«Кленовый бархат» и «Мужской идеал». Составили ТОП-20 любимых минчанами тортов и пирожных

«Кленовый бархат» и «Мужской идеал». Составили ТОП-20 любимых минчанами тортов и пирожных
Если у вас дома еще не включили отопление, согрейтесь чашкой чая или кофе и побалуйте себя десертом – сделать это можно и дома, и в одной из уютных кондитерских. Мы как раз узнали, какие пирожные и торты популярны в кафе и магазинах Минска.

Если у вас дома еще не включили отопление, согрейтесь чашкой чая или кофе и побалуйте себя десертом – сделать это можно и дома, и в одной из уютных кондитерских. Мы как раз узнали, какие пирожные и торты популярны в кафе и магазинах Минска.

Кофейня «ШОКОЛАДНИЦА»

У этой кофейни говорящее название: даже фаворит здесь – фирменный торт, который посетители называют «Шоколадно-шоколадный». У торта три слоя шоколадного бисквита, пропитанных сиропом и прослоенных шоколадным муссом, а все это удовольствие еще и покрыто шоколадной глазурью.


Другой популярный десерт – «Джелато-малина». Основа из песочного печенья с корицей и кусочками шоколада, шоколадный мусс на основе мягкого сыра и белого шоколада с добавлением ягод малины. Один из самых нежных десертов.


Третий хит – «Кленовый бархат». Шоколадный мусс с добавлением кленового сиропа на медово-шоколадной подложке покрыт шоколадным велюром. Это новинка заведения.


Еще один популярный десерт – чизкейк с курагой и грецкими орехами. Основа из песочного печенья с корицей и кусочками шоколада, с «начинкой» все понятно из названия: крем на основе мягкого сыра и сливок с кусочками кураги и грецкого ореха.


Кафе-кондитерская «САЛОДКІ ФАЛЬВАРАК»

На первом месте у «Фальварка» стоит торт «Дуэт» из шоколадного и йогуртового бисквитов. Еще покупатели очень любят «Клубничный», потому что он яркий и сделан из натуральных ягод и творога – его часто покупают детям. А вот торт «Идеал» – классика. Это самый первый торт, который сделала пекарня кафе, и он уже вошел в историю нашего города.  


Кафе-кондитерская «НАЛИБОКИ СЛАДКИЕ»

Кондитер кафе рассказала нам, что у них самый популярный торт – это «Наполеон»: 

– И даже не потому, что это классика, а потому что у нас вся выпечка очень хорошего качества. Еще часто берут «Черничный», «Ферреро роше» и «Графские развалины». У нас есть своя пекарня, все всегда свежее, поэтому к нам приходит так много гостей.  


Кафе-кондитерская MOULIN

«Все десерты у нас собственного производства, делаются из качественных свежих ингредиентов и на любой вкус. У всех свои предпочтения, но эклеры, “Шу” и “Мильфей” наиболее универсальны», – сказали нам в кондитерской.


«АЛМИ»

Продавец-консультант кондитерского отдела в своих комментариях оказалась проста и понятна: «Покупателю нужно, чтобы цена была не заоблачная, ну и чтобы вкусно было». Торты «Карамельный» и «Мужской идеал», пирожные «Медовый орешек» и «Корзиночки» как раз подходят под это описание.


«ЕВРООПТ»

В этом магазине любимчиком у покупателей стало пирожное «Китайский крыжовник», которое и внешне, и на вкус напоминает лето, а также торт «Кофе со сливками».

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Когда хочется вкусненького: чемпионка Беларуси по бодибилдингу готовит полезные тортик и бутерброды
Торты из памперсов и не только – как зарабатывают мамы в декрете
Дешевле сделать самому: готовим морковный торт
поделиться