Миллионеры с Уолл-стрит, бородатый дилер и еще 8 сериалов на большие выходные

Миллионеры с Уолл-стрит, бородатый дилер и еще 8 сериалов на большие выходные
Мы знаем, какие сериалы смотреть, если вы остались дома на большие ноябрьские выходные. Смотрите список, а потом и сами сериалы.

Мы знаем, какие сериалы смотреть, если вы остались дома на большие ноябрьские выходные. Смотрите список, а потом и сами сериалы.

СВИДЕТЕЛИ

 

Что это за сериал. Ремейк норвежского детективного сериала «Очевидец» (2014). Тот случай, когда обращение к уже использованному сюжету полностью оправдывает себя. Скандинавский нуар сменяется американской глубинкой, а драматичная завязка обещает зрителю крутую историю.

Что происходит. Два молодых парня Филипп и Лукас тусуются в песчаном карьере: один из них тренирует прыжки на мотоцикле, другой снимает его на видео. После они отдыхают в лесной хижине, где неожиданно происходит тройное убийство. Они – свидетели. Но не могут ничего рассказать, потому что связаны больше, чем дружбой. И пока детектив Хелен Торранс ведет расследование, парни в ужасе узнают, что убийца появился в городе и ищет их...

Продолжительность. 1 сезон, 10 серий.

 

ОХОТА НА УНАБОМБЕРА

 

Что это за сериал. Художественное изложение каналом Discovery истории, возможно, самого известного американского террориста-одиночки Теда Качински. Это рассказ о самой дорогой в истории ФБР операции по поиску преступника, основанный на реальных событиях.

Что происходит. Сериал построен на флешбэках. Спецагент ФБР Джим Фицджеральд встречается с Теодором Качински в тюрьме. Опасный бомбист, рассылавший бомбы в университеты и аэропорты, пойман. Фицджеральд сделал это на основе лингвистических особенностей писем Унабомбера. Теперь дело нужно довести до суда и вынудить Качински признать вину.

Продолжительность. 1 сезон, 8 серий.

 

ГРЕЙСПОЙНТ

 

Что это за сериал. Еще один американский ремейк – на этот раз исходником послужил британский сериал «Убийство на пляже». Забавный случай, когда один и тот же актер сыграл главную роль в обоих сериалах – Дэвид Теннант (Барти Крауч-мл. из четвертого «Гарри Поттера»).

Что происходит. В маленьком городке Грейспойнт (британский Броадчерч в оригинале) на пляже находят мертвого мальчика. Для расследования приезжает детектив Эммет Карвер. Когда выясняется, что это убийство, обстановка в Грейспойнте начинает накаляться. Создатели сериала используют простой, но эффективный прием – вытаскивают скелеты из шкафов жителей Грейспойнта. И развязка будет неожиданной.

Продолжительность. 1 сезон, 10 серий.

 

ВЕРШИНА ОЗЕРА

 

Что это за сериал. Один из важнейших детективных сериалов последнего времени, который сравнивают с «Настоящим детективом». Неспешный, завораживающий, пугающий триллер в идиллических пейзажах Новой Зеландии.

Что происходит. Детектив Робин Гриффин возвращается в родной город. Она должна найти пропавшую девочку. Девочке всего двенадцать, она беременна и пропала на горном озере с дурной славой. Робин предстоит столкнуться с ужасными тайнами маленького города.

Во втором сезоне Робин Гриффин вместе с помощницей расследует убийство азиатской девушки, найденной на пляже в чемодане. Помощницу играет Гвендолин Кристи (леди Бриенна из «Игры престолов»). К слову, сериал стал первым, представленным в основной программе Каннского фестиваля.

Продолжительность. 2 сезона, 7 и 6 серий.

 

МИЛЛИАРДЫ

 

Что это за сериал. История про корпорации, Уолл-Стрит, бизнес и очень большие деньги. История про то, как информация, влияние и власть могут возбуждать сильнее, чем секс.

Что происходит. Талантливый финансист Бобби Аксельрод проводит свои сделки буквально на грани закона, зарабатывая миллионы. Амбициозный федеральный прокурор Чак Родс хочет «закрыть» Бобби, так как уверен, что тот преступник. Родс играет с Аксельродом, словно матадор с быком. Вернее, думает, что играет... В главных ролях заняты Дэмиен Льюис и Пол Джаматти, оба обладатели «Эмми». И этот взрывной дуэт просто «делает» сериал!

