Остаться дома. 6 американских ток-шоу, если «Вечерний Ургант» вам не по душе

Остаться дома. 6 американских ток-шоу, если «Вечерний Ургант» вам не по душе
Если смотреть ОНТ вам не позволяет прогрессивное мышление, а к вечерним ток-шоу душа лежит все равно, то вот вам список из шести американских ток-шоу. Тут и Леттерман, и Фэллон и даже Галифианакис.

Если смотреть ОНТ вам не позволяет прогрессивное мышление, а к вечерним ток-шоу душа лежит все равно, то вот вам список из шести американских ток-шоу. Тут и Леттерман, и Фэллон и даже Галифианакис.

THE SATURDAY NIGHT LIVE

 


 

 

Из неудавшегося актера и крайне сомнительно комика в истории «Saturday Night Live», Джимми Фэллон всего за пару лет превратился в главного ведущего вечерних ток-шоу США. Такой успех – заслуга не только Джимми, но и его команды, в которую входят легендарная The Roots – хип-хоп группа с джазовым подходом.

Лучше всего Фэллону удаются музыкальные пародии. Особенно та, где ведущий, его команда и гости исполняют известные поп-хиты на детсадовских инструментах.


 

 

До Фэллона в SNL больше всех запомнился Майк Майерс. Это для нас с вами Майерс, в первую очередь, ассоциируется с Остином Пауэрсом. А для американцев он Линда Ричман из ток-шоу Caffee Talk: обычная еврейская тетушка из Нью-Йорка, которая ничего не может с собой поделать: приглашает в гости всяких людей, которым рассказывает, что до слез обожает Барбару Стрейзанд, деловито поправляя свою прическу.

Однажды Стрейзанд не выдержала и позвала Линду на свой концерт (смотрите видео ниже).


 

 

 


 

THE SHOW WITH DAVID LETTERMAN


 

 

Леттерману повезло. Во-первых, потому что он и его команда фактически придумали формат вечернего ток-шоу еще в восьмидесятых годах. Во-вторых, в 1995 году к нему на шоу пришла двадцатилетняя Дрю Бэрримор и поздравила ведущего с днем рождения. Поздравила – показав грудь. Правда, кроме Леттермана грудь Дрю Бэрримор в тот день никто не видел, но Америку это не смутило – за год до этого актриса снялась для журнала Playboy.

Но начиналось все не очень. С июня по октябрь в 1980 году Шоу Леттермана выходило по утрам, имело катастрофически низкие рейтинги и его закрыли. Правда, это не помешало шоу получить два «Эмми» и письмо с благодарностями от Мартина Скорсезе. Тогда руководство канала NBC, а именно там выходило шоу, решило дать Леттерману еще один шанс, и перенесла шоу в вечерний слот. Тогда-то все и началось. Америка привыкла к разговорным форматам ток-шоу, а в The Show with David Letterman люди дрались, раздевались и нецензурно выражались в прямо эфире.


 

 

В 2015 году Дэвид Леттерман ушел на пенсию, а его место занял Стивен Кольбер. По мнению всех высказавшихся – замена более, чем компетентная.

CONAN


 

 

Конан О’Брайен успел поработать в «The Tonight Show», написать несколько серий Симпсонов и рассориться с каналом NBC. После этого он пошел на канал TBS, запустил свое шоу, где и вдохновляет закрытых и стеснительных знаменитостей на разный треш. Например, О’Брайен заставил Ника Оффермана с бензопилой, дрелью и топором в руках читать твиты молодых знаменитостей.

JIMMY KIMMEL LIVE!


 

 

От всех предыдущих отличается тем, что ведущий привязан к Лос-Анджелесу, а не Нью-Йорку и на экране можно встретить голливудские пейзажи. А еще тем, что на канале, на котором выходит шоу, у Киммела нет конкурентов, поэтому и улучшать свое шоу он пока не стремится. Хотя, оно и так довольно неплохое. Послушайте хотя бы легендарную песню про Мэтта Дэймона.

THE LATE LATE SHOW WITH CRAIG FERGUSON


 

 

Передачу ведет, как вы уже поняли, Крейг Фергюсон, который приехал в США сниматься в ситкомах. С сериалами не получилось, поэтому он занял место одного из самых необычных ведущих вечерних ток-шоу. Вместе с ним в студии сидит помощник – скелет в пиджаке и с ирокезом, а многие вещи Фергюсон объясняет с помощью игрушек и кукол-перчаток.

К сожалению, интервью у Фергюсона получаются довольно скучные. А еще он страдал алкоголизмом. Ну, это так – к слову.

«МЕЖ ДВУХ ПАПОРОТНИКОВ»


 

 

Шоу Зака Галифианакис – это и не вечерней шоу вовсе, а пародия, поэтому сравнивать его с другими будет неправильно. Скажем только, что это самые неловкие интервью в мире, а на шоу однажды пришел Обама и отвечал на вопросы «Каково это быть последним чернокожим президентом в истории?». Отвечал, если честно, очень круто.

А еще Галифианакис прямо в эфире лупил Джастина Бибера ремнем. Однозначно стоит смотреть.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: designspiration.net.

Еще по этой теме:
Остаться дома: 10 спичей о сексе и отношениях на TED
Остаться дома: геймеры советуют, во что поиграть на выходных
Остаться дома: 12 отличных интернет-радио на любой вкус
поделиться