Встречайте новые сезоны «Настоящего детектива», «Лютера» и «Черного зеркала»

Встречайте новые сезоны «Настоящего детектива», «Лютера» и «Черного зеркала»
После анонса новых сериалов – если пропустили, смотрите здесь и здесь – рассказываем, какие сериалы получили продолжения этой зимой.

После анонса новых сериалов – если пропустили, смотрите здесь и здесь – рассказываем, какие сериалы получили продолжения этой зимой.

 

«Берлинская резидентура»

3-й сезон

Немецкий шпионский сериал, который для многих прошел мимо радаров – прямо как настоящий шпион. На самом деле «Резидентура» достойна внимания: тайные операции, двойные агенты и «кроты», интриги и предательство – есть все, чего мы ждем от жанра.

В первых двух сезонах спецагент ЦРУ Дэниел Миллер и разведчик-фрилансер Гектор ДеЖан устраняют катастрофическую утечку информации из резидентуры и раскрывают заговор неонацистов. В продолжении нам обещают завязку с участием России, США и блока НАТО.

Дата выхода: 2 декабря 2018 г.

«Удивительная миссис Мейзел»

2-й сезон

Оптимистичная история молодой нью-йоркской домохозяйки, которая внезапно решила стать стендап-комиком, продолжается. Мириам Мейзел твердо намерена добиться успеха, несмотря на отсутствие опыта, предубеждения продюсеров и личные неурядицы. В новом сезоне Мириам отправится сначала в Париж, а потом – на знаменитый курорт Кэтскилл.

Второй сезон сериала был заказан уже после показа пилота на Amazon Video в марте 2017-го. А на последней церемонии Emmy Awards первый сезон «Миссис Мейзел» получил сразу пять премий – за лучший комедийный сериал, его сценарий и режиссуру, а также за главную и второстепенную женские роли.

Дата выхода: 5 декабря 2018 г.

«Фортитьюд»

3-й сезон

Вымышленный норвежский городок Фортитьюд за Полярным кругом выглядит безмолвным, спокойным и безопасным. Но только на первый взгляд: в Фортитьюде происходят странные убийства, причем убивают не только люди, но сама природа. Сериал чем-то напоминает смесь «Фарго» и «Твин Пикса».

Центральным персонажем остается местный шериф Дэн Андерссен, которому из-за личной драмы и насилия, охватившего Фортитьюд, все труднее оставаться рациональным человеком. Судя по трейлеру, третий сезон будет не менее жестким, чем два предыдущих.

Дата выхода: 6 декабря 2018 г.

«По ту сторону»

2-й сезон

Прекрасный актер Дж. К. Симмонс блистает в фантастическом триллере про альтернативную реальность. Он играет двойников по имени Говард Силк, один из которых – скучный чиновник в Берлине, а второй – крутой спецагент в другой реальности. Два Говарда Силка неожиданно встречаются, когда в «обычный» мир вторгается девушка-киллер из альтернативного.

В первом сезоне действие развивалось очень неспешно. Сериал строится на атмосферности и харизме главного героя. Очевидно, что шоураннеры по-прежнему делают ставку на Дж. К. Симмонса, который вдохновенно преображается в двух разных личностей.

Дата выхода: 9 декабря 2018 г.

«Черное зеркало»

5-й сезон

Выходит и продолжение умного ироничного сериала про современные технологии и медиа. Трейлера еще нет, а про старт пятого сезона стало известно только из-за утечки в «Твиттере», где авторы случайно засветили список новых релизов. Впрочем, может, и не случайно – почему бы этой утечке не быть преднамеренной. Вполне в духе проекта.

Первая серия будет называться «Бармаглот» (но это не точно). Бармаглот – это вымышленное чудовище из стихотворения Льюиса Кэрролла. В «Черном зеркале» им может оказаться что или кто угодно: детская игрушка, технологичное оружие, робот-уборщик или искусственный интеллект. Гадать бессмысленно, остается только дождаться премьеры.

Дата выхода: 28 декабря 2018 г.

«Орвилл»

2-й сезон

Первый «Орвилл» получил низкие оценки критиков, но вполне приличные зрительские рейтинги. Боссы канала Fox дали сериалу шанс на второй сезон. Кажется, любители космической фантастики нашли что-то притягательное в этой пародии на Star Trek. Впрочем, «Орвилл» совсем не стесняется своей вторичности – даже играет на этом.

Вас снова ждут космические приключения капитана Грейсона, его старпома и бывшей жены, от которой он бежал в космос, а также смешанной команды землян и инопланетчиков. Шоураннер Сет Макферлейн – он же в главной роли – обещает, что каждая серия будет похожа на отдельный фильм. Что ж, посмотрим.

Дата выхода: 28 декабря 2018 г.

«Настоящий детектив»

3-й сезон

Без преувеличения самый ожидаемый сериал зимы. Первый True Detective стал практически идеальным каноном жанра, второй, казалось бы, провалился, но на самом деле был невероятно хорош. И вот третий… Ожидания просто до небес! Детектив из Арканзаса Уэйн Хейс и его напарник Роланд Уэст расследуют пропажу и гибель маленьких мальчиков в 1980 году. Действие происходит в округе Озарк, который уже прославили в сериалах. После 1980-го сюжет переносится в современную Америку, где Хейс вспоминает все произошедшее. Трейлер словно намекает нам: не нужно верить всему, тем более что и герой говорит про проблемы с памятью.

В главной роли – обладатель «Оскара» Махершала Али. Сценаристом снова стал Ник Пиццолатто, но в этот раз он попробует себя еще и в роли режиссера.

Дата выхода: 13 января 2019 г.

«Лютер»

5-й сезон

Джон Лютер возвращается! Учитывая, что четвертый – и пока последний – сезон закончился в декабре 2015-го, этого могло и не произойти. Слишком длинная пауза заставила фанатов сериала сомневаться в продолжении. Однако нетривиальный герой Идриса Эльбы скоро снова с нами.

В новом сезоне инспектор Лютер и его напарница Кэтрин Холлидей будут противостоять жестокому серийному убийце. Он безжалостен, умен, любит театральные эффекты. Совсем как Джон Лютер. Схватка между антагонистами обещает быть смертельно опасной. И, кстати, вполне возможно, что в сериал вернется Элис Морган, профессорка астрофизики и идеальная убийца, к которой у Лютера очевидная разрушительная тяга.

Дата выхода: предположительно январь 2019 г.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться