Журнал Time выбрал лучшие сериалы 2018 года. Возможно, вы о них не слышали

Журнал Time выбрал лучшие сериалы 2018 года. Возможно, вы о них не слышали
Журнал Time выбрал лучшие сериалы первой половины 2018 года. В топ не попали ни «Мир Дикого Запада», ни «13 причин почему». Зато есть Дональд Гловер и шпионская драма.

Журнал Time выбрал лучшие сериалы первой половины 2018 года. В топ не попали ни «Мир Дикого Запада», ни «13 причин почему». Зато есть Дональд Гловер и шпионская драма.

Patrick Melrose

Патрик Мелроуз (Бенедикт Камбербэтч) – аристократ и алкоголик, но вырос, как и подобает, в семье с жестоким отцом и безучастной к поведению супруга матерью. Наверное, поэтому Мелроуз и не сильно расстроился, когда ему с порога (с порога сериала, если что) рассказали, что отец умер, и продолжил саморазрушение. Пытаясь при этом со всем малоприятным для организма завязать.

Еще по этой теме: Почему вам стоит посмотреть новый сериал «Патрик Мелроуз» (и еще 4 сериала с Камбербэтчем)

Wild Wild Country

Документальный сериал, основанный, к сожалению, на реальной истории, рассказывает о поселении в центре Орегонской пустыни, где не пойми кому удалось собрать тысячи последователей своего учения. Потом, правда, между последователями и теми, кто решил воздержаться от культа, появляется конфликт, переросший в национальный скандал. И это, опять же, не только в сериале так.

Champions

У главного героя – Винса – свой огромный тренажерный зал, брат, который живет с ним в одной квартире, и холостяцкая жизнь, которая позволяет заниматься чем хочется и когда захочется. Правда, также есть девушка, с которой Винс еще в школе был довольно близок. После той встречи появляется еще и пятнадцатилетний сын, жаждущий познакомиться и пожить со своим биологическим отцом.

Сюжет не самый новый. Так его и оценили: пользователи: IMDb поставили сериалу только 5,7 из 10. Но Time все равно считает его одним из лучших. Наверное, просто IMDb не читают.

The Looming Tower

Мини-сериал о том, как ФБР и ЦРУ объединяются в борьбе с терроризмом, потом начинают соперничать друг с другом, что приводит к 11 сентября и войне в Ираке.

The Handmaid’s Tale

Еще один сериал от канала Hulu, который сначала продлили на второй сезон (о нем-то Time и рассказывает в своей подборке), а после его выхода и на третий. История о будущем вымышленном тоталитарном государстве на территории современных США, где женщин, еще способных к зачатию детей, отправляют в социальные лагеря, где они становятся бесправными рабынями мужчин из правящей касты.

Atlanta

Комедийная драма про чернокожих жителей американской Атланты. Молодой раздолбай Эрн пытается найти свое место в жизни – денег и жилья нет, его девушка растит ребенка, университет брошен и т.д. Что остается черному парню? Правильно, читать рэп.

Немного неловкий, немного дурацкий, но смешной первый сезон рассказывает историю Эрна и его кузена-рэпера, читающего под ником Бумажный Бой. В продолжении братья снова будут врубаться в настоящую музыку и пробиваться в индустрию. Между прочим, исполнитель главной роли Дональд Гловер реально в теме и в музыкальном мире известен как Childish Gambino.

Killing Eve

Естественно, у безжалостной убийцы (Джоди Комер) русские корни, но при этом великолепный псевдоним Вилланель. У той, кто ей противостоит, корни не русские, имя не такое звучное, а жизнь не такая интересная. Вот она и хочет ее разнообразить, пытаясь найти Вилланель, которую найти никто не может. Последней эта игра доставляет особое удовольствие.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: vox.com.

Еще по этой теме:
10 новых сериалов, которые вы будете смотреть этим летом
Почему вам стоит посмотреть новый сериал «Патрик Мелроуз» (и еще 4 сериала с Камбербэтчем)
Проверьте, все ли смотрели: в Лондоне наградили лучшие сериалы года
поделиться