Уличная мода: студентка в тюрбане и копирайтер с миньоном из лунапарка

Уличная мода: студентка в тюрбане и копирайтер с миньоном из лунапарка
Вышли снимать уличную моду в совсем теплую и солнечную пятницу. Наверное, поэтому уличная мода получилась такой весенне-летней.

Вышли снимать уличную моду в совсем теплую и солнечную пятницу. Наверное, поэтому уличная мода получилась такой весенне-летней.


ЛЮДМИЛА

студентка

– Я недавно приехала с чемпионата мира по радиоспорту. Это спорт, в котором на скорость передают и принимают азбуку Морзе. У нас в школе была секция, и однажды я встретила тренера на лестнице, а он мне предложил прийти на тренировку. Я пришла, тренер проверил мой слух, и я начала тренироваться. Получалось хорошо – сейчас я уже мастер спорта. Для того чтобы преуспеть в радиоспорте, нужен хороший слух, память и внимательность.

Все, что на мне, подобралось случайно – вещи покупала в разных магазинах. Сначала нашла штаны – к ним захотела туфли. А потом увидела этот пиджак и поняла, что он подходит к туфлям (смеется).


ДАРЬЯ

студентка

– Я учусь в БГУ на специальности «коммуникативный дизайн». Сегодня так одета, потому что люблю ретро – все вещи как-то так подобрались. В данном случае получилось даже не то чтобы ретро, а скорее рокабилли. Вообще, я очень вдохновлена тем временем, но только в современном прочтении.

А еще на мне тюрбан – я все время его ношу, так что он не связан с сегодняшним образом. Просто отращиваю волосы, потому что у меня был ирокез и, пока волосы разной длины, я постоянно ношу тюрбан (смеется).


СВЕТЛАНА

помощник руководителя

– У меня есть желание стать дизайнером, поэтому я хожу на курсы шитья. И вот юбку и бабочку я шила сама – я уже могу сшить сама платья простого кроя и юбки. Бабочка появилась, потому что ткань осталась после юбки и я не знала, куда ее девать (смеется).

На работе нет дресс-кода, но мне нравится такой стиль, когда он и деловой, но при этом интересный. И в целом всегда ведь хочется хорошо выглядеть.

 

АННА

студентка

– Я учусь в Академии искусств на дизайнера. Сегодня иду в филармонию на концерт, поэтому вот так и оделась – вроде немного классически, но вроде немного и нет. Мне кажется, что я не особенно интересно одета – обычно, так все сейчас одеваются: в черно-белом стиле, с косухой и прочим. Все вещи простые: Zara, Mango, ничего особенного.

Но вообще я люблю монохромно одеваться. Мне кажется, что черный цвет лучше всего подходит любой личности, потому что он не отвлекает внимание от главных вещей – у меня почти весь гардероб черно-белый. Зато удобно, все вещи хорошо сочетаются (смеется).

 

АНАСТАСИЯ

copywrite-manager

– Я работаю в IT, а еще сейчас пробую себя как декоратор. На мне сегодня то, что нашла – то и надела (смеется). Я не люблю скучно одетых людей, но совершенно не претендую на то, что я как-то особенно одета или выделяюсь из толпы. Я просто покупаю вещи, которые мне нравятся, – за трендами не слежу, ношу то, что мне удобно. Но в итоге у меня сложился гардероб, в котором я все вещи могу друг с другом комбинировать, и мне это очень нравится.

Вот этот кулон-заяц мне очень дорог. Я как-то купила его подружке на Рождество, но целую неделю каждый день открывала коробочку, смотрела на него и в итоге решила себе оставить (смеется). Очки – мой любимый бренд Boho – очень удобные, и ценник довольно демократичный. Миньона на рюкзаке для меня выиграл муж в Праге в лунапарке.

 

НАСТЯ

студентка

– Я выбралась покупать подруге подарок, поэтому одевалась быстро. Смотрю – все в майках, а я даже как-то слишком тепло одета. Все мои вещи куплены где-то – почти все в Польше, а кофту я привезла из Франции. Ну и сначала я просто хотела надеть этот шарф, а уже все остальное к нему подбирала (смеется). 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: журналистка в берете из Парижа, логопед в гетрах и студентка в образе а-ля «восьмидесятые»
Уличная мода: девочки-«покемоны», модный блогер в белых брогах и божественно рыжая журналистка
Уличная мода: руководитель отдела в розовом и доставщик на велосипеде, купленном по пьяни
поделиться