10 новых сериалов, которые вы будете смотреть этой весной

10 новых сериалов, которые вы будете смотреть этой весной
Арктический триллер, черная комедия, жесткая социальная драма и высокобюджетный sci-fi – премьеры сериалов, которые мы ждем этой весной.

Арктический триллер, черная комедия, жесткая социальная драма и высокобюджетный sci-fi – премьеры сериалов, которые мы ждем этой весной.

«КРИПТОН»

Комикс-империя DC продолжает свою бесконечную битву со злом – и заодно с вечным конкурентом Marvel. В год 80-летия Супермена – возможно, своего самого культового героя – DC выпускает на SyFy сериал про родную планету криптонца.

Главным героем будет дед Кларка Кента по имени Сэг-Эл. А история развернется вокруг трагического поражения его дома Эл от инопланетных захватчиков. Сэг-Элу суждено выжить, чтобы его внук смог продолжить существование и стать героем Земли. Сценарий написал Дэвид С. Гоер, который работал над фильмом «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Дата выхода: 21 марта.

 

«БАРРИ»

Нечастный случай, когда исполнитель главной роли выступает и сценаристом, и режиссером. Историю «Барри» придумал популярный комик Билл Хейдер. Его запоминающуюся игру вы могли видеть в фильмах «SuperПерцы», «Пол: секретный материальчик», сериале «Бруклин 9-9», шоу Saturday Night Live.

В «Барри» Билл играет морского пехотинца, который после демобилизации ищет место в жизни. И становится неудачливым киллером. На одном из заданий в L.A. он попадает в студию актерского мастерства. Это решение меняет его жизнь... На ум приходит еще один сериал с историей про бывшего военного – «Наемник Куорри». Но, в отличие от этой грустной драмы, «Барри» полон оптимизма и приколов. Это ведь комедия!

Дата выхода: 25 марта.

«ТЕРРОР»

Атмосферный триллер, отсылающий одновременно и к «Моби Дику», и к лавкрафтовским «Хребтам безумия». В то же время роман, легший в основу сериала, – совершенно самодостаточное произведение известного писателя Дэна Симмонса. К тому же написанный на реальных событиях. «Террор» повествует о знаменитой экспедиции Джона Франклина 1845–1847 гг., пропавшей во льдах Арктики.

Долгое время (вплоть до ХХI века) судьба экспедиции оставалась загадкой. Симмонс предложил свою, мистическую, трактовку трагических событий. Запертые во льдах корабли британского королевского флота «Эребус» и «Террор» подвергаются нападению жуткого чудовища из эскимосского пантеона. Продюсером сериала стал Ридли Скотт.

Дата выхода: 27 марта.

 

«ПЕРЕПРАВА»

В маленьких американских городках иногда случаются невообразимые вещи. Эта история начинается как драма про беженцев: на заброшенный пляж орегонского Канаана выбрасывает сотни тел. Среди них – сорок семь выживших.

Нечто странное происходит, когда спасатели пытаются идентифицировать людей из моря. Сперва в это трудно поверить, но все они оказываются пришельцами из будущего. Вернее, беглецами – в их времени идет жестокая война, а за ними идет погоня. Местный шериф Джул Эллис должен разобраться с произошедшим и защитить город. Этот фантастический триллер смешивает атмосферу «Твин Пикс» с сюжетами «Терминатора», что обещает быть интересным.

Дата выхода: 2 апреля.

 

«МАНЬЯК»

Мы будем смотреть этот сериал хотя бы потому, что его снял Кэри Фукунага. Тот самый человек, который сделал «Настоящего детектива». А еще эта черная комедия – римейк норвежского одноименного сериала.

Увы, трейлера у сериала еще нет, поэтому можно только строить догадки о происходящем. Известно, что главный герой – пациент клиники для душевнобольных. И все приключения будут происходить в его воображаемых мирах. Однозначно заслуживает внимания дуэт главных героев. Это известный комик Джона Хилл («Мачо и ботан») и Эмма Стоун («Оскар» за «Ла-Ла Ленд»).

Дата выхода: 6 апреля.

 

«КАСЛ-РОК»

Возможно, это самый классный сериал года. Для поклонников Стивена Кинга уж точно самый ожидаемый. Кажется, телеканал Hulu решил закрепить успех сериала «11/22/63», снятого по одноименному роману, и вернуться во вселенную Кинга.

