Андеркат и британка – составили ТОП-10 популярных в Минске женских и мужских стрижек

Андеркат и британка – составили ТОП-10 популярных в Минске женских и мужских стрижек
Узнали в парикмахерских, салонах красоты и барбершопах, какие мужские и женские стрижки популярны в Минске.

Узнали в парикмахерских, салонах красоты и барбершопах, какие мужские и женские стрижки популярны в Минске.

ПАРИКМАХЕРСКАЯ KLUSSI

Длинные ухоженные волосы у женского пола всегда были в моде, считают в парикмахерской.

«Но сейчас многие из наших клиенток не хотят, чтобы длина волос была одинаковой. Предпочитают каскад. Каре тоже делают, в основном с боковым пробором в стиле гранж».

У мужчин популярна классика, не многим нравится проводить утро за укладкой волос. Обычно это классическая канадка, которая подходит под любой тип лица, и еще одна универсальная стрижка «спортивная». Если что, она уместна не только для людей из тренажерки. Вы можете регулировать длину челки, выбривать виски и т.д.

 

ПАРИКМАХЕРСКАЯ «БИГУДИ»

«Конечно, многое зависит от возраста клиента. Мужчины постарше предпочитают модельные стрижки. Но большинство у нас – молодежь, которая выбирает креативные прически», – рассказали нам. На вопрос, какие стрижки самые популярные в парикмахерской, администраторка затруднилась ответить: «Они все разные. Часто стрижем на основе британки».

«Девушки к нам приходят в основном длинноволосые. Просят просто подровнять кончики. Но я заметила, что в этом году девочки снова стали состригать челки, которые раньше упорно отращивали. В основном это текстурированная челка различной густоты и длины».

 

САЛОН КРАСОТЫ «НОВЫЙ СТИЛЬ»

«Если форма лица овальная или сердечком, можно смело экспериментировать с самой короткой длиной», – уверяют мастера салона. Отличный вариант – стрижка пикси.

Тренд этого года – асимметрия: часть головы либо коротко пострижена, либо выбрита под машинку.

Для круглых или овальных лиц подойдет ирокез.

Еще один тренд, который отметили в салоне, – зачесанная челка.

 

САЛОН КРАСОТЫ BEAUTY LOUNGE

Тут нам рассказали, что помимо длинных волос актуальны градуированные стрижки и каре с удлинением у лица.

 

САЛОН КРАСОТЫ MAGIC ROOM

У девушек самая топовая длина волос – чуть ниже плеча, текстура должна быть рваная – и обязательно с легкими волнами. «Это вообще просят все. И стар, и млад, как говорится, – рассказали нам в салоне. – Точное название этой стрижки я дать не могу, если честно».

«Еще часто делают коротенькие каре, просят подровнять длинные челки».

Парни кроме обычного андерката или простой классики просят «фэйд»: «Это когда с нуля плавная тушевка на удлинение, чтобы на височных и затылочной зонах был красивый плавный переход».

 

ПАРИКМАХЕРСКАЯ «МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ»

В этой парикмахерской тоже затруднились назвать самые-самые популярные прически. Мастер советует стрижку исходя из черт лица клиента. Но пожелания многих – андеркат, то есть отсутствие плавного перехода между длинными и короткими прядями.

 

BROCK BARBERSHOP

Как нам рассказали, тут при выборе стрижки учитывают образ жизни и род деятельности, индивидуальные особенности внешности клиента. И учтите, что разные прически требуют разного внимания и ухода.

В своем каталоге барбершоп выделил несколько модных стрижек: «ежик», «бокс» и «полубокс» (ну, классика и есть классика).

Сочетание короткой и средней длины волос сейчас самое модное: «Этот вариант стал популярен благодаря Элвису Пресли. Основная концепция в том, чтобы волосы были убраны наверх и носились высоко над лбом, а в некоторых случаях были зачесаны назад».

Длинные волосы в тренде не только у девушек, но и у парней. Здешние барберы советуют естественные укладки. Главное, чтобы вы ухаживали за своими волосами.

«А еще обратите внимание на пучок: и волосы убраны, и по времени незатратно, и выглядит хорошо».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Какие помады лучше всего покупают минчанки – составили ТОП-15 цветов
Минская «картошка» и могилевская «Буренка». Составили ТОП-10 глазированных сырков
Какие оправы покупают минчане – составили для вас топ-15
поделиться