Что смотреть этой весной. 9 отличных сериалов, у которых выходят продолжения

Что смотреть этой весной. 9 отличных сериалов, у которых выходят продолжения
«Мир Дикого Запада», «Рассказ служанки» и другие сериалы, новые сезоны которых мы ждем – и они уже выходят! – этой весной. Кстати, лучшие премьеры сезона мы уже тоже собрали: читайте здесь.

«Мир Дикого Запада», «Рассказ служанки» и другие сериалы, новые сезоны которых мы ждем – и они уже выходят! – этой весной. Кстати, лучшие премьеры сезона мы уже тоже собрали: читайте здесь.

«МАРЧЕЛЛА»
2-й сезон в стадии показа (стартовал 19 февраля)

Едва ли не идеальный детективный сериал для тех, кто любит мрачное, суровое и реалистичное кино. Сериал британский, и в данном случае это знак качества. «Марчелла», скорее, не про детектив, но про женщину на грани срыва, которая работает детективом. Проблемы с мужем, предстоящий отъезд повзрослевшей дочери и, наконец, маньяк-убийца...

Марчелла легко дает волю эмоциям, и от этого героиня притягивает и раздражает одновременно. Все как в жизни, в общем. Во втором сезоне, очевидно, легкой жизни детективу Марчелле Бэкленд ждать опять не приходится. Главную роль играет замечательная Анна Фрил, известная по проекту «Мертвые до востребования». И да, создатель «Марчеллы» – шведский сценарист Ханс Розенфельдт, известный по сериалу «Мост».

«АТЛАНТА»
2-й сезон в стадии показа (стартовал 1 марта)

Комедийная драма про чернокожих жителей американской Атланты. Молодой раздолбай Эрн пытается найти свое место в жизни – денег и жилья нет, его девушка растит его ребенка, университет брошен и т.д. Что остается черному парню? Правильно, читать рэп.

Немного неловкий, немного дурацкий, но смешной первый сезон рассказывает историю Эрна и его кузена-рэпера, читающего под ником Бумажный Бой. В продолжении братья снова будут врубаться в настоящую музыку и пробиваться в индустрию. Между прочим, исполнитель главной роли Дональд Гловер реально в теме и в музыкальном мире известен как Childish Gambino.

 

«ПОДЛЫЙ ПИТ»
2-й сезон в стадии показа (стартовал 9 марта)

Криминальная комедия, которую продюсирует Брайан Крэнстон («Во все тяжкие»), а в роли главного героя отжигает обаятельный Джованни Рибизи.

Мошенник Пит втерся в доверие к бабушке и дедушке своего сокамерника, выдав себя за их внука. И стал в семье родным. Этой смешной истории (и немного мафиозным разборкам) был посвящен первый сезон. Второй сезон драйвит выход реального Пита на свободу – нашему ловкачу-герою придется изрядно потрудиться, чтобы не облажаться.

 

«КРЕМНИЕВАЯ ДОЛИНА»
5-й сезон, стартует 25 марта

Сериал про стартап, странных программистов и венчурных капиталистов. Один из самых успешных ныне идущих проектов HBO (не самый, конечно, но об этом ниже) с рейтингом 8,6 на imdb. И это несмотря на обвинения в неправдоподобности (Илон Маск как-то сказал, что герои сериала не выглядят как ненастоящие программисты) и на плагиат целых сцен.

Если не смотрели – повод начать с самого первого эпизода. Живем ведь в стране блокчейна и современных трафиков!

 

«13 ПРИЧИН ПОЧЕМУ»
2-й сезон, выходит 31 марта

Тринадцать тинейджеров в калифорнийском городке получают по аудиокассете – и слышат ужасные обвинения в свой адрес. Каждого из них обличает Ханна Бейкер, девушка, покончившая с собой. Netflix (где, собственно, и вышел сериал) собрал хорошие рейтинги, а также порцию критики за романтизацию суицида.

