Еда, книги и детский крем: тренеры показывают свои ящики в раздевалках

Еда, книги и детский крем: тренеры показывают свои ящики в раздевалках
Когда человек вынужден проводить большую часть своей жизни в офисе, туда переезжают и его личные вещи: кружки, фотографии, а у кого-то даже плед и тапочки. Мы же узнали, какие вещи постоянно нужны людям, проводящим весь день в тренажерном зале.

Когда человек вынужден проводить большую часть своей жизни в офисе, туда переезжают и его личные вещи: кружки, фотографии, а у кого-то даже плед и тапочки. Мы же узнали, какие вещи постоянно нужны людям, проводящим весь день в тренажерном зале.

МАРИНА
 тренер по бодибилдингу и оздоровительному фитнесу

– Я нахожусь в зале целый день, но между тренировками бывают перерывы. Поэтому мне хватает времени на чтение чего-нибудь полезного.

Книги предпочитаю не по бодибилдингу, а о здоровье. И это не только для профессионального развития. Меня и саму очень интересует эта тема. На занятиях я уделяю много внимания растяжке.

В ежедневнике веду учет клиентов – мне удобнее так, по старинке, чем с гаджетом.

Для перекуса у меня всегда припасены фрукты и льняная каша, которую можно просто залить горячей водой в любую минуту.

Это женские «штучки»: крем для рук, витамины и розовая вода, которая помогает поддерживать водный баланс. Зал находится в подвальном помещении, и кожа очень от этого страдает, поэтому за ней нужен дополнительный уход.

Здесь еще один комплект формы и, конечно, часы. Это очень удобная штука: в них есть пульсометр, секундомер, интервальный таймер. А еще они связываются с телефоном и показывают входящие звонки. Это позволяет не отвлекаться во время тренировки, но при этом не пропустить, например, очень важный звонок.

А вот эта необычная штука справа – специальный коврик для стоп, который позволяет стимулировать определенные точки.

Воду всегда беру с собой. Люблю добавить немного лимонного или клюквенного сока.

 

НИКИТА
персональный тренер

– Я сейчас готовлюсь к соревнованиям, буду выступать в номинации «классический бодибилдинг». Поэтому большую часть места в моем шкафчике занимает еда и различные добавки.

BCAA и глютамин помогают мне быстрее восстановиться после занятий. Это необходимо, потому что сейчас я занимаюсь 3 раза в день: 2 силовые + 1 кардиотренировка. Еще здесь передтренировочный комплекс, протеин – быстрый источник белка и шейкер для него.

Воду ношу с собой всегда и пью, в общем, много, чтобы поддерживать в организме баланс.

Здесь 3 контейнера с одинаковым наполнением – рис с отварной курицей  и еще один с пекинской капустой. Такой рацион обусловлен 9-недельной диетой. Сейчас уже идет шестая, и я успел сбросить 10 килограммов: со 110 до 100. Конечная цель – 85 кг, так что работы предстоит много. Чем ближе соревнования, тем меньше еды можно будет себе позволить. Но голод будет только увеличиваться. Кстати, пекинская капуста отлично забивает желудок и помогает обмануть аппетит.

Всю еду, которую беру с собой, я взвешиваю и ем только ее – не больше и не меньше. Готовлю с вечера либо встаю пораньше утром, но без стратегических запасов никогда не ухожу. За день у меня должно быть 8 приемов пищи – 2 дома и 6 в зале. Даже если занимаюсь с клиентом, все равно отхожу на 5 минут, чтобы поесть строго по графику.

Пульсометр использую для кардиотренировок. Во время выполнения упражнения есть определенный порог сердцебиения, с которого начинается активное жиросжигание. Пульсометр помогает мне поддерживать необходимый уровень нагрузки и контролировать клиентов.

Дезодорант, туалетная вода, сменная форма – это стандартные вещи. Без них не обойтись, ведь я нахожусь в зале с 11 утра до 11 вечера.

 

ТАТЬЯНА
персональный тренер

– Мой шкафчик сейчас не в полной боевой готовности, некоторых вещей не хватает. Например, пачки зефира или пакетика сока. Не удивляйтесь, все это необходимо, но не мне. Иногда людям в зале с непривычки становится плохо, и тогда им нужно перекусить чем-то сладким. Это помогает быстро повысить уровень сахара в крови и прийти в чувство.

Но и для себя у меня кое-что припасено. Например, банан и яблоко – отличный быстрый перекус. Еще я регулярно пью витамины и аминокислоты. Для них здесь и шейкер есть.

Конечно же, у меня всегда есть форма «про запас». А еще скакалка, которая хорошо помогает разогреться перед силовой тренировкой.

Здесь вещи, без которых хрупкой девушке в зале не обойтись: тяжелоатлетический пояс и перчатки, чтобы не натереть руки о снаряды.

 

ВИКТОР
персональный тренер, чемпион Беларуси по классическому бодибилдингу

– У меня большой шкафчик, и вещей там помещается много. Поэтому все необходимое всегда со мной.

Еда на перекусы: орешки и финики, фрукты, хлебцы. Я постоянно принимаю витамины, а еще пью креатин для силы и выносливости. Шейкер – для протеина, но его я пью редко. Только если нужно насытить организм белком, пока тренирую клиентов. Не буду же я хомячить яблоко, когда люди рядом выполняют упражнения.

Конечно, всегда должны быть в арсенале сменная форма и бинты для зала.

Бумажные книги у меня с собой бывают редко, чаще читаю с «электронки». В основном что-нибудь по бодибилдингу. Сейчас читаю «Оздоровление позвоночника и суставов» С.М. Бубновского.

Здесь принадлежности для душа и детский крем. А в этой маленькой баночке мазь из Таиланда против растяжений и ушибов. Наношу ее перед тренировкой. Она хорошо согревает проблемные места, где уже когда-то были повреждения, и позволяет избежать новых травм.


АЛЕКСЕЙ
тренер по боксу

– Сегодня у меня мини-набор необходимых вещей, потому что по средам я провожу в зале не весь день, а всего несколько часов. Но и здесь есть что показать и о чем рассказать.

С едой все классически просто: фрукты, творог, а еще шоколад. Можно ли сладкое боксерам? Мне можно, и на моей форме это никак не отражается. Ну и обязательно беру с собой негазированную питьевую воду.

Обувь для занятий боксом не обязательно должна быть специальной. Мои боксерки подходят идеально, но, если вы придете в обычных кроссовках, это нормально. Главное – не в кедах.

Скакалку я приношу свою. Почему? Просто она подобрана для меня по росту.

А этот теннисный мячик на резинке на самом деле тренажер – Fight ball. Он помогает развить реакцию и отточить точность удара. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
На Октябрьской открывается бойцовский клуб Moby Dick fight. Один из тренеров – Виталий Гурков
Дресс-код: как одеваются фитнес-тренеры
«Техника эстетичного владения попой». Минские тренеры показывают, что такое тверк
поделиться