Не-Минск: гродненская танцовщица выступает в скафандре, а в Могилев едет нью-йоркское шоу

Не-Минск: гродненская танцовщица выступает в скафандре, а в Могилев едет нью-йоркское шоу
Мы решили иногда выходить за границы Минска, поэтому будем регулярно рассказывать, какие новые заведения и странные новости появляются в других городах Беларуси.

Мы решили иногда выходить за границы Минска, поэтому будем регулярно рассказывать, какие новые заведения и странные новости появляются в других городах Беларуси.

В БРЕСТЕ ОТКРЫЛИ ИРЛАНДСКИЙ ПАБ «ЧЕСТНАЯ ПИНТА»

Все красиво – к работе над новым заведением на улице Карбышева, 28 (это рядом с центральным рынком) приглашали дизайн-студию: есть много залов, традиционная десятиметровая деревянная стойка, черный потолок с надписями и задорная королева-мать. В тамбуре между уборными можно порисовать мелками на стене или повесить свою фотографию в какую-нибудь из фотозон. А еще обещают живую музыку (говорят, программа расписана почти на год вперед) и трансляции спортивных событий. 

Правда, выпить пива или виски совсем поздно ночью не выйдет: по будням паб работает до 01:00, по выходным – чуть позже. За полчаса до закрытия бармен звонит в колокол и объявляет «последнюю пинту».

ГРОДНЕНСКАЯ ТАНЦОВЩИЦА ВЫСТУПАЕТ НА ПИЛОНЕ В СКАФАНДРЕ

Оксана Ковш из Гродно заняла второе место в номинации Old School на московском конкурсе Exotic Generation. Выступление совпало с юбилеем Валентины Терешковой, но для Оксаны это было сюрпризом: она признается, что идея пришла спонтанно, когда она послушала необычный трек и решила выбрать его для выступления. Конкурс вышел забавный – танцевала даже женщина-паук.



В ГРОДНО ОТКРЫЛСЯ РЕСТОРАН «БАКСТ». В ТОМ ЖЕ ЗДАНИИ БУДЕТ НОВЫЙ ХОСТЕЛ

На улице Замковой, 21 убрали ограждение вокруг свежепостроенного здания: на первом этаже в тестовом режиме уже работает ресторан. Историки не рады – раскопки провести не дали, здание немного выбивается из окружающего ландшафта. Зато, скорее всего, на втором этаже скоро откроется хостел с видом на Неман, Старый и Новый замки.

Владельцы ресторана хвастаются поварской командой – мы поверили, на фотографиях еда кажется аппетитной, а составлять меню помогал популярный минский шеф Александр Чикилевский.

В МОГИЛЕВЕ ВОТ-ВОТ НАЧНЕТСЯ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФОРУМ

На следующей неделе в Могилеве начнется международный театральный форум «M@rt контакт 2017», покажут 22 спектакля из 10 стран: и классические спектакли, и танцевальные перформансы, и стендап, есть труппы из США и Австрии, Польши и Грузии. Главное – поторопитесь: 80% билетов уже продали. 

Полное расписание можно узнать здесь, но мы бы поехали в воскресенье посмотреть спектакль «Королева красоты» от киевского театра и остались на нью-йоркское шоу в понедельник. Будет много хороших спектаклей от минских театров, но их вы и дома посмотрите

В МОГИЛЕВЕ ПОЯВИТСЯ СКУЛЬПТУРА «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»

Бронзовую скульптуру мальчика, который поливает розу и держит звезду в нагрудном кармане, поставят в фонтан Комсомольского сквера (вот геолокация). Но не сейчас, а в конце июля – к празднику по поводу 750-летия города. Как это будет выглядеть, можно узнать здесь.

В гомеле открыли новенькую площадку для воркаута

Первая специализированная площадка была открыта на Центральном пляже пару лет назад, вот здесь есть карта с уже работающими площадками. Только новое место туда пока не внесли, так что ориентируйтесь на улицу Жемчужную в микрорайоне «Хутор» на юге города.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Юрий Петров, Ресторан Бакст, Бинокль, Гомельские Ведомости.

Еще по этой теме:
Гид по площадкам с уличными тренажерами от минского воркаутера
Куда уехать на выходные: Гомель
В поезде Минск – Гомель запустили бесплатный Wi-Fi
поделиться