Искали новые сериалы? Вот 5 свежих премьер и продолжений – рекомендуем

Искали новые сериалы? Вот 5 свежих премьер и продолжений – рекомендуем
Посмотрим, какие новинки появились на экранах совсем недавно.

Посмотрим, какие новинки появились на экранах совсем недавно.

«Город на холме», 2-й сезон

Крутой криминальный сериал неожиданно «выкатил» поклонникам свой второй сезон. Напомним, его выпустил канал Showtime, умеющий незаметно снимать почти эталонные проекты (взять, к примеру, «Миллиарды», «Патрика Мелроуза», третий «Твин Пикс» и т.д.).

Бостон, 1993 год. Темнокожий прокурор Декорси Уорд опять сталкивается с непростым уголовным делом, которое грозит разрушить не одну карьеру. Уорду снова придется сотрудничать с агентом ФБР Джеки Рором, которого от преступника иногда отличает лишь наличие федерального значка. В первом сезоне эта пара идейных соперников и вынужденных коллег успешно расследовала жестокое ограбление и убийство инкассаторов.

Сериал по-прежнему остается очень реалистичным, из-за чего его не так легко смотреть, как многие полицейские телешоу. Как и раньше, «Город на холме» отсылает к бостонской истории, зачастую неприглядной. Речь про упомянутый в трейлере 1974-й, когда на расовой почве (нежелание пускать темнокожих детей в «белые» школы) случился Бостонский автобусный кризис.

Главная звезда «Города» – Кевин Бейкон в роли bad guy. Ему отлично вторит Элдис Ходж (прокурор Уорд), а еще к команде отличных актеров присоединился Джон Доумен («Карточный домик»).

Дата выхода: 29 марта 2021 г.

«Они»

Хоррор-антология на тему расовой дискриминации в Америке от Amazon Prime Video. Любопытно, что Amazon очень редко обращается к жанру ужасов, можно вспомнить только «Предания» – стильный, но оставшийся практически незаметным сериал про городские легенды.

Итак, 1953 год, США. Семья афроамериканцев Гарри и Ливия Эмори переезжает в престижный пригород Лос-Анджелеса – разумеется, «чистый» с точки зрения нежелательных соседей для белых американцев. Сразу же начинаются неприятности, от банальных оскорблений до порчи имущества. Хуже другое – вокруг происходит нечто ужасное, не поддающееся рациональному объяснению. А в доме поселяется какое-то существо, которое пугает дочь Гарри и Ливии.

И темой (расизм), и жанром (хоррор) «Они» напоминают недавний сериал «Страна Лавкрафта», номинированный на «Золотой глобус» (мы писали про сериал), а также фильм «Прочь» Джордана Пила. Если вам интересны подобные истории, не пропустите.

Дата выхода: 10 апреля 2021 г.

«Невероятные»

Этот мистический экшн-сериал начинали снимать Джосс Уидон и Дуглас Петри, создатели знаменитой «Баффи – истребительницы вампиров». Но из-за скандала Уиддон был вынужден покинуть проект. Шоураннером стала Филиппа Гослетт («Как разговаривать с девушками на вечеринках»).

В конце XIX века в Британии случился некий катаклизм, в результате которого главные героини получили таинственные сверхспособности. Это принесло их обладательницам большие проблемы. Аристократка Амалия Тру и изобретательница Пенанс Адэр пытаются разрешить эти проблемы, попутно помогая другим «странным» женщинам.

Если сильно упрощать, то перед нами «Люди Икс» (точнее, женщины Икс, ведь сверхспособности получили только женщины) в викторианской Англии.

Главные роли исполнили Лаура Доннелли («Толкин») и Энн Скелли («Викинги»). В эпизодах появляются также неподражаемый Ник Фрост (трилогия «Кровь и мороженое») и Сэм Райли (Иэн Кертис из «Контроля»).

Дата выхода: 12 апреля 2021 г.

«Папа, перестань меня позорить»

Джанго освобожденный становится отцом. Воспринимать Джейми Фокса в комедийной роли после брутального тарантиновского кино довольно сложно, однако на самом деле жанр комедии актеру как родной, ведь в начале карьеры Фокс много снимался в ситкомах.

Брайан Диксон, владелец успешного косметического бизнеса, получает от жизни новый вызов, с которым справиться, возможно, будет сложнее всего. К нему переезжает жить его дочь-тинейджер Саша (отношения с матерью не сложились), и с этого момента герой – ответственный папа. Конечно же, стараясь подружиться с дочерью, Брайан неизбежно попадает в кучу смешных ситуаций. Кстати, идею для сериала Джейми Фокс взял из собственной жизни, вспомнив отношения со своей старшей дочерью.

От этого сериала не стоит ожидать серьезной глубины (как, например, в «Половом воспитании»), но честную easy going-комедию зрители получат. К тому же Джейми Фокс действительно хороший актер.

Дата выхода: 14 апреля 2021 г.

Happy End

Новый проект российского стриминга more.tv, в портфолио которого уже есть пара заметных сериалов – «Чики» и «Псих» (мы писали о них: раз и два). Режиссером сериала стал молодой воспитанник «Гоголь-центра» Евгений Сангаджиев (появился в абсурдном «Человеке из Подольска»).

Девятнадцатилетние Лера и Влад бегут в Москву из провинциального городка – вполне себе обычная завязка сюжета про поколение Z. За спиной – неудавшаяся «карьера» мелких наркоторговцев, впереди – успех в webcam и относительно легкие деньги. Точнее, это история Леры, ведь именно она будет продавать свою сексуальность в онлайне. Для Влада останется рефлексия, видеоигры, немного порно (в смысле смотреть, не сниматься).

Что любопытно, так это выбор актеров. Если Денис Власенко, исполнитель роли Влада, старше героя на три-четыре года, то в случае с Лерой разница в возрасте намного ощутимее (но на экране практически незаметна). Юную Леру сыграла Елена Тронина, которой сейчас тридцать.

Happy End, разумеется, уже сравнивают с американской «Эйфорией».

Дата выхода: 1 апреля 2021 г.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться