Соки без трубочек и одноразовые пакеты, которые не открыть без слюны. Какие неудобные упаковки невозможно терпеть в магазинах Минска

Соки без трубочек и одноразовые пакеты, которые не открыть без слюны. Какие неудобные упаковки невозможн...
В начале рабочей недели можно и поныть – сегодня поговорим об упаковках, которые никак не назовешь удобными и логичными. Читайте и присоединяйтесь в комментариях.

В начале рабочей недели можно и поныть – сегодня поговорим об упаковках, которые никак не назовешь удобными и логичными. Читайте и присоединяйтесь в комментариях.


Консервный нож есть на любой кухне, кажется, с незапамятных времен. И, пожалуй, с тех самых пор его и недолюбливают. Ну кто из нас не сталкивался с криво открытыми крышками или порезанными о них пальцами? Спасибо производителям, которые делают консервы со специальным жестяным колечком на крышке, но большинство банок можно и не пытаться открыть голыми руками. И нас это расстраивает.

 


К муке в бумажных пакетах привыкли с детства. И к тому, что из таких упаковок содержимое щедро рассыпается на одежду, прилавок и ленту перед кассой, тоже привыкли. Не слишком удобно, правда? Но менять концепцию упаковки муки, кажется, никто не собирается.

 


Скользкие, мокрые, а иногда и дырявые пакеты молока тоже заслуженно попадают в наш список. И если вы думаете, что достаточно их протереть – и дело с концом, то вот вам еще аргумент: такие упаковки совершенно невозможно приспособить в холодильнике после открытия, чтобы не пролить. Тут уж или переливайте в емкость, или покупайте специальные подставки для пакетов, или переходите на молочку в бутылках. Или, как вариант, становитесь веганом.

 


Почему не все производители выпускают напитки в коробках с удобными откручивающимися крышками, нам, если честно, непонятно. Пунктирная линия с нарисованными ножницами – это, конечно, хорошо. Но вот попить, чтобы не вылить половину содержимого на себя, после таких махинаций с открытием практически невозможно.

 


Помните ситуацию, когда вы уже готовились сделать глоток только что купленного сока, но неожиданно замечали оторванную трубочку? Употреблять напиток в такой упаковке по-другому невозможно, так что остается только злиться на свою невнимательность и возвращаться в магазин.

 


Пластиковое колечко под крышкой так и норовит остаться в руках, при этом бутылку не открыв. Или натянуться с такой силой, чтобы не просто открыть, но и выплеснуть часть содержимого прямиком на одежду. Ни тот, ни другой вариант нам не нравится, но при всей аккуратности открыть масло по-человечески, увы, получается нечасто.

 


Проволочка на конце пакета для хлебобулочных изделий – решение, безусловно, оригинальное, но совсем не практичное. Разматывать и заматывать ее обратно, царапая пальцы каждый раз, когда достаешь кусок хлеба, такое себе удовольствие.

 


Одноразовые пакеты в продуктовых – это, конечно, неплохо. К тому же часто бесплатно. Но вот чтобы открывать их с первого раза, кажется, нужно иметь какую-то суперспособность. Поэтому подавляющему большинству смертных остается долго и безуспешно вертеть пакет в поисках нужного края, слюнявить грязные пальцы и нервничать.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Скажите: что в характере белорусов вас бесит?
Ну где логика?! 9 вещей, которые бесят приличных горожан в Минске
Скажите: какие слова вас раздражают и даже бесят?
поделиться