В World of Tanks появится Минск: по центральным улицам и проспекту столицы можно будет проехать и пострелять (много фото)

В World of Tanks появится Минск: по центральным улицам и проспекту столицы можно будет проехать и постре...
Скоро в обновленной версии игры World of Tanks появится Минск: по столице можно будет проехать и пострелять из танка.

Скоро в обновленной версии игры World of Tanks появится Минск: по столице можно будет проехать и пострелять из танка.

Художники World of Tanks отрисовывали Минск образца 1960–1970-х годов по различным референсам: фото, кинохроника, воспоминания минчан. Во время работы разработчики активно консультировались со штатными историками, которые указывали на исторические нестыковки. В итоге столица БССР выглядит гиперреалистично – кажется, в новейшей истории еще никто так детально не реконструировал Минск.

– Почему мы взяли именно послевоенный Минск? Город довоенный совершенно неузнаваем для современного игрока, сразу после Второй мировой он лежал в руинах, – рассказывает специалистка по связям с общественностью минского центра разработки World of Tanks Алена Козуб. – Мы же хотели, чтобы игроки со всего мира могли увидеть родину танков хотя бы приближенной к тому, что есть сейчас. И кто знает, может, они бы захотели приехать к нам в гости, воспользовавшись уже 30-дневным безвизом.

Для тех, кто не играет в WoT, на этих рендерах наша столица выглядит пугающе: по сценарию игры, в Минске объявили эвакуацию, улицы опустели – в городе танки. 

– Но мне тяжело представить, как тяжелые танки будут биться на столь открытых улицах,– рассказывает game-блогер Сергей Vspishka Карапетян в обзоре карты на своем YouTube-канале. –В левой части огромная водная гладь (Свислочь. – Ред.). Географически это правильно: река имеет такую загогулину, но насколько это правильно оставлять для баланса, я не понимаю.

Если помните, ранее в WoT были отрисованы Харьков и Сталинград, но на данный момент они выведены из игры. Есть еще собирательный образ советских городов город Энск, то есть Минск будет уникальной картой.

Когда карта выйдет в релиз, точно пока неизвестно – сейчас идет ее супертест. Обозреватель Сергей Vspishkа Карапетян отметил, что, скорее всего, возможность повоевать в центре Минска у игроков появится ко Дню танкиста 9 сентября.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: vk.com/@worldoftanks.

Еще по этой теме:
В World of Tanks будет карта Минска. Как вам идея?
Фотонеделя: как проходит День танкиста c World of Tanks
«В Минске даже не говорили хорошо по-английски». Создатель World of Tanks рассказывает, почему перестроил Wargaming
поделиться