Все, что не успела опробовать Эвелина Хромченко: достойная белорусская косметика

Все, что не успела опробовать Эвелина Хромченко: достойная белорусская косметика
Вчера эксперт моды Эвелина Хромченко прилюдно призналась в любви белорусской туши LUXVISAGE XXL. 

Вчера эксперт моды Эвелина Хромченко прилюдно призналась в любви белорусской туши LUXVISAGE XXL. 

А сегодня минские визажисты советуют читательницам CityDog.by, что еще из отечественных бьюти-средств стоит немедленно положить в свою косметичку. 

ИРИНА
визажист

– Я бы похвалила хайлайтер SmartGirl. Довольно неплохая вещь! Качество у него хорошее, цвет изумительный, блеск не дешевый.

Хайлайтер вполне конкурентоспособный по отношению к брендам профессионального уровня. Но сейчас почему-то сложно его найти, пропал куда-то…

 

ДАРЬЯ
визажист, бьюти-блогер

– Я фанат белорусской косметики! Нашла много любимых продуктов – для губ и не только. У марки LUXVISAGE это блеск для губ Perfect Color (оттенок 01): идеальный прозрачный блеск, эффект жидкого стекла неотличим от блеска MAC Lip Glass.

Блеск для губ Pin-Up с эффектом матовой помады. Мои любимые оттенки на каждый день – № 2, 3, 7. На выход – № 5. Есть еще блески для губ Sweet Kiss  прекрасные бюджетные средства на каждый день. У них приятный запах, блески отлично держатся и не затекают в складки губ.

У марки Relouis мне нравится губная помада La Mia Italia: шикарная серия, качество люкс и прекрасная упаковка, так что помаду не стыдно доставать из сумочки. Хороша кремовая помада Complimenti: яркие оттенки, беспроблемное нанесение. Есть еще контурные карандаши для губ с витамином Е: по качеству отличные, выбор оттенков достаточный. Давно пользуюсь блесками для губ с зеркальным эффектом Fashion Gloss: дают деликатное сияние, не сильно липкие, не растекаются. Их с удовольствием покупают мои невесты. Хороший продукт - оттеночный гель для бровей Fix&Color: подкрашивает брови и фиксирует их, бюджетная альтернатива похожим продуктам других марок. И да, еще у Relouis есть тушь для ресниц «Пышные реснички» с эффектом накладных ресниц – отличная!

У BelorDesign могу посоветовать блески для губ Matt couture: матовые, с классной палитрой оттенков (мои любимые – 52, 53, 54, 55, 56, 58). Хорошо держатся! Похвалю хайлайтер для лица SmartGirl Incredible Hollywood: прекрасный, дает свечение кожи не хуже, чем MAC. Оттенок подойдет для среднего и загорелого тона кожи, для совсем белоснежной кожи будет больше как румяна. Пудра с бронзирующим эффектом SmartGirl Incredible Hollywood – это сияющий бронзер, можно смело положить в косметичку на лето, чтобы добавить красивого свечения загорелой коже. SmartGirl Fall in Love Look – классная тушь для тех, кто ищет именно удлинение. Очень здорово удлиняет реснички, разделяет их без комков и склеивания. И еще подводка SmartGirl – любимое средство-фломастер для рисования стрелок! Ну вот, перечислила то, что люблю и чем пользуюсь.


ОЛЬГА
визажист-стилист, художник-график

– Я лично могу рекомендовать тушь Luxury с аргановым маслом от Belita: за счет плотной силиконовой кисточки тушь дает чудесный естественный завиток ресниц (при нанесении в один-два слоя) и эффект накладных ресниц (при нанесении в три слоя ). Прекрасно разделяет ресницы и придает им глубокий черный цвет с оптическим эффектом черных стрелок (если уделить особое внимание проработке основания ресничного ряда, положив туда продукт погуще). Отлично держится в течении дня и питает ваши реснички за счет масла арганы в составе.

Еще советую обратить внимание на бренд Relouis - отличный! Среди белорусской косметики не рекомендовала бы только тональники и лайнеры-фломастеры: исключительно хороши пару недель после покупки, но очень быстро высыхают.

