Вдруг пропустили: как жить без рук и ног и еще 4 хороших текста этой недели

Вдруг пропустили: как жить без рук и ног и еще 4 хороших текста этой недели
На этой неделе мы писали про любимые книги Максима Жбанкова, рассказывали историю жизни Алексея Талая, ездили в Венесуэлу, учились считать деньги и знакомились с внуками белорусских классиков.

На этой неделе мы писали про любимые книги Максима Жбанкова, рассказывали историю жизни Алексея Талая, ездили в Венесуэлу, учились считать деньги и знакомились с внуками белорусских классиков.

«Я видел, как умирали дети, и понял, что у меня все хорошо». Каково это – жить без рук и ног

В 16 лет Алексей Талай потерял и руки, и ноги, но не забросил свою жизнь далеко в угол, а стал совершенствоваться и помогать другим. Сейчас у него четверо детей, жена, свой бизнес и выступления по всему миру.
 

Чтобы хватило на новый айфон. Как научиться считать деньги

В конце месяца, как правило, денег не остается совсем или остается чуть-чуть. В начале месяца, как правило, хочется такой ситуации избежать, но, как правило, ничего не получается.

Мы покопались в архиве и по пунктам расписали инструкцию, как правильно считать деньги. Чтобы и на конец месяца осталось, и на айфон, и на билеты к морю.
 

Ну, как съездила в Венесуэлу. Восхождение на плато к оживающим камням и растущим кристаллам

На этой неделе мы узнали, что белорусы построили в Венесуэле детский сад, лицей, школу и много-много социальных квартир. Естественно в долг.

Вот и наша героиня когда-то поехала в Венесуэлу работать переводчицей на строительстве агрогородка, а теперь рассказывает, как там вообще. Спойлер: круто!
 

«Хулиган какой-то, не наш человек». Культуролог Максим Жбанков рассказывает о своих любимых книгах

Тут и про музыку есть, но все больше про книги, конечно же. Сэлинджер, Пелевин, Акудович и история о том, как делали музыку в 60-е.
 

Падобныя ці не? Як выглядаюць і чым займаюцца ўнукі Ніла Гілевіча, Івана Мележа і Кандрата Крапівы

“Дзед вельмі любіў жартаваць. У нас былі вельмі цёплыя адносіны. Я часта заходзіў да яго пасля школы ў госці, і мы размаўлялі ў яго пакоі. Я расказваў пра школьныя справы, а ён радаваўся маім поспехам”, – прыгадвае хлопец. 

Это из самого, пожалуй, крутого текста этой недели. Мы нашли внуков белорусских классиков и расспросили их о жизни и отношениях с великими родственниками.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Ну, как съездил: пять месяцев вдвоем по Латинской Америке – Куба, Мексика, Коста-Рика, Венесуэла, Колумбия, Перу
«Без рук и в филармонию?» Как детдомовец стал одним из лучших звукорежиссеров в Беларуси
«В “Лакомке” я не был 40 лет. А там даже нелепая ступенечка по центру осталась». Цеслер рассказывает и показывает любимые места Минска
поделиться