«Жаль, что в городе их нет». Гости Vulitsa Ezha рассказывают, за какой едой вернулись бы

«Жаль, что в городе их нет». Гости Vulitsa Ezha рассказывают, за какой едой вернулись бы
На выходных прошел последний в этом сезоне городской пикник Vulitsa Ezha. Чем там кормили, можно посмотреть здесь. А ниже можно узнать, за какой едой минчане пришли бы еще раз.

На выходных прошел последний в этом сезоне городской пикник Vulitsa Ezha. Чем там кормили, можно посмотреть здесь. А ниже можно узнать, за какой едой минчане пришли бы еще раз.

Юлиана

– Я бы вернулась в Rock Burger, но мне сказали, что их не найти в городе. Это правда? А еще божественными были булочка или хот-дог с томленым козленком. Это работа Артема Ракецкого, шеф-повара «Чехов», если не ошибаюсь. Сходила бы дважды или даже трижды.

Александра

баскетболистка-модель

– Для меня открытием стал фуд-корт «Сувлаки». Насколько я знаю, это греческая кухня, и я бы никогда не могла подумать, что мне это понравится.

Я попробовала гирос – лепешку с курочкой, картошкой фри и овощами. Очень вкусно, сытно, а главное – красиво. Я бы обязательно вернулась и посмотрела остальное меню.

Еще мне запомнился Alcream – алкогольное и крафтовое мороженое. Порции большие, цены приятные, вкусы очень разнообразные и необычные. Тем более у нас в городе бабье лето, нужно успеть насладиться мороженым под солнцем.

Вероника

танцовщица

– Пока лучшее тут – это «Сувлаки». Я и в городе люблю заходить, поэтому и здесь взяли порцию курочки гриль. Конечно же, зайду снова.

А еще мой фаворит Mai Thai. Ну и гонконгские вафли, особенно с нутеллой. Люблю, сладенькие.

Александра

бренд-менеджер «Галереи вкуса»

– Мне нравятся «честные» продукты и этичная еда. Под этим я подразумеваю понятные ингредиенты, простую термообработку и качественные продукты. При таком соотношении блюдо не может быть дешевым на этапе себестоимости, это стоит всегда помнить.

Из всех представленных спотов я бы вернулась к More Less Food, Rock Burger, точке Артема Ракецкого и Pizza Truck.

Я знаю, где они берут продукты, какая философия заложена внутри каждого проекта. И если мы повторяем, что пища – часть гедонизма, то надо соглашаться только на идеальную.

Лера

креатор-копирайтер в «Сетте»; раньше была фитнес-тренером

– В городе я в любом случае вернулась бы в Cimes. Это мое любимое место.

На фестивале много того, что продают только на фестивале, но я не выбираю еду по принципу «надо успеть, пока есть». У меня есть проверенные места, я в них хожу, хотя и новое люблю пробовать тоже. Жаль, что не найдешь в городе Rock Burger: они очень качественно делают уже второй год.

Вчера ела трдельники – они как в Праге, класс! А еще рекомендую соленую карамель.

Самая веселая компания

– Я веганка, поэтому Monkey Food для меня – место, в которое я вернусь. Фруктовое заведение – Fresh Royal, хотя не уверена, что их точка есть где-то в городе.

Еще видела тут Om Namo – люблю заходить и туда. Здесь как раз их идейный вдохновитель – рассматривает всех очень сильно.

– Меня тут все влечет. Я видел Rock Burger – а я люблю рок и люблю бургеры. Вернусь в Let It Be – просто потому, что люблю все места, названные в честь The Beatles. Уверен, что должно быть заведение I’m a Looser, но оно наверняка не выгорело бы. Я бы сходил в «Муку», потому что люблю мучное.

Вообще, из всех представленных раньше я был, наверное, только в Monkey Food, потому что девушка, как вы поняли, веганка.

– А мой выбор, чтобы вернуться, – Burger Lab. Я люблю мясо, и у меня в карманах платьев бывают куски мяса, поэтому меня любят собаки.

Степан и Прохор

айтишник и малыш

– Ели улиток в Ratov, отличные, съедим потом еще. Хотя мне понравились, а жене нет. А еще я бы вернулся в Mai Thai. У них вообще супер. И в Dreva – пили там.

Мария Садовая

коуч по личностному росту

– Мы еще не успели попробовать всё, но обязательно вернулись бы в Cimes. А еще понравилось фермерское хозяйство «Едишки». Они приглашали к себе на ферму, чтобы мы посмотрели, как экологично выращивают продукты. Меня очень впечатляет, когда люди так заморачиваются.

На входе был хороший бездрожжевой и безглютеновый хлеб. В городе уже есть их пункт продажи «Карамель и капуста». Monkey Food, конечно же, у них очень удобная доставка.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзiнскi для CityDog,by.

поделиться