 

АНАСТАСИЯ
визажист

– Вообще-то, белорусской косметики у меня больше, но эти средства самые любимые. Больше всего мне нравится уходовая белорусская косметика. Начну с увлажняющей маски для лица Pharmacos. Меня сразу привлекла ее упаковка, сложно поверить, что это наше производство. Знаете, есть такая поговорка в бьюти-среде: «Стресс? Сделай увлажняющую маску! Проблемы на работе? Сделай увлажняющую маску! Все хорошо? Сделай увлажняющую маску!» Так вот, эту маску я сама с радостью рекомендую своим подругам и клиентам. Нежное увлажнение и приятный ненавязчивый запах.

Далее крем для рук Belita Professional line. Недавно была в салоне красоты, мне делали маникюр, а после этого массаж рук. Почти классическая процедура, ничего особенного, да и визажисты всегда хотят, чтобы об их руках кто-нибудь позаботился. Мне сделали массаж, а после весь вечер я давала потрогать руки мужу со словами: «Смотри, какие они мягкие! Нет ну, смотри!» В следующий раз я спросила своего мастера, какой крем она использовала. Мастер мне скромно показала это средство, и теперь мы неразлучны.

Еще посоветую оттеночный гель для бровей Fix&Color от Relouis: только ленивый про него еще не рассказал! Недавно пришла ко мне девушка на коррекцию бровей, а я смотрю на нее и думаю: неужели она купила этот дорогой гель от Anastasia BH (это самая «бровная» компания в мире из США)? Волоски были красиво уложены, на них красивый оттенок коричневого, без рыжины, как это часто бывает. Я, конечно, спросила, что это за средство, – и сразу же купила этот гель. Для профессионального применения не советую, но на каждый день для девушки  отлично!

BB cream от Belita. За что его люблю: высокая степень защиты (SPF 15), хорошая покрывающая способность, после применения нет ощущения стянутости и сухости. Лицо не выглядит матовым и искусственным, а по цене средство доступное! Плюс оно хорошо подходит для молодой кожи.

Очищающая маска против черных точек Markell. Как только купила, не могла остановиться  так нравился ее эффект. Делаю маску и себе, и мужу, и брату. Результат – очищенная кожа, которая «дышит». Прощайте, черные точки, привет, вопрос: «Ой, а ты никогда не была на чистке лица? Странно! У тебя такая чистая кожа!» Ну вот, делюсь своим лайфхаком. Только не забывайте увлажнять и тонизировать кожу уже после очищения.

Наверное, моя самая любимая белорусская серия  Green Style от Liv Delano. Купила, кстати, по совету профессионального косметолога. Мицеллярка  бюджетный аналог известной водички Bioderma (которая, кстати, у меня тоже есть). Ненавязчивый запах, хорошо смывает макияж, нет ощущения стянутости после применения. Да и вообще, постоянно ее покупаю  и для себя, и для клиентов. И часто чередую с французской «Биодермой». Еще один хороший продукт Green Style – это крем-пилинг. Гарантирует нежное, деликатное очищение. Кстати, еще один лайфхак: даже если у вас жирная кожа, можете спокойно брать очищающие средства для сухой кожи. Там будут «чище» составы, и ваша кожа скажет вам спасибо.

 

ИРИНА
визажист

– Советую блески для губ от BelorDesign и LUXVISAGE: хорошо пигментированы, не растекаются, приятно пахнут. Еще хвалят цветные гели для бровей Fix&Color от Relouis: но, как по мне, их можно использовать только для цвета, форму они держат слабо.

 


ЕКАТЕРИНА
визажист

– Мне нравятся белорусские помады BelorDesign Matt Couture: они неплохо подходят на каждый день. Еще недавно появились цветные гели для бровей Fix&Color от Relouis. Стоят недорого: для того, кто хочет попробовать, нужен ли ему такой продукт, но не собирается выкладывать много денег, просто идеально. Нравится термозащита для волос Belita Studio style, хороши наши гели для душа. Да и в целом самое приятное в белорусской косметике – это соотношение цены и качества.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
«У нее были тонны косметики на лице». Гид по выставке фэшн-фотографии «Fashion is my passion!»
Семья открыла косметическое производство: «Разработчики для себя делают слегка иначе»
Девушки, которые сознательно не пользуются косметикой: «Смотрюсь в зеркало – мне нравится!»
поделиться