Вопрос «Кто виноват в смерти Ханны Бейкер?», конечно, немного уступает по драматичности знаменитому «Кто убил Лору Палмер?», но для поклонников сериала очень актуален. В новом сезоне история продолжится, а Ханна снова вернется на экран во флэшбеках. Шоураннером второго сезона стал Брайан Йорки, режиссер первого и обладатель Пулитцеровской премии. К слову, поклонникам «13 причин» повезло, что Netflix не отказался от продолжения, ведь автора романа, легшего в основу сериала, Джея Эшера обвинили в домогательствах.

«ЛЕГИОН»
2-й сезон, стартует 3 апреля

«Легион» – супергеройский сериал не самого известного телеканала FX8, ставший новаторским для жанра ТВ-комиксов. Психоделическая картинка, отсылка к классике комикс-культуры и 1960-м, лирическая история и история ментального расстройства – все это миксуется в отличное зрелище

Дэвид Хеллер, он же мутант Легион и сын профессора Ксавье, лежит в психушке... А потом туда привозят его будущую любовь Сид Баррет (дружно вспоминаем реального обладателя этого имени). Идиллию нарушают обычные ксенофобы, которым мутанты поперек горла. Во втором сезоне Легиону снова предстоит отстаивать право на свободу и личную жизнь. К слову, режиссером выступает Ной Хоули («Фарго»).

 

«МИР ДИКОГО ЗАПАДА»
2-й сезон, стартует 22 апреля

Отличное ТВ-шоу про андроидов и людей. Первый сезон закончился жестко – резня в офисе «Делос», устроенная андроидами, убийство доктора Форда (герой Энтони Хопкинса), почти успешная попытка андроида Мейв вырваться из парка… И множество вариантов развития истории.

Трейлер нового сезона (впервые за 20 лет) HBO представил на Superbowl – свидетельство серьезных амбиций авторов. Думается, они вполне обоснованы, ведь «Мир Дикого Запада» – по-настоящему умный и увлекательный фантастический сериал. Он вполне мог оказаться видением Филипа Дика, андроиды которого все еще мечтают об электрических овцах.

 

«РАССКАЗ СЛУЖАНКИ»
2-й сезон, стартует 25 апреля

Продолжение тоталитарной антиутопии, снятой по знаменитому роману обладательницы Букеровской премии Маргарет Этвуд (о книге мы писали здесь). В некой Республике Гилеад правят религиозные фанатики. Хуже того – большинство женщин утратили дар рождения детей. Те, кто еще способен на это, стали Служанками, бесправными рабынями мужчин из правящей касты.

В главной роли блистает Элизабет Мосс – ей не в новинку играть роли женщин, которые сталкиваются с дискриминацией (см. крутой сериал «Вершина озера»). На фоне реальных женских маршей в поддержку репродуктивных прав женщин «Служанка» выглядит неприятно актуальной. Да и с художественной точки зрения сериал вышел очень реалистичным и пугающим.

«ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ СОЛУ»
4-й сезон, дата выхода пока не объявлена

Спин-офф знаменитого сериала «Во все тяжкие» добрался до четвертого сезона. Запланированы десять эпизодов.

Итак, перед нами снова Сол Гудман до его появления во «Всех тяжких», городок Альбукерке, 2000-е. У Сола лицензия адвоката, но удача не спешит поворачиваться к нему лицом. Чтобы выкрутиться из долгов, Солу нужно стать первостатейным пройдохой. Работа с криминальными элементами этому очень способствует.

 

Продолжения каких сериалов ждете вы? Пишите в комментариях.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: HBO

Еще по этой теме:
«Все привыкли, что за фильмы и сериалы не надо платить». Минчане о том, зачем покупают подписку на Netflix и что там смотрят
10 новых сериалов, которые вы будете смотреть этой весной
7 отличных сериалов, чтобы залипнуть на все выходные
поделиться