Почему вам стоит посмотреть «Полицию Парадайз» – новый «взрослый» сериал от Netflix

Почему вам стоит посмотреть «Полицию Парадайз» – новый «взрослый» сериал от Netflix
Недавно Netflix выпустил «Полицию Парадайз» – черную комедию от создателей культового мультсериала «Бриклберри». Мы посмотрели весь сезон и рассказываем, почему вам стоит обратить на него внимание (или нет).

Недавно Netflix выпустил «Полицию Парадайз» – черную комедию от создателей культового мультсериала «Бриклберри». Мы посмотрели весь сезон и рассказываем, почему вам стоит обратить на него внимание (или нет).

Что это такое

Paradise PD – комедийный анимационный сериал для взрослых (серьезно, он не для детей, мы настоятельно рекомендуем смотреть только совершеннолетним). Причем термин «комедийный» здесь – синоним жесткой и неполиткорректной черной комедии.

«Полицию Парадайз» придумали Роджер Блэк и Вако ОʼГуин, авторы знаменитого «Бриклберри» (о нем ниже). И это, в общем-то, веский аргумент, чтобы посмотреть мультяшную комедию про копов. Если вы поклонник неполиткорректного, идиотского, очень жесткого юмора, то вам определенно понравится.

О чем сериал

Эта история про тупых и безнадежно пропащих полицейских из вымышленного городка Парадайз. У них двенадцать патронов на весь участок, а собственная собака ворует наркотики из вещдоков.

Рэндалл Кроуфорд, шеф полиции, – человек, тридцать лет безуспешно пытавшийся раскрыть дело отрезанной задницы (буквально). Его сын Кевин, лишивший отца мужского достоинства (буквально) и мечтающий стать настоящим копом. Джина Жабовски – единственная женщина в участке, способная и готовая отделать любого мужика. Невероятно толстый растыка Дасти Марлоу, вынужденный терпеть издевки и sexual harassment со стороны Джины. Чернокожий коп Джеральд Фитцджеральд, впадающий в медитации с флейтой. Пенсионер Стэнли Хопсон, страдающий старческой деменцией, которого слишком дорого отправить на пенсию. И наконец, говорящий полицейский пес Пуля, активно пожирающий наркоту.

Сюжет строится вокруг поисков ромбоузористого метамфетамина (привет, «Во все тяжкие»!), но в принципе совершенно не важен. Все приключения героев – абсурдная цепь невероятных событий, в которых они по законам жанра каждый раз должны облажаться.

Что интересного за кадром

Paradise PD – очень пошлый, циничный, жесткий сериал. Юмор в нем весьма специфический, на грани разумного (а часто – и за этой гранью).

Тем неожиданнее смена акцентов, когда сериал вдруг обращается к злободневным проблемам и актуальной повестке дня. Яркий пример – сатира на полицейский произвол в Америке в отношении афроамериканцев и прямые отсылки к протестному движению Black Lives Matter.

«Полиция Парадайз» отлично пародирует феномен пост-правды, когда объективная истина уже не служит единственно верным критерием ситуации. Разумеется, не обошлось и без стеба про Дональда Трампа – сериал вполне успешно старается быть современным.

Из забавного. Как любой масс-культурный продукт, «Полиция Парадайз» связан отсылками к другим произведениям – от супергероики Marvel до «Настоящего детектива» и «Во все тяжкие».

И еще шесть сумасшедших мультсериалов для взрослых

«Бриклберри»

Собственно, magnum opus Роджер Блэка и Вако ОʼГуина. История национального парка Бриклберри, который пытаются спасти от закрытия рейнджеры-придурки. Посмотрев хотя бы пару серий, вы поймете, откуда растут ноги у «Полиции Парадайза». О неполиткорректности сериала свидетельствуют эпизоды с Обамой – президента США в них очень жестко троллят. К слову, в «Бриклберри» тоже есть говорящее животное – порочный медвежонок Маллой.

«Конь БоДжек»

Сага об инфантилизме, одиночестве и депрессии с хорошо ощутимым привкусом вредных веществ вроде алкоголя и наркотиков. Бывшая звезда популярного ситкома Horsin’ Around пытается вернуться на гребень волны, попутно совершая удивительные глупости. Антропоморфные животные с человеческими пороками – отличный материал для трагикомедии.

«Приграничный город»

Много расизма и стеба над расизмом. Семья белого американского копа переезжает в приграничный город Мексифорния, где ему придется подружиться с мексиканским коллегой и его семьей. Лучшая рекомендация для «Города» – продюсер Сет Макферлейн и сценарист Марк Хентеманн, напрямую причастные к созданию «Гриффинов».

«Джефф и инопланетяне»

Когда судьба Земли зависит от беспечного неудачника, впору ждать беды. Почему-то именно Джеффа выбрала троица инопланетян, чтобы решить, достойно ли человечество существования. Совместное проживание с зелеными человечками выливается для Джеффа в совершенно дурацкие ситуации. Кстати, обилием научно-фантастических фишек сериал чем-то напоминает «Рика и Морти».

«Мистер Пиклз»

Дикая вещь! В мультвселенной ваша собака вполне может оказаться поклонником сатанинских обрядов, опасного секса, запрещенных препаратов и т.д. Ровно это и происходит с семьей Гудманов, чей милый пес терроризирует жителей маленького американского городка. Правда, попутно Мистер Пиклз избавляет общество от его отбросов вроде всякого рода преступников.

«Король Звездный король»

Пожалуй, самый безумный сериал в нашем списке. Герой божественного происхождения, рожденный задолго до Большого взрыва, низвергнут в круговорот обычной жизни. С этого момента Король Звездный Король вынужден сражаться со всевозможными врагами, одновременно добиваясь благосклонности дамы сердца. Абсолютно галлюцинаторная картинка делает сериал практически шедевром с точки зрения визуального воздействия на мозг зрителя.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: .

Еще по этой теме:
В Лос-Анджелесе назвали лучшие сериалы 2018 года. Все смотрели?
10 новых сериалов, которые вы будете смотреть этой осенью
22 сериала, от которых, по словам читателей CityDog.by, невозможно оторваться (есть и популярные, и малоизвестные)
поделиться