Собрали топ белорусских помад, блесков и карандашей для губ: безумно стойкие и с крутыми оттенками

Собрали топ белорусских помад, блесков и карандашей для губ: безумно стойкие и с крутыми оттенками
Решили узнать, какие белорусские продукты для губ героини «Косметички» упоминали и хвалили чаще всего. Пересмотрели все выпуски за последние два года и составили топ – вдруг вам как раз нужна новая помада или карандаш?

Решили узнать, какие белорусские продукты для губ героини «Косметички» упоминали и хвалили чаще всего. Пересмотрели все выпуски за последние два года и составили топ – вдруг вам как раз нужна новая помада или карандаш?

Первое место – серия Luxvisage Pin Up Ultra Matt

Что про нее говорят? Да много всего – и все хорошее. Так, 504-й оттенок помады в стике, по мнению одной из наших героинь, идет практически всем и визуально отбеливают зубы. То же самое говорят и про 6-й оттенок жидкой помады – что она подходит абсолютно всем и красиво ложится на губы.

Кроме того, именно эту линейку девушки часто используют для модного мономакияжа, когда губы и щеки красят одним цветом. Кажется, особенно хороши для этого коричневые оттенки или тон 18 – его описывают как «сочетание розового и бежевого».

Плюс ловите лайфхак: если наносить эту помаду пальцем, а не кистью, смотреться она будет еще лучше.

Второе место досталось двум линейкам Relouis: Paradiso и Nude Matte

В линейке Paradiso есть и помады (с золотистым колпачком), и блески (с розовым) – и те, и другие хороши.

Помады пигментированные, стойкие и «наглухо матовые», а один из самых популярных оттенков – красный (номер 10).

Блески же хвалили за ощущение увлажненности, насыщенный цвет (это совсем не полупрозрачный продукт), сияние и то, что они не слишком липкие.

Жидкие матовые помады линейки True и Nude Matte давно стали классикой, но, как оказалось, не безоговорочным любимцем.

Так, одна из героинь рассказала, что 14-й оттенок – ее любимые румяна, а вот для губ она эти помады не любит, потому что они сушат и плохо держатся. Впрочем, для других это идеальный стойкий нюд на каждый день, так что тут, видимо, не угадаешь.

Третье место – карандаш для губ с витамином Е Relouis

Если с нюдовыми помадами Relouis не все так однозначно, то их карандаши для губ, кажется, и правда отличный нюд. Правда, придется подобрать цвет, который подходит именно вам: в качестве своего идеального оттенка наши героини называли ну очень разные.

Карандаши не сушат, хорошо тушуются, равномерно ложатся, а еще ими можно слегка увеличить губы – в общем, маст хэв.

Четвертое место – у карандашей Luxvisage

Карандаши Luxvisage, в общем-то, хвалят ровно за то же, за что и карандаши Relouis: они стойкие, мягкие, хорошо тушуются, и у них большая цветовая палитра – можно найти хоть нюд, точно попадающий в цвет ваших губ, хоть ярко-алый.

Пятое место – и вновь Luxvisage: серия Matt Tattoo

С одной стороны, мелькала эта помада не так часто. С другой стороны, отзывы на нее просто вау.

Вот, например: «Одна из лучших красных помад. С ней можно есть, пить, делать что угодно – она будет держаться. В этом, правда, есть и минус: смыть ее очень тяжело».

Или вот: «Идеальная помада, которая ничем не смывается: можно есть, пить кофе – помада никуда не денется. Но немного подсушивает губы».

От себя добавим, что оттенок 109 и правда идеальный красный, который выдерживает реально все – даже жирные бургеры или два часа корейского барбекю. Да-да, того самого, где вы на куче масла жарите продукты и варите в жирных бульонах лапшу: помаде, купленной как раз после очередного выпуска «Косметички», такие испытания показались детскими забавами.

Очень праздничное шестое место: помада Relouis Metallic Velvet

Эта помада попалась нам лишь в 4 косметичках, зато заменить она может сразу несколько продуктов. С ней и яркий вечерний макияж губ можно сделать, и на глазах нарисовать что-нибудь красивое: говорят, она неплоха в качестве подложки под тени, отлично тушуется и хорошо держит сухие текстуры.

Седьмое место делят между собой тинты Relouis Kiss Me Again и бальзам «Беліта-Вітэкс» Sweet Lips «3D-эффект»

Первые любят за то, что они стойкие и придают губам естественно здоровый красный оттенок – хотя и могут немного сушить. И ловите лайфхак от нас: эти тинты – идеальная база под кремовую красную помаду. Даже если верхний слой слегка сотрется, губы все равно останутся красными за счет тинта.

А бальзам для губ «Беліта-Вітэкс» Sweet Lips «3D-эффект» назвали аналогом культового Dior Lip Maximizer: он слегка увеличивает губы, дает красивый блеск и хорошо питает.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: goldapple.by, oz.by, belita-shop.by, luxvisage.by.

поделиться