая шуба, пушистый шарф, теплая шапка и угги – гармоничный и цельный наряд.

Знаете, за что мы больше всего любим зимнюю одежду? За огромные капюшоны, в которых можно спрятаться от всего мира. Зимой это желание появляется чаще, чем в любое другое время года.

Лучший способ сделать образ в одном цвете интересным и необычным – использовать в одном наряде разные материалы и текстуры. Блестящая и матовая кожа, немного грубое хлопковое худи и мягкое, струящееся пальто – такие комбинации интересно рассматривать.

Ну а для дизайнеров, которые добавляют в свои пальто яркие подкладки, где-то существует отдельный рай.

Вот, кстати, похожий прием, но в другом исполнении. Струящаяся ткань брюк, грубая кожа ботинок, тонкие колготки, замшевые перчатки, пуховик – все вроде бы и одного цвета, но благодаря разным текстурам не кажется, что перед нами стоит один сплошной сгусток черного.

В одном из выпусков «Нечего носить» мы уже говорили, что водолазка в холодное время года – лучший друг модников и мерзляков. Даже необязательно выбирать ее в тон рубашки, под которую вы планируете носить водолазку: контрасты многослойности еще никогда не вредили.

Впрочем, необязательно надевать что-то под рубашку – можно, наоборот, надеть что-нибудь поверх нее.

Но этот наряд привлек нас не только рубашкой и свитером. Точнее, ими, но не совсем: нам понравилось не столько сочетание, сколько цвета. А тут еще и кислотная клетка.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться