«Если вы не хотите пахнуть собачкой». Белорусская уходовая косметика на лето

«Если вы не хотите пахнуть собачкой». Белорусская уходовая косметика на лето
Белорусские и российские блогеры рассказывают про хорошую уходовую косметику отечественного производства.

Белорусские и российские блогеры рассказывают про хорошую уходовую косметику отечественного производства.

 

СВЕТЛАНА КОРОТЧЕНКО

Спрей с УФ-защитой, серия Professional от Markell

– Я пользуюсь им не только когда нахожусь на отдыхе в жаркой стране, но и сбрызгиваю им волосы перед выходом из дома. Спрей очень легкий, не утяжеляет волосы, не делает их жирными или грязными. Он не пахнет. Раньше я такими средствами не пользовалась, и волосы после длительного пребывания на солнце становились жесткими. С этим спреем волосы выгорают, меняют цвет, но не сгорают.   

 

Увлажняющий лосьон для тела с эффектом автозагара, серия Slimbody от Markell

Это лосьон для смуглой и загорелой кожи, но есть аналог и для светлой кожи. Работают они абсолютно идентично. Вы в течение недели пользуетесь им каждый вечер, и у вас на теле появляется ровный бронзовый загар. По крайней мере на мне этот загар выглядит натурально. Он не желтит и не становится оранжевым, не полосит и ложится равномерно. А как бонус тут идет увлажнение и антицеллюлитный эффект. За такие деньги это очень классная вещь.

 

ПОЛИНА МАЦКЕВИЧ

Aurum, увлажняющий крем-автобронзант для лица от «Белита»

– Все средства такого типа мне нравятся, и конкретно этим я очень довольна. Это обычный увлажняющий уходовый крем, и помимо ухаживающих компонентов здесь есть автобронзант. Его не очень много, то есть не нужно путать такие средства с автозагаром. И с ежедневным применением лицо приобретает легкий оттенок загара. Переборщить с ним сложно, а еще он не имеет ярко выраженного противного запаха, как у всех автозагаров. 

 

ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВА


«Солярис», солнцезащитная крем-эмульсия SPF 20 от «Белита»

– Этот крем как раз для белорусской погоды, для тех 3-4 дней, когда у нас есть солнце.

 

So Beauty, освежающий тоник-сплэш для лица от «Белита»

Термалки в белорусской косметике странные, потому что у них есть проблемы с самим распылителем. Термальная вода – это просто вода из минеральных источников, а здесь есть смесь всяких увлажнителей. Вода неплохая и обычно у меня на рабочем столе стоит – я опрыскиваю себя в жару и освежаюсь, но не рекомендую носить ее в сумочке, потому что она проливается. 

 

НАТАЛЬЯ БЫЧЕНОК


Аroma Fantasy, спрей для тела от LivDelano

– У меня с ароматом медовой груши, и он нереальный. Такое ощущение, будто вы на заводе по производству грушевого варенья. Мне кажется, что этот спрей для лета и отдыха просто незаменим. Если вы не хотите пахнуть собачкой, когда потеете, то положили в сумочку, потом сбрызнули себя – и от вас очень приятно пахнет. Стоит он копейки – можете обливаться им с ног до головы.

 

АНАСТАСИЯ ЕРЁМИНА


Крем-лайт с матирующим эффектом для жирной кожи лица от «Белита»

– Это прекрасная вещь в качестве летней базы под макияж. Я практически не крашусь летом, просто наношу утром этот крем – он выравнивает тон лица. Когда кожа загорелая, мой макияж состоит из этого крема, карандаша для бровей и туши. 

 

TANYA EMILY


Ideal Whitening, отбеливающая маска для лица против веснушек и пигментных пятен от «Белита»

– У нее мягкая кремовая консистенция, она густая, не течет и на лице комфортна. При нанесении может пощипывать кожу. После применения тон намного ровнее, цвет лица свежий. Еще эта маска осветляет пятнышки от постакне.

 

АЛЛА ПОГОДАЕВА


Ideal Whitening, отбеливающий тоник-пилинг от «Белита»

– У меня есть и маска, и тоник из этой серии. Они против веснушек. Маской я давно пользуюсь, а недавно решила и тоник купить, чтобы эффект был лучше. Но тоником лучше пользоваться через день.

 

НАРГИЗ ЛАКТЮШИНА


Тональный крем без масла с витамином Е от Relouis, тон 43

– Я давно хотела попробовать этот крем, но мне нужен был оттенок с желтым подтоном, потому что у белорусов есть проблема с оттенками: тяжело найти что-то естественное – все либо желтоватое, либо розовое. Я хотела специально потемнее, чтобы использовать летом. Он очень легкий, неплохо смотрится на коже, которая выглядит ровной. У меня оливковая кожа, и если я наношу что-то бежевое, то эта зелень все равно проглядывает. Когда наносишь что-то такое желтенькое, на мой вкус, кожа смотрится более здоровой.

Он не забивает поры и не создает эффекта маски – хороший крем на каждый день. Единственная проблема – он нестойкий и весь день точно не продержится: с моей кожей на лбу, носу и подбородке он 100% уползает. И у него немного кислая отдушка, не самая приятная.

 

ДИАНА СИДЕЛЬНИКОВА


«Солярис», гель-автозагар от «Белита»

– Пришла пора открытых коленок – самое время воспользоваться автозагаром. Он очень хорошо распределяется по коже. Некоторые девушки используют перчатку, а я нет – просто наношу гель на руку и быстро растираю. Он мгновенно высыхает и проявляется через 4-6 часов. Загар красивый, бронзовый, не супернавязчивый. Вы не будете похожи на коричневых курочек!

 

Happy moments  от «Белита»

Эти спреи имеют запахи, которые связаны с определенной туалетной водой. Я выбрала с запахом Armani Acqua di Gioia. У меня была эта туалетная вода, и спрей действительно очень напоминает ее. Его можно наносить на волосы, на кожу – он с увлажняющим действием. На лето – суперсредство! Я «обпшикиваюсь» им вся с утра до вечера.  


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Давай намазывай: 10 хитов белорусской косметики
7 белорусских косметических средств, которые спасут во время отключения горячей воды
График отключения горячей воды в июне. Ищите свой адрес
поделиться