Теперь все ясно: у белорусского банка есть карта, которая сама выбирает, как и где вам выгоднее платить (мы серьезно)

Теперь все ясно: у белорусского банка есть карта, которая сама выбирает, как и где вам выгоднее платить ...
Если вам надоели тонны рекламы про платежные карты, возможно, предложение МТБанка  покажется достойным внимания. Новую «ИКС Карту» тут создавали для того, чтобы она сама выбирала, с какой из вашего десятка карт заплатить.

Если вам надоели тонны рекламы про платежные карты, возможно, предложение МТБанка  покажется достойным внимания. Новую «ИКС Карту» тут создавали для того, чтобы она сама выбирала, с какой из вашего десятка карт заплатить.

Что еще за «ИКС Карта»?

Это не просто карта в классическом представлении. В первую очередь это мобильное приложение, которое объединяет выгоды лучших карт МТБанка: «Халва», «Халва Плюс», PayOkay, «Автокарта», валютная карта «Халва Плюс».

Если коротко: носить с собой эти карты, путаясь в PIN-кодах и размышляя на кассе, чем лучше заплатить в этот раз, не надо. «Умная» карта, после того как вы ее настроите, решит все сама.

Карта действительно сама выбирает, где и как платить?

Да, это происходит автоматически. Нужно только один раз установить правила в приложении: например, автозаправка – «Автокарта», в магазинах – «Халва», за границей – PayOkаy. А уже во время платежа «ИКС Карта» выбирает нужный вариант самостоятельно.

Расскажите, как работает карта: в магазине, на заправке, за границей

«ИКС Карта» собрала в себя все скидки и бонусы одновременно. По «Халве» – беспроцентная рассрочка от одного до двадцати месяцев (сейчас в Беларуси у «Халвы» более 20 тысяч магазинов-партнеров). По «Халве Плюс» возвращают до 10% суммы бонусными баллами за любые покупки.

По PayOkаy – возможность получать кэшбэк за каждый платеж, использовать выгодный курс при расчете в иностранной валюте, возможность возвращать 5% от Tax Free сразу на карту, еще и бесплатная страховка на время путешествий.

По «Автокарте» автомобилисты смогут сэкономить 3% на покупках на АЗС по всему миру, а кэшбэк от покупок суммируется с программами лояльности от автозаправок и до 10% при обслуживании в сети партнеров.

Сколько стоит карта и как ее заказать?

Сама «ИКС Карта» бесплатная. Чтобы ее получить, нужно сделать заказ онлайн на сайте, по телефону или в отделении – как вам удобнее. Карту курьер доставит в любое подходящее для вас место. Так что воспользоваться ей можно будет сразу. 

К «ИКС Карте» привязан счет, ей можно пользоваться и стандартным способом, но действие «сверхспособностей» вы заметите, если она объединит хотя бы две другие карты.

Если у вас есть любая карта МТБанка, на получение второй будет действовать скидка 50%, третьей – 80%, четвертую и следующие вам подарят в первый год обслуживания. Оформить со скидкой их можно в два клика через приложение «ИКС Карты». Через 30 минут картами можно будет пользоваться.

А что еще дает приложение?

В приложении можно увидеть остаток по всем картам в деньгах и баллах, лимит рассрочки (где он есть) каждой карты в отдельности. Кроме этого, можно посмотреть всю историю платежей. 

Можно выбрать резервную карту, с которой автоматически будут списываться деньги, если на той, которая указана в правилах, их недостаточно.

Кстати, «ИКС Картой» на кассах можно рассчитываться и просто приложив телефон к терминалу. 

А если я потеряю карточку или телефон?

Что касается телефона, то в приложение никто не сможет войти – каждый раз нужно вводить восьмизначный пароль. Саму же карточку можно заблокировать в интернет-банке или по телефону кол-центра.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

ЗАО «МТБанк», УНП 100394906

поделиться