«Камянiца» vs Vulitsa Ezha. Где будет круче в первые выходные сентября (программа)

«Камянiца» vs Vulitsa Ezha. Где будет круче в первые выходные сентября (программа)
1 сентября на территории музея народной архитектуры и быта в деревне «Озерцо» пройдет уже десятый по счету фолк-фестиваль «Камянiца з банкам БелВЭБ». Что там делать и кого слушать? Или пойти в Dreamland на Vulitsa Ezha?

1 сентября на территории музея народной архитектуры и быта в деревне «Озерцо» пройдет уже десятый по счету фолк-фестиваль «Камянiца з банкам БелВЭБ». Что там делать и кого слушать? Или пойти в Dreamland на Vulitsa Ezha?

«Камянiца з банкам БелВЭБ» под Минском

В первый день осени под Минском свои сеты отыграют артисты из Беларуси, Украины и России.

На фестивале выступят Лявон Вольский и Змитер Войтюшкевич. Кроме них на сцене появятся «Стары Ольса», «Троiца», Joryj Kloc (Украина), «Тесто» (Россия) и белорусская фолк-метал-группа Trollwald.

– Мы делаем все, чтобы этот фестиваль стал лучшим за десять лет по всем параметрам: от артистов до развлечений и фуд-корта. Чтобы всем гостям – и взрослым, и детям – было интересно и комфортно. Запланировано несколько сцен, много различных зон и красивых выступлений, – рассказал координатор фестиваля Олег Пашек, придумавший этот проект.

Подробности насчет развлечений и фуд-корта организаторы пока не сообщают.

Билеты на фестиваль стоят 15 рублей, но это если покупать заранее и в первый час фестиваля – до 13:00 1 сентября. Потом – 20 рублей. Если вы еще ходите в школу или учитесь в университете, для вас предусмотрены скидки. А если придете в национальном костюме (от головного убора до обуви) – пустят бесплатно. Фестиваль начнется в 11:00, первые музыканты появятся на сцене в 12:00.

Какие есть альтернативы? Vulitsa Ezha

В это же время (1-2 сентября), но уже в Минске пройдет десятый по счету фестиваль уличной еды Vulitsa Ezha.

Это не музыкальный фестиваль, но музыка тоже будет: 1 сентября хедлайнером сцены в парке Dreamland будет Найк Борзов, а 2 сентября – Shuma. Также на фестивале выступят THE FEEDBACK, «Коктейль Шаляпина», Ana Zhdanova и Лиса. На акустической сцене диджейские сеты отыграют HIPOWKA и Sauce.

Естественно, на Vulitsa Ezha будет фуд-корт (обещают новых участников и новые блюда). Будет лекторий, об участниках которого пока не говорят. Обещают кулинарные баттлы между блогерами и поварами.

Кроме фуд-корта, музыкантов и образовательных мероприятий запланированы ярмарки. За дизайнерскими подарками стоит идти на SARAFAN-market, за едой и полезными сладостями – на Local Food Market.

А еще на фестивале станет проще с собаками. Организаторы обещают корм, воду, а также общение с кинологами и ветеринарами.

Vulitsa Ezha продлится два дня – 1-2 сентября с 12:00 до 22:00. До 24 августа билеты на фестиваль можно купить за 5 рублей. После 24-го – за 7 рублей. Детям до 12 лет билеты покупать не надо.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: архив организаторов.

Еще по этой теме:
Кто будет петь и играть на Vulitsa Ezha
«Это можно попробовать только на фестивале». Шеф-повара рассказывают и показывают, что будут готовить на Vulitsa Ezha
На выходных фестиваль Vulitsa Ezha. Чем будут кормить и как будут развлекать
поделиться