Уличная мода: визажист с инфернальными вишенками и ведущий, который любит деловой стиль даже в жару

Уличная мода: визажист с инфернальными вишенками и ведущий, который любит деловой стиль даже в жару
На улице такая жара, что людей, которые выходя из дома задумываются о том, что надеть, очень мало. Но они все же есть!

На улице такая жара, что людей, которые выходя из дома задумываются о том, что надеть, очень мало. Но они все же есть!


АЛЕНА
стилист-визажист и дизайнер

– По образованию я дизайнер, но, пока училась, стала работать визажистом, а потом начала участвовать в съемках в качестве стилиста. Мой собственный стиль зависит от настроения, погоды и ситуации. Вот сегодня это сарафан в стиле рокабилли, с отсылкой к 50-м и немножко к pin up. Очки в красной оправе – намек на начало 60-х. А на сарафане – инфернальные вишенки. Я вообще люблю черепочки и тему смерти. Когда день солнечный, то и тема смерти должна обыгрываться с юмором – и платью это удается. А вообще инфернальная тема красной нитью проходит через всю мою жизнь, так просто исторически сложилось.

Татуировка – это декоративный элемент, хотя, конечно, и она описывает мое внутреннее состояние. Но в целом это просто декоративный элемент с размахом на полруки, который я сделала, когда мне было лет 20. Жалею ли? О татуировках вряд ли. Я уже в том возрасте, чтобы задумываться о каких-то более глобальных вещах. Да и не думаю, что она меня портит. Даже если люди сначала обращают внимание на татуировку или черепочки на платье, то спустя несколько минут, когда начинается разговор, все это перестает иметь такое значение – на первый план выходит что-то более важное.

 

КРИСТИНА
ученица 11-го класса

– Я еще в школе, готовлюсь к поступлению в мед. Да, это долго и сложно, но это единственное, что мне нравится. Это единственная профессия, в которой я себя вижу.

 

ЖОРА
ведущий

– Я веду свадьбы и корпоративы. Думаю, что это влияет на то, как я одеваюсь: очень люблю официальный стиль и стараюсь, чтобы всегда какой-то элемент одежды был в таком стиле.

Ведущим я только начинаю работать, поэтому пока все нравится и все очень радует, негатива еще не нахлебался. А на татуировке мое имя – George.

 

АНАСТАСИЯ
студентка

– Я учусь в экономическом университете, надеюсь, что и работать буду по специальности. Вот сейчас прохожу практику в банке – там, конечно, тяжело. И да, там дресс-код: черный низ, можно юбку или черные брюки, обязательно белая рубашка и обувь желательно на каблуках. Но для меня это несложно – я могу меняться: и в спортивном ходить, и на каблуках, и как угодно.

Все вещи на мне сегодня куплены спонтанно, а вот этот кулон – мой амулет. Мама подарила мне его на 15-летие, и я всегда его ношу – без него никак.

 

ГАЛИНА
студентка

– Я учусь в медицинском, специализация будет только в этом году, и я хочу быть акушером-гинекологом, просто потому, что это интересно.

То, что на мне надето, подобралось как-то случайно и совсем неожиданно получилось в едином стиле. Но вообще я под настроение одеваюсь – сегодня это такое хиппи-настроение.

 

ВИКТОРИЯ
психолог

– Я окончила вуз и отрабатываю распределение психологом в санаторных яслях-саду. Работаю с детьми от 3 до 6 лет: лучший эпитет для этой работы – «забавно». С родителями и педагогами тоже много работаю. Сложнее всего, кстати, донести до родителей то, что дети просто отзеркаливают их манеру поведения и их проблемы. Все детские истерики, непослушание или агрессивные реакции – это все зеркало родителей.

Эскиз татуировки я рисовала сама, поэтому она полна смыслов. Вот это ихтис – библейский символ. А вот заполнение мое – ракушечка и значок play. Но пусть все эти смыслы останутся при мне (смеется).

 

НАСТЯ
студентка

– Я учусь на продавца-кассира в колледже, но буду учиться дальше. Пока у меня мечта – заняться вокалом. Внешний вид отражает мою любовь к музыке – слушаю в основном панк-рок, пост-хардкор, рок, что-то в таких жанрах. Могу послушать классику, но это уже когда настроение совсем плохое.

А волосы получились такими, потому что я их красила в зеленый цвет, а потом пользовалась осветлителями, но, как видите, они до конца не отмылись. На татуировке Чеширский кот – это мой любимый персонаж, наверное потому, что я такая же безумная, как и он (смеется). 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Домашние луки минчан: «Мама с детства учила быть дома опрятной, чтобы никакой рванины»
Уличная мода: дизайнер, которая носит только юбки, и фэшн-блогер, которую не задевают комментарии
Instagram: чем занимаются парни в минских барбершопах?
поделиться