Продолжительность. 2 сезона по 12 серий (на данный момент).

 

НАЕМНИК КУОРРИ

 

Что это за сериал. Очень атмосферное кино про 1970-е, в котором достоверно показана Америка после Вьетнамской войны. Одновременно это жестокая криминальная драма с хорошим парнем, вынужденным делать грязные дела.

Что происходит. Два друга возвращаются из Вьетнама. Один из них, Куорри, – будущий наемник. Второй просто отыграет свою трагическую роль, спровоцировав для Куорри цепь непредсказуемых событий. Беда в том, что дома Куорри не ждет ничего хорошего, места для него в мирной жизни нет. И волей обстоятельств он получает работу, которую хорошо научился делать на войне, – убивать. В главной роли крутой Логан Маршалл-Грин.

Продолжительность. 1 сезон, 9 серий.

 

ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ

 

Что это за сериал. Напряженная инди-драма в формате сериала. «Ошибки» стали первым драматическим сериалом Sundance Channel, ориентированным на независимое кино. Издания уровня Vox и Variety назвали финал сериала идеальным.

Что происходит. Подростком Дэниэль Холден был осужден за убийство и изнасилование шестнадцатилетней подруги. Он провел в камере смертников 19 долгих лет. И вот он выходит на свободу, так как был оправдан на основании нового анализа ДНК. Перед нами разворачивается драма человека, который повзрослел в тюрьме. Жизнь вокруг изменилась, его семья привыкла жить без сына и брата, жители родного городка считают Дэниэля убийцей. Фишкой сериала становится не сюжет, но психология героя.

Продолжительность. 4 сезона, 6, 10, 6 и 8 серий.

 

ОСТАНОВИСЬ И ГОРИ

 

Что это за сериал. Увлекательная история из 1980-х на материале, который, казалось бы, интересен только гикам. Однако нет – «Остановись и гори» разгоняется, как мощный процессор, и цепляет, как культовый Fallout. Аналогии уместны – это сериал про компьютерщиков.

Что происходит. В Техасе 1983-го команда разработчиков Cardiff Electric пытается создать собственный персональный компьютер и совершить прорыв в IT. В конкурентах – гиганты индустрии вроде IBM. Руководит «электриками» обаятельный негодяй Джо МакМиллан – кстати, перебежчик из IBM. А главный мозг команды – талантливая кодерша Камерон Хоу (ее роль сыграла Маккензи Дэвис). Битва за персональный компьютер начинается.

Продолжительность. 4 сезона по 10 серий.

 

БОЛЬНИЦА НИКЕРБОКЕР

 

Что это за сериал. Формально перед нами так называемое производственное кино, повествующее о буднях людей определенной профессии. На самом деле – мощная драматичная история с сильными характерами и интересным сюжетом. Все серии срежиссировал гениальный Стивен Содерберг.

Что происходит. Нью-Йорк, начало 20-го века, окружной госпиталь. После неудачной операции главный хирург Джей Кристиансен кончает жизнь самоубийством. С этого момента основным врачом становится Джон Тэкери, талантливый хирург и опиумный наркоман. Эту роль блистательно исполнил Клайв Оуэн. Тэкери совершает невозможное в условиях, когда современная хирургия только зарождается. Ему помогает чернокожий врач Алджернон Эдвардс, которому помимо всего приходится бороться с жестким расизмом в медицинской среде.

Продолжительность. 2 сезона по 10 серий.

 

КАЙФ С ДОСТАВКОЙ

 

Что это за сериал. Самый несерьезный сериал в нашей обойме. Не самый привычный формат – антология. Жанр – городская комедия. Вердикт: easy & fun.

Что происходит. Бородатый чувак на велосипеде работает (ну как работает…) дилером марихуаны. Он разъезжает по большому городу на своем байке и привозит людям немного радости и позитива. А попутно вовлекается во множество забавных, грустных, сумасшедших историй. Ведь его клиенты – это городские жители, невротики, психи, зануды, кайфоломы… Разные, в общем. Все это и смешно, и классно.

Продолжительность. 3 сезона, 13, 6 и 6 серий.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
В Лос-Анджелесе вручили премию «Эмми» – выбрали лучшие сериалы и актеров 2017 года (список)
Новые сериалы осени, на которые вам стоит обратить внимание
«Засыпаете под сериалы? Ради бога!» Специалист разоблачает мифы про сон
поделиться