Трендовые мейкапы осени, которые можно сделать и дома

Трендовые мейкапы осени, которые можно сделать и дома
Каждый модный сезон приносит свои тенденции. Об особенностях макияжа этой осени и зимы нам рассказала визажистка Аня Раубо. Каждый из трех образов можно повторить самостоятельно.

Каждый модный сезон приносит свои тенденции. Об особенностях макияжа этой осени и зимы нам рассказала визажистка Аня Раубо. Каждый из трех образов можно повторить самостоятельно.

 

КАКОЙ МАКИЯЖ СЕЙЧАС В МОДЕ?

Анна называет пять основных тенденций в макияже на осень-зиму 2017-2018:

– Нюдовый монохромный макияж, выполненный в розовых оттенках: розовые губы, румяна и веки.

– Цветные смоки: металлические, матовые – какие угодно, главное – цвет.

– Стрелки – кошачьи глаза. В этом сезоне особой популярностью пользуются насыщенные стрелки.

– Вишневые губы. Они должны быть накрашены не идеально, не четко, а растушеваны по контуру – это добавит им чувственности и сделает немножко больше.

– Ну и, конечно же, главный тренд – здоровая кожа. Поэтому в первую очередь нужно заниматься уходом за своей кожей, а не маскировкой.

ПЕРВЫЙ ОБРАЗ – ПОВСЕДНЕВНЫЙ НЮД



Для начала мы сделаем базу, которая будет актуальна для всех трех макияжей: первым делом нужно увлажнить кожу, нанести тон и сделать скульптурирование.



Затем одними и теми же румянами можно накрасить веки, скулы и губы. Либо это можно сделать кремовой помадой: нанести ее на руку и затем на кожу. Такие универсальные продукты очень освежают, придают молодости. Такой вариант подойдет даже женщинам постарше.



Далее я наношу метеориты от Guerlain – это такая сияющая легкая пудра, очень красиво мерцает на солнце и при искусственном освещении.

Потом подкручиваем ресницы и красим их коричневой тушью, чтобы все выглядело натурально. Хайлайтер наносим на выступающие участки. Во время движения он будет очень красиво сиять, а кожа – выглядеть здоровой.

Если приспособиться, такой макияж можно делать дома за 15 минут.



ВТОРОЙ ОБРАЗ – НЮД ДЛЯ ВЫХОДНЫХ И ВСТРЕЧИ С ДРУЗЬЯМИ



Следующий образ мы будем создавать на основе уже существующего макияжа. Карандашиком прокрашиваем межресничный ряд, потом сверху прорисовываем стрелку. Стрелки у нас будут активные – сейчас в моде достаточно широкие стрелки. Но вначале я проработаю все веко тенями, чтобы глаза стали насыщеннее. Я начинаю двигаться от объема: наношу на подвижное веко светло-коричневые тени и от середины двигаюсь к внешнему краю, а потом от середины – к внутреннему.



Оставшимися тенями двигаюсь вверх – получается тушевка, легкая дымка. Дальше наносим хайлайтер на внутреннюю сторону глаз, чтобы придать им сияние.



Можно проработать карандашом линию между ресницами, чтобы глаз выглядел отчетливее.

Рисуем стрелку: чтобы она получилась ровной, нужно всегда двигаться на объем, от внешнего края к серединке и от внутреннего уголочка на объем.



ТРЕТИЙ ОБРАЗ – МАКИЯЖ ДЛЯ ВЕЧЕРА



Вечерний образ можно дополнить накладными ресничками: мы накладываем их на все веко, а не только на уголок, но есть разные способы. Глаза делаем чуть более насыщенными. Главное в этом образе – губы. Небрежно наносим вишневую помаду, тушуя по контуру. Четкой границы быть не должно – это добавит губам чувственности и увеличит их в объеме. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Наш эксперимент: как трендовые макияжи будут выглядеть на бабушке
В субботу минчанкам сделают макияж и прически. Бесплатно
Косметичка: PR-специалист о несбывшихся мечтах, любви к органике и макияжу
поделиться