Уличная мода. Как сейчас одеваться в Минске, чтобы было и тепло, и небанально, – обязательно посмотрите эти образы минчан

Уличная мода. Как сейчас одеваться в Минске, чтобы было и тепло, и небанально, – обязательно посмотрите ...
Все выходные льет дождь, но героям сегодняшнего выпуска это не мешает выглядеть стильно и ярко. Смотрите, каких модников мы встретили на «Open Шкаф».

Все выходные льет дождь, но героям сегодняшнего выпуска это не мешает выглядеть стильно и ярко. Смотрите, каких модников мы встретили на «Open Шкаф».

Тут первым делом в глаза бросается очень интересный жакет, воплощение излюбленной фразы стилистов «сочетайте несочетаемое». Уютная и будто домашняя текстура круто смотрится в формате жакета.

И еще один образ про контрасты: нежное девчачье платье, обилие кружев и рюш – и леопардовая шуба, которая традиционно ассоциируется с чем-то дерзким, вызывающим и кричащим. В итоге и платье не выглядит совсем уж наивным и излишне миленьким, и шуба не кажется чем-то слишком агрессивным.

Есть два безотказных способа поднять себе настроение в серые дождливые дни: яркая помада и яркая одежда. И если первый в условиях пандемии не всегда возможен и сопряжен с риском заполучить лицо и маску, вымазанные в помаде, то второй работает как часы и не боится ни плохой погоды, ни масок: сдержать улыбку при виде броского красного пальто будет максимально сложно.

Нам попались сразу два ярких и заметных варианта – каждый по-своему прекрасный.

Образ с яркой помадой – хотя тут, конечно, хороша не только помада, но и наряд в целом.

На глазах – взрыв фуксии, на ногтях – все цвета радуги, а душу и сердце греет яркий свитер. Искренне рекомендуем наряжаться как можно более броско и смело – тогда и грустить из-за погоды придется чуть меньше.

Но не подумайте, что мы имеем что-то против серого и черного, – нет, конечно. Тем более что даже в сером можно выглядеть так, что глаз не отвести.

Заметили, кстати, как много головных уборов в этом выпуске? Во-первых, уже и правда пора задумываться о том, как бы держать голову в тепле, а во-вторых, это идеальная завершающая точка в образе. Или даже не точка, а громкий и заметный восклицательный знак, если речь идет о меховой панаме.

Заметьте, как хорошо этот ироничный аксессуар вписался в достаточно строгий и классический наряд, сделав его еще более интересным и сложным.

А вот максимально уютный и приятный образ – и лишнее напоминание о том, что пора доставать свитеры (ну или найти себе новый на какой-нибудь винтажной барахолке либо у мамы в шкафу).

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться