В «Дримлэнде» открывают еще один автокинотеатр. Это уже третья попытка

В «Дримлэнде» открывают еще один автокинотеатр. Это уже третья попытка
6 июня сеть Silver Screen открывает автокинотеатр Silver Screen Open Air. До этого две другие организации обещали открыть в Минске еще два автокинотеатра, но что-то пошло не так.

6 июня сеть Silver Screen открывает автокинотеатр Silver Screen Open Air. До этого две другие организации обещали открыть в Минске еще два автокинотеатра, но что-то пошло не так.

Что надо знать о новом кинотеатре?

Автокинотеатр Silver Screen Open Air расположен на площадке парка Dreamland (ул. Орловская, 80) и рассчитан на 50 легковых автомобилей. Там будет огромный экран (16 на 7 метров) с «живым» изображением и «живым» звуком, концертная акустическая система Meyer Sound (две фронтальные системы колонок, центральный канал и две боковые системы).

Фильмы будут показывать в таком же высоком качестве, как в обычном кинотеатре, утверждают в Silver Screen.

– Мы не будем ограничиваться только показами фильмов, – говорит Анастасия Орловская, директор по репертуару Silver Screen. – На данной площадке прекрасный концертный звук, поэтому мы работаем и над лицензиями концертов и музыкальных фильмов. Планируем удивлять прямыми трансляциями, тематическими вечерами короткометражного кино и экспериментировать с проведением интересных активностей для зрителей.

Вот как он выглядит

Как попасть на сеанс?

Первый сеанс – мюзикл «Ла-Ла Ленд», его покажут 6 июня в 23:00.

Стоимость билетов – 20–25 рублей за автомобиль и 15 рублей за мотоцикл. Билеты можно купить тут.