Где учиться в декабре: 9 бесплатных возможностей

Где учиться в декабре: 9 бесплатных возможностей
Научиться организовывать концерты, бесплатно провести день в коворкинге или стать тестировщиком – мы собрали для вас бесплатные интеллектуальные занятия на декабрь и дальше!  

Научиться организовывать концерты, бесплатно провести день в коворкинге или стать тестировщиком – мы собрали для вас бесплатные интеллектуальные занятия на декабрь и дальше!  

Beat Cafe

Помните, летом Максим Жбанков устраивал посиделки с любимой музыкой и разговорами в кафе? Сегодня стартует новый цикл в немного другом формате: участвуют Уладзь Лянкевич (слова), Юрий Науменко (бас), Роман Тябут (ударные). Встречаемся в баре «Чердак» в 20:30. Новости проверяйте здесь.

Медицина будущего

Медики Минска, скорее всего, знают, но мы на всякий случай напомним: сегодня открылся (немного спорный) фестиваль, зато есть хорошие лекции – в 17:30 в «Кніжнай шафе» будут рассказывать, как дружить с желудком, а «Кто такой Джон Голт?» принимает читательский клуб. Завтра и в пятницу тоже много интересного, а завершится фест кинопоказом. Программа здесь.

Мастерская отношений

Эта серия бесплатных вебинаров началась в конце ноября, тогда объясняли про зависимость вашего здоровья от характера отношений. 7 декабря организаторы предлагают узнать, как родить богатыря, а 14 декабря – познакомиться с законами долгосрочных отношений.

Планетарий

Это не совсем бесплатно, но почти: билеты очень дешевые. Если вам сложно разобраться со всеми этими черными дырами и другими космическими заморочками, то в планетарии вы получите информацию максимально наглядно. Сферических фильмов там насобиралось немало, так что можно ходить каждый день. Только рекомендуем взять с собой подушечку и не садиться на задний ряд. Расписание обновляется здесь.


 

Курсы для учителей

Шесть модулей за 3,5 месяца – и вы уже мастер по медиаобразованию! В курсе будет много практики, и некоторые задания вам придется делать со своими учениками. Если знаете классного учителя, зовите обязательно – дедлайн подачи заявок уже завтра!

Стать тестировщиком

Если хотите пойти в сферу IT, то не обязательно тут же вкладывать деньги в свое образование – вот тестировщиков бесплатно обучают в Itransition, можно даже с нуля. Будет шесть лекций и много практических заданий. Второй бесплатный курс уже для бывалых – «Промышленная разработка ПО».

Imaguru

Не забывайте поглядывать в список мероприятий Imaguru, там часто появляется интересное, всякие хакатоны и встречи с профессионалами. На этой неделе уже собирались дизайнеры, сегодня встреча Women IT Week, а завтра презентация сообщества по открытым данным. Каждый месяц еще проводят день бесплатного коворкинга (28 декабря): можно приходить, знакомиться, работать, играть в пинг-понг или есть печеньки. 

Академия коммуникации

В этот четверг будет седьмое занятие, по кризисной коммуникации, следующее – 14 декабря. Потом будут каникулы до февраля. Не забывайте регистрироваться.

Future sounds of Minsk

«Корпус» устраивает серию мероприятий для людей из сферы музыки (или тех, кто хочет туда влиться). В пятницу будет все об организации концертов, но регистрация заканчивается в 18:00 6 декабря (места еще есть). Дальше просто следите за страничкой.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

 

Еще по этой теме:
«Программист должен быть гуманитарием – и наоборот». В Минске открывается необычная обучающая программа
«Самоконтроль заставляет нас пить». Пять фактов о нашей психике от профессора из Кембриджа
Чтобы хватило на новый айфон. Как научиться считать деньги
поделиться