Уличная мода: парень в шапке «от Пластининой» и девушка в шубе за 10 тыс.

Уличная мода: парень в шапке «от Пластининой» и девушка в шубе за 10 тыс.
Опять пришла зима со снегом – не лучшее время для уличной моды. Но, как оказалось, морозы не страшны минчанам – яркие и красивые найдутся всегда.

Опять пришла зима со снегом – не лучшее время для уличной моды. Но, как оказалось, морозы не страшны минчанам – яркие и красивые найдутся всегда.

КАТЯ
студентка

– Я учусь в БНТУ на архитектора-дизайнера, второй курс. Кроме учебы мне безумно нравится рисовать, надеюсь, что смогу стать хорошим дизайнером.

Сегодня выходной, поэтому иду в кино на мультфильм. Вот этот шарф – мой ровесник, когда-то его носила мама. Шапку вязала мне тоже мама. А сердечко на шапке – подарок подруги. Пальто, обувь – белорусские производители.

 

СВЕТА
администратор в «ЦЭХе»

– Моя шуба-дуба, – смеется девушка, – куплена несколько лет назад в секонде примерно за 10 000 руб. Я ее часто ношу, хоть она и ненатуральная, но теплая. А вот украшение от дизайнера Таси Есьман в стиле электро-панк купила совсем недавно.

Шапку я вязала сама, шорты – обрезанные «ливайсы», кофта Аsos, а майка Stella McCartney. Обувь испанского бренда, заказывала год назад – ношу не переставая, мои самые любимые и неубиваемые ботинки.

Куда иду? В ГУМ за канцелярскими штучками.

 

ИННА И ДОЧЬ МАРТА
фотокорреспондент, художник

– По образованию я фотокорреспондент и, скажу по секрету, не сильно фотогенична, – смущается Инна. – Сейчас я пишу картины и воспитываю дочку.

Этот шарфик подарили некогда моей бабушке ее студентки из Японии, когда она работала в институте при БГУ. Я просто сшила концы вместе, и получился снуд. Пальто мы шили тоже вместе с бабушкой, над ним работали очень долго, целый год. Пока мастерили, в моду как раз вошли прямые фасоны.

Еще на мне обычные джинсы и кроссовки, а платье даже не помню, где купила, но точно знаю, что оно велико мне размера на три, – смеется молодая мама.

 

НАТАША
художник

– Сейчас я в декрете, а вообще работаю со стеклом, делаю витражи. Кроме этого люблю работать с бумагой и керамикой. Сейчас мы с мужем и ребенком идем поесть суши.

На мне обычные кроссовки Reebok‎, шубу я отыскала в деревне, она принадлежала какой-то бабушке, но я точно не знаю, какой. Шляпу купила в Sister's, а перчатки забрала у подруги.

 

ИГОРЬ
преподаватель иностранных языков

– Сегодня я работал с самого утра, поэтому сейчас с подругой идем отдыхать.

Думаю, на мне найдется парочка вещей с историей. Например, пальто я купил в брестском секонде, а перешивал уже в Минске – мне понравилась его длина, поэтому купил. Две недели перешивали, были целых три примерки, все никак не могли с ним разобраться. Правда, это пальто не все понимают, оно забавное и на любителя, но мне очень нравится.

Носки я купил в Украине в магазине, где все стоило то ли по 20, то ли по 18 гривен, – с ностальгической улыбкой вспоминает парень. – Джинсы Jack&Jones купил опять-таки в секонде, как и все остальное, что сейчас на мне. Кроме рюкзака: он из магазина House. И, скажу я вам, там отличный выбор.

А вот шапку купил в Лондоне за 2 фунта. Хотя в Минске ко мне подходили уже несколько девушек с вопросом: «А ты шапку тоже в Kira Plastinina покупал?» (Смеется.)

 

НАДЕЖДА
студентка

– Я учусь на факультете международных отношений, но уже сейчас работаю менеджером в туризме, поэтому мне хотелось бы связать свою жизнь именно с этим. Моя мечта – уехать в путешествие и писать о разных странах.

Шубу мне подарила мама на день рождения, а вся остальная одежда из Вильнюса. Очень часто туда езжу и практически все покупаю там.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
От Zara до «Элемы»: 9 прекрасных осенних пальто
Куда сдавать ненужные варежки и шапки в Минске
«Кажется, наше общество не готово к такой шапке». Минчанки показывают свои рождественские луки
поделиться