Первую Мисс мира на коляске не пустили в диско-бар «Туманы» на Зыбицкой

Первую Мисс мира на коляске не пустили в диско-бар «Туманы» на Зыбицкой
 

 

С 24 на 25 февраля минчанка Александра Чичикова, которая выиграла первый конкурс «Мисс мира на коляске», с друзьями хотела попасть в диско-бар «Туманы», но охранников почему-то очень смутил способ перемещения девушки.
 

Александра Чичикова

Что случилось?

– Я была на Зыбицкой и ранее в «Банках-бутылках» и решила побольше узнать об этой улице, – рассказала Александра CityDog.by.

 

- «Ради вашей же безопасности, мы не можем вас впустить» - сказала охрана заведения @bartumany «Туманы». Вот такой фра...

Опубликовано Александрой Чичиковой 25 февраля 2018 г.

Вчера вечером она в компании двух друзей отправилась в диско-бар «Туманы». Что было дальше, Александра написала в аккаунте на Facebook.

«Ради вашей же безопасности мы не можем вас впустить», – сказала охрана заведения «Туманы». 

Это было первое, что услышала девушка на улице у входа перед ступеньками. Потом пришел менеджер:

«Я: – А почему меня не пускают? 
Менеджер: – Там небезопасно для вас. Вы пришли одна или с сопровождением? 
Я: – С сопровождением?! Я пришла с друзьями. 
Менеджер: – А, ну тогда вам можно зайти. Но имейте в виду, там много пьяных людей. И ваши друзья несут и берут за вас ответственность, вы это понимаете?»

Один друг Александры взял ее на руки, второй – коляску, и, спускаясь с ней, он поскользнулся и упал. Охрана просто стояла и смотрела и вдруг решила все-таки не пустить компанию внутрь. 

«Менеджер, охрана: “Ваш друг нетрезв, поэтому мы вас не можем пустить. В общественном месте нельзя находиться в нетрезвом виде. И поймите, только из-за ваших друзей вы не попали к нам в заведение”».

Александра рассказала, что очень расстроилась из-за этого случая, потому что хотела отдохнуть как все, тем более Беларусь ратифицировала Конвенцию о правах людей с инвалидностью. «Мы вызвали такси и поехали по домам», – говорит Александра.

 

Что говорят в диско-баре?

Пока ничего. По номеру телефона, указанному в паблике «Туманов» в Facebook, CityDog.by ответили, что «у нас крутой спуск – крутая лестница, высокие барные стойки». Но пообещали разъяснить ситуацию и сообщить позицию руководства. 

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Возможно, в Минске появятся билборды с Мисс мира на коляске (фото)
Фантастика! Минчанка стала первой в истории Мисс мира на коляске
Гардероб будущей мисс мира на коляске: «Разлетающееся платье может попасть в колеса»
поделиться