По минским улицам ездит автомобиль с вышиванкой

По минским улицам ездит автомобиль с вышиванкой
Цветущая сирень, электричка в аэропорт, сладкие акции в минских кафе и «вышываны Volkswagen» – такие новости теплой недели.

Цветущая сирень, электричка в аэропорт, сладкие акции в минских кафе и «вышываны Volkswagen» – такие новости теплой недели.


6/10

В Серебрянке цветет сирень

Это заметил и сфотографировал Juraś Navicki«Сёньня для лепшай паловы Вялікага Княства Фацабукіі на паўвыспе Серабранка цьвіце бэз. Тэмпература +5,8, вецер з усходу 7 м/с, парыўчы, абсалютная воблачнасьць. Вечарам дождж. Але ўсім добрага настрою. Беражыце сябе».

7/10

Передышка для мам

Если вам нужно по делам, а ребенка не с кем оставить, то в Минском центре социального обслуживания семьи и детей помогут – присмотрят за вашим чадом пару часов: пр-т Рокоссовского, 50.

8/10

Электричка в аэропорт

...будет ходить с ноября. В будущем от конечной (550 м до аэропорта) обещают установить и траволаторы. Билет на электричку будет стоить около 30 000 руб., путь займет почти час.

9/10

Green Line

На всех регулируемых столичных перекрестках планируют применять разметку зеленого цвета,  чтобы информировать водителей о пересечении с велосипедным переездом. 

9/10

Дни Минска в Риге

В четверг рижан веселили «Хорошки», «Чистый голос» и «Песняры».

9/10

Первая электрозаправка

...открылась на «А-100» на Боровой. В Минске зарегистрировано 15 электромобилей.

10/10

Пора подкрепиться

В «К3» 2 коктейля по цене одного предлагают весь октябрь с 17:00 до 22:00, в кафе Secret вторая пицца в подарок, в Gusto Giusto к двум десертам дают порцию пирога. 

11/10

Теплые ночи

Выходные очень теплые, а стрит-артеры только и рады! Первые цветочки – ухо в Красном дворике.


11/10

Мова Cup

В Минске появился VW Golf, оформленный вышиванкой. Это аналог орнамента «Лапа на дванаццаць растоў», который символизирует засеянное поле, обещает богатство и благополучие.

Еще по этой теме:
У Чырвоным касцёле будзе адноўлены арган
Минчане сражаются с агрессией – опыт продавцов, кассиров, охранников
Как живут вечно занятые дети: один день с 8-летней минчанкой
поделиться