Воркаут-фестиваль:
торсы, турники, паркур

Воркаут-фестиваль: торсы, турники, паркур
Must see прошлого воскресенья: фестиваль воркаута в СК «Олимпийский» – та самая уличная культура и невероятное количество торсов.

Must see прошлого воскресенья: фестиваль воркаута в СК «Олимпийский» – та самая уличная культура и невероятное количество торсов.

К списку вещей, на которые можно смотреть бесконечно, отныне добавлена еще одна – воркаут. Это такой дворовый DIY-спорт – тренировки проходят дома и на улице, на турниках, брусьях и других элементах местности.

Единственная девочка на соревнованиях выступает в минской команде Hard Style Team.

Возраст участников фестиваля – от 11 до 25 лет.  

Самая сильная команда – из Бобруйска. Парни в подтяжках на голый торс как будто включают в глазах чуть ли не каждой женщины светящуюся фразу: «А возьмите меня к себе массажисткой!» 

К концу мероприятия манеж превратился в огромную тренировочную площадку – выступив для жюри и публики, ребята неслись ко всяким атлетическим снарядам и паркурили там в свое удовольствие.

Не посмотрели вживую на это прекрасное и вдохновляющее действо? Не беда – следующий фестиваль обещают к весне, и мы обязательно напомним об этом. Можно еще подписаться на обновления групп «Вконтакте» про белорусский воркаут – например, вот. А больше фотографий можно найти в альбоме на facebook.

Фото CityDog.by.

Еще по этой теме:
Минчанки на шесте (много фото)
Первые минские автогонки проходили у Оперного
Где в Минске играют в городки
поделиться