Касл-Рок – это Твин Пикс Стивена Кинга, своеобразное место силы. Очень часто эта сила враждебна человеку и становится причиной таинственных событий. «Касл-Рок» обещает нам отсылки к лучшим книгам Кинга: «Оно» (встречайте также Билла Скарсгорда в одной из ролей), «Зеленая миля», «Рита Хейтуорт и побег из Шоушенка», «Сердца в Атлантиде» и многим другим. Продюсером стал знаменитый Дж.Дж. Абрамс, а одним из сценаристов – сам Стивен Кинг.

Дата выхода: точная дата пока не объявлена, сериал ожидается в мае.

 

«ПИКНИК У ВИСЯЧЕЙ СКАЛЫ»

Напоследок еще один сериал без трейлера, но явно заслуживающий внимания. Австралийский канал Showcase объявил о римейке культового мистического фильма «Пикник у висячей скалы». Фильм вышел в 1975-м и прославил режиссера Питера Уира.

По сюжету оригинального «Пикника», в 1900 году в День св. Валентина из пансионата пропадают четыре девушки. Место действия – таинственная Висячая скала, странная, загадочная и, возможно, проклятая местность на побережье Австралии. В одной из главных ролей занята Натали Дормер (Маргери из «Игры престолов»).

Дата выхода: 6 мая.

 

БОНУС: ЧТО ПОСМОТРЕТЬ УЖЕ СЕЙЧАС

«ВИДОИЗМЕНЕННЫЙ УГЛЕРОД»

Смелая (и очень дорогая для ТВ) попытка Netflix выдать крутой телевизионный продукт в жанре фантастики. В отличие от разнообразной супергероики, в основе «Углерода» лежит не слишком раскрученный НФ-роман британца Ричарда Моргана. Он повествует об оцифровке сознания в эпоху космической экспансии.

В сериале действие сосредоточено на Земле будущего. Сознание профессионального солдата Такеши Ковача после 250 лет заморозки внедряют в новое тело. Ковача нанимает магнат Лоренс Бэнкрофт, чтобы расследовать убийство одного из своих клонов. Сериал будут непременно сравнивать с «Призраком в доспехах» и «Бегущим по лезвию 2049» – мир «Углерода» столь же футуристичен. Правда, киберпанком «Углерод» называть все же не стоит – кроме оболочки в нем нет ничего от этого маргинального жанра sci-fi. Перед нами фантастический боевик с претензией достаточной, чтобы дать ему шанс на просмотр.

Дата выхода: 2 февраля.

«СЕМЬ СЕКУНД»

Netflix экспериментирует не только с развлекательными, но и с серьезными жанрами. Драма «Семь секунд» – это жесткое высказывание на тему расовых противоречий в США. Сериал рассказывает о гибели афроамериканского подростка и на фоне протестного движения #BlackLivesMatter выглядит чрезвычайно актуальным.

Полицейский из Джерси-сити спешит к беременной жене и сбивает на машине чернокожего подростка. Сразу после трагедии он с коллегами решает замести след и довольно успешно это делает. Главная героиня (Реджина Кинг из «Южных территорий») расследует это непростое убийство, сталкиваясь с предрассудками и противодействием. Смерть мальчика обнажает серьезные конфликты в обществе Джерси-сити. Интересный факт: «Семь секунд» – это адаптация фильма Юрия Быкова «Майор».

Дата выхода: 23 февраля.

«ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ»

Добропорядочные люди в роли преступников – распространенный сюжет, чаще всего с хорошим комедийным потенциалом. Героини становятся грабительницами, вооружившись игрушечными пистолетами. И делают это так круто, что им сразу начинаешь всерьез сопереживать. Особенно после того, как узнаешь, что ограбили они не просто магазин, а магазин мафии.

Впрочем, сериал не только об ограблении и последствиях. Он о жизни самых обычных женщин, которые много работают, решают проблемы и стараются не терять страсть к жизни. Бет мучается с мужем-изменником, Энни пытается отсудить у бывшего опеку над дочкой, а Руби тратит все средства на лечение больной дочери. «Девчонки» хороши своей искренностью, и зрители точно это оценят.

Дата выхода: 26 февраля.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
Обязательно посмотрите. 8 лучших британских сериалов за последнее время
7 отличных сериалов, чтобы залипнуть на все выходные
Нужно посмотреть: в Лос-Анджелесе вручили премию «Золотой глобус» – за лучшие фильмы, сериалы и телепрограммы
поделиться