10 новых сериалов, которые вы будете смотреть этим летом

10 новых сериалов, которые вы будете смотреть этим летом
Собрали самые важные премьеры сезона. Вы точно найдете что посмотреть в отпуске.

Собрали самые важные премьеры сезона. Вы точно найдете что посмотреть в отпуске.

«Наследники»

«Наследники» с большой вероятностью станут серьезным хитом канала HBO. Это история про большие деньги, большую власть, большую политику. К слову, сценаристом здесь выступает Джесси Армстронг, один из авторов «Черного зеркала» и номинант на «Оскар».

«Наследники» расскажут зрителю про семью Логана Роя, который владеет и управляет огромным медийным концерном Waystar Royco. Несмотря на его влияние, время Логана подходит к финалу (он попросту стареет), и это обстоятельство порождает нешуточную борьбу за власть внутри семьи. Одним из главных героев должен стать старший сын Кендалл, который выглядит чересчур человечным и мягким для большой игры медиапрестолов.

Дата выхода: 3 июня.

 

«Поза»

Режиссер Райан Мерфи, работавший над «Американской историей ужасов» и «Американской историей преступлений», поставил смелый эксперимент. Он снял сериал, в котором главные роли исполнили пять актеров-трансгендеров.

Действие разворачивается в 1987 году в Нью-Йорке. В сериале будет показана городская жизнь, андеграундная литературная тусовка, непередаваемая нью-йоркская атмосфера. Среди прочего авторы планируют рассказать уникальные истории трансженщин и темнокожих гомосексуалов. Кажется, такого в формате сериалов еще не было. «Поза» может стать весьма важным проектом в развитии телевидения.

Дата выхода: 3 июня.

 

«Плащ и кинжал»

Комиксы давно стали источником сериальных сюжетов. В данном случае удивляет скорее то, что в основу этого сериала положен далеко не самый известный комикс. Оригинальный Cloak&Dagger вышел в далеком 1985 году.

Это история про двух подростков, которые внезапно обнаружили в себе суперспособности, но при этом не стали классическими супергероями. Тайрон умеет поглощать энергию людей с помощью темного портала, а Тэнди – излучать странные световые кинжалы. Но самое важное, что парня и девушку связывает некая давняя тайна.

Дата выхода: 7 июня.

«Американка»

Отличная атмосферная комедия про сильную американскую женщину. Что интересно, основанная на реальных событиях. Сорокалетняя Бонни Нолан, у которой все хорошо (муж, прекрасные дочки, дом и т.д.), вдруг узнает, что муж изменяет ей, и прежняя жизнь летит под откос. Но Бонни вовсе не намеревается сдаваться и опускать руки.

Режиссером сериала выступил Алекс Хардкасл, работавший над сериалами «Ты – воплощение порока» и «Записки юного врача». Главная звезда «Американки» – Алисия Сильверстоун. Кстати, возможно, вы узнали в ней оторву из популярных клипов Cryin и Crazy американской рок-группы Aerosmith.

Дата выхода: 7 июня.

 

«Странный ангел»

«Ангел» – байопик уникальной личности, легендарного американца Джека Парсонса. Он был инженером-ракетостроителем и изобрел первый в мире ракетный двигатель на жидкотекучем топливе. А впоследствии основал знаменитую Лабораторию реактивного движения и корпорацию Aerojet.

Однако Парсонс если и был ангелом, то действительно странным. Он прошел увлечение марксизмом (для того времени, впрочем, довольно обычное) и обратился к мистике и оккультизму. Долгое время Парсонс возглавлял калифорнийское отделение ложи Восточных тамплиеров. Все эти перипетии судьбы Парсонса (и ракетостроение, и мистика) нашли свое отражение в сериале.

Дата выхода: 14 июня.

 

«Йеллоустоун»

Йеллоустон – первый в мире национальный парк и одно из красивейших мест на планете. В сериале идиллические пейзажи станут местом действия жестоких событий. В центре внимания – семья Джона Даттона, который владеет огромным ранчо. И на его землю претендуют слишком многие. Даттону придется защищать ранчо любой ценой.

Возможно, американские ковбои – архетип довольно избитый и даже забавный. Но в «Йеллоустоуне» эти люди показаны совсем иначе. Да, самый веский довод в пользу этого сериала – участие в нем Кевина Костнера, который сыграл главную роль.

Дата выхода: 20 июня.

 

«Острые предметы»

Жутковатая история про возвращение домой, куда не стоило бы возвращаться. В маленьком американском городке маньяк убивает детей. Журналистка Камилла Прикер направляется туда, чтобы написать о расследовании и заодно реанимировать неудачную карьеру. Родом Камилла из этого самого городка.

«Острые предметы» сняты по книге Гиллиан Флинн – автора всего трех романов, но зато оглушительно популярных и уже экранизированных («Исчезнувшая» и «Темные тайны»). И вот теперь первый роман Флинн превратился в сериал. Главную роль исполнила Эми Адамс.

Дата выхода: 8 июля.

 

«Касл-Рок»

Мы уже писали про этот сериал, ожидая его выходa весной. Но, вероятно, нельзя так просто взять и выпустить в срок мистический сериал по книгам Стивена Кинга.

Просто напомним: сериал-антология, основанный на текстах великого американского писателя. Кинг сам участвовал в разработке сценария, а продюсером стал Дж. Дж. Абрамс. Будем надеяться, что летом «Касл-Рок» действительно появится на экранах.

Дата выхода: 25 июля.

«Джек Райан»

Сериальная экранизация произведений знаменитого автора шпионских и политических триллеров Тома Клэнси. Впервые Джек Райан появился в 1984-м в романе «Охота за “Красным октябрем”». По книге был снят одноименный фильм с Алеком Болдуином и Шоном Коннери.

В сериале действие развивается в наши дни, что никак не меняет суть работы аналитика ЦРУ – думать, сопоставлять факты, находить взаимосвязи и т.п. Отследив «левые» банковские переводы, Джек Райан ввязывается в опасное расследование. Роль протагониста досталась Джону Касински, его вы могли видеть в «Манчестере у моря».

Дата выхода: 31 августа.

 

«Летящие сквозь ночь»

Космическая фантастика, довольно редкий гость в сериальной вселенной. Группа ученых отправляется в далекий космос, чтобы вступить в контакт с инопланетными существами. Однако подобные полеты редко обходятся без неожиданностей и смертельной опасности.

Пока самое интересное, что известно о «Летящих сквозь ночь», – это фигура автора. Сериал основан на серии рассказов Джорджа Мартина, который задолго до «Игры престолов» писал отличную фантастику. К слову, в 1987-м уже выходил фильм Nightflyers по этому сюжету. Сам Мартин назвал новых «Летящих» не иначе как «Психо» в космосе.

Дата выхода: пока не объявлена.

 

А какие премьеры ждете вы? Добавляйте в комментах.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: paramountnetwork.com.

Еще по этой теме:
Если вдруг пропустили. 6 новых сериалов, чтобы залипнуть на все выходные
Проверьте, все ли вы смотрели. Топ-50 лучших в мире сериалов по версии британского журнала о кино
Что смотреть в большие выходные. 5 сериалов от известных кинорежиссеров
поделиться