Уличная мода: постпанк в костюме «не как у всех» и учитель белорусского в кепке из Тегерана

Уличная мода: постпанк в костюме «не как у всех» и учитель белорусского в кепке из Тегерана
Каждый расширяет свой кругозор и выходит из зоны комфорта по-разному: кто-то путешествует, кто-то ходит на выставки. А что делаете вы?

Каждый расширяет свой кругозор и выходит из зоны комфорта по-разному: кто-то путешествует, кто-то ходит на выставки. А что делаете вы?

ОЛЬГА И ДМИТРИЙ
искусствовед и постпанк

– Вы, кстати, были на выставке гравюр Рембрандта? – с ходу задает нам вопрос Дмитрий. – Так вот, предположительно в двухмиллионном Минске и десятимиллионной Беларуси редчайшую выставку посетит всего лишь пять тысяч человек. Потому что глобальный уровень культуры в нашей стране вымирает. Причем с каждым годом все больше и больше. Что с этим делать? Ходить на выставки, как минимум. Оторваться от бытовых дел и идти лечить свою душу хотя бы Рембрандтом. По крайней мере, сейчас есть редчайшая возможность.

Организовать такую выставку, как и многие другие, было нелегко. Но нужно понимать, что это не просто гравюры, это частная коллекция. Чтобы в одном месте и столько оригинальных работ – такого вы больше нигде не встретите. Рассматривая каждую гравюру, можно увидеть эволюцию художника.


ДАША
работает в рекламном агентстве

– Плащ белорусского дизайнера Miroli, они шьют простые вещи, но очень хорошего качества – купила их на маркете. Брюки тоже от белорусского дизайнера Rada Style, а кофту нашла на распродаже. Сумка от Basconi, носим с мамой на двоих.

Люблю дизайнера Анастасию Ларионову,  потому что она шьет отличную одежду для жизни, при этом очень долговечную. Считаю, что особенность белорусских дизайнеров в том, что они шьют вещи с харизмой. А значит, всегда можно найти что-то для себя.

ЖЕНЯ
путешественник

– Я вернулся пару месяцев назад, путешествовал автостопом. Был в Непале, Индии и Кыргызстане. У меня есть небольшие удаленные заработки, но чаще я ищу работу уже на месте. Например, в Индии мы работали в баре, участвовали в выездных мероприятиях. Как ни странно, жить мне нравится в Минске, но вот бывать хочу везде. Например, через полгода жизни в Индии меня магнитом начало тянуть домой – к родителям, друзьям и городу в целом.

А что касается одежды: сейчас собираюсь в новое путешествие и перед отъездом обязательно зайду в ГУМ или какой-нибудь другой универмаг, чтобы купить в подарок майки «Світанак».


ДЗЯНІС
выкладчык

У мяне свая школа, там выкладаю польскую і беларускую мовы. Гэта школа не так даўно адкрылася, пакуль што мала хто пра яе ведае. Акрамя гуманітарных дысцыплін мы пашыраемся і будзем выкладаць дызайн, Java і JavaScript. У нас розныя групы і для дзетак, і для дарослых. Напрыклад, зараз дапамагаем у падрыхтоўцы да ЦТ.

З раніцы мне захацелася камбінаваць: надзець марынарку з кепкай, але на вуліцы занадта горача. Трэба было шорты надзець. Кепку я набыў у Тэгеране, цішотка з Лондана, а штаны купіў у Батумі.


ЛИЗА
фотограф

– Платье белорусского дизайнера, а рюкзак мне подарили друзья. Так как я часто снимаю фэшн, люблю многих белорусских дизайнеров. А еще покупаю одежду в поездках.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: сотрудница милиции в пальто собственного дизайна и фармацевт в белорусском
Уличная мода: минская Мэрилин Монро и француженка в белорусском
Уличная мода: студентка в летнем платье и школьница с пятидесятилетним шарфом
поделиться