«С кроссовками – на вечеринки, с туфлями – на праздники». Минчанки о свадебных платьях, которые носят и после свадьбы

«С кроссовками – на вечеринки, с туфлями – на праздники». Минчанки о свадебных платьях, которые носят и ...
Мы поговорили с минчанками, которые решили отказаться от пышных юбок в ответственный день и носят свои свадебные платья и после свадьбы.

Мы поговорили с минчанками, которые решили отказаться от пышных юбок в ответственный день и носят свои свадебные платья и после свадьбы.

ЕВА

– Я хотела платье, в котором мне будет удобно, а еще чтобы оно было недорогое, потому что я не вижу смысла ради одного вечера тратить на платье целое состояние. Но мне было важно, чтобы оно было красивым и чтобы я в нем чувствовала себя гармонично.
 


К началу поисков я уже определилась, каким будет мое свадебное платье: я планировала заказать его из трех частей. Нижняя – шелковое платье вроде простой сорочки, которое я и собиралась носить в будущем. А поверх – отдельный кружевной топ и легкая пышная юбка. Так и получилось – нашла подходящий вариант у Kucherenko. Но даже на свадьбе ближе к вечеру я осталась в одной сорочке, потому что в ней гораздо удобнее танцевать!
 


Ну а после свадьбы я взяла нижнюю часть платья, сорочку, в свадебное путешествие в Черногорию, где с удовольствием носила. После поездки я уже была беременна нашим малышом, так что пока снова надеть платье не удалось, но, думаю, в будущем оно меня еще порадует.

 

ТАТЬЯНА


– Свадебное платье я покупала в Минске в бутике RUSHKA. Выбирала его недолго, потому что не люблю тратить время на длительные и бессмысленные прогулки по магазинам, – мне хотелось получить свадебное платье быстро и по разумной цене.
 


У меня было представление об идеальном платье для регистрации в ЗАГСе: мне хотелось чего-то не слишком броского, но немного необычного. И такое платье я почти сразу нашла. Примерила – платье подошло, я была довольна и, недолго думая, купила. В этом платье я чувствовала себя очень элегантно и красиво, а еще в нем было удобно.
 


Я планировала, что куплю платье, которое смогу надеть еще не раз: например, на день рождения или на какое-нибудь мероприятие. Мне кажется, что платье должно быть универсальным, а не на один «выход в свет». Ведь зачем выкидывать кучу денег, чтобы потом любоваться своим нарядом только на вешалке?

Я уже один раз надевала мое платье на семейный праздник. Это был первый «выход» платья после регистрации. И думаю, что оно еще не раз меня выручит в каком-нибудь праздничном случае.

 

ОЛЬГА


– Как только стало понятно, что я выхожу замуж, я начала искать платье в онлайн-магазинах и решила не сильно заморачиваться, ведь не платье же главное. Поначалу я искала просто вечернее или красивое дневное платье, потому что концепция «платье на один раз» мне не подходила.

Особенно я не хотела покупать платье в салоне. Но потом решила не быть ханжой и все-таки зашла в несколько – примерила несколько платьев, некоторые мне даже понравились. А еще потом, когда я насмотрелась фотографий, меня накрыл кураж, и я уже думала о том, что, может, и неплохо было бы выйти замуж в классическом белом платье со шлейфом и длинной фатой – свадьба же один раз. Я начала сама себе противоречить: изначально не придавая значения платью, я все-таки хотела, чтобы было красиво.
 


Но цены на платья в салонах вернули меня в чувство. $400 – это была минимальная цена за не самые красивые платья. Для меня это перебор, учитывая, что носить его можно было бы только один день, а день этот пролетает мгновенно. Тем более что такого платья, в котором я бы чувствовала себя собой, в салонах я так и не нашла. Поэтому я вернулась на ASOS, зная, что у них есть линейка бюджетных свадебных платьев. Там я и нашла то самое, которое было прекрасным для свадьбы, соответствовало моему внутреннему миру и которое можно было запросто носить после. Но таких, как я, было много – моего размера не оказалось. Поэтому я выбрала еще пару запасных вариантов за двести долларов и стала ждать, не появится ли размер. Когда он появился, я сразу же купила платье – и очень радовалась, что разобралась с этим вопросом так быстро.

Правда, когда платье пришло, оно, естественно, оказалось мне велико – минусы онлайн-шопинга. Но я отдала его в швейную мастерскую, где за три дня и двенадцать рублей его сделали идеальным.
 


Это платье спокойно можно носить с кроссовками на вечеринки, а с туфлями – на какие-нибудь торжественные мероприятия. Еще я планирую его обрезать и сделать повседневным платьем на лето, но пока рука не поднялась.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
«Хочется, чтобы красивых девушек было больше». Дизайнерка свадебных платьев о собственной ткани и индивидуальности
Ну, как съездили в свадебное путешествие в Исландию: пейзажи из «Игры престолов» и встреча с китами
«Сейчас в платье я уже не влезу». Мамы и бабушки показывают свои свадебные луки
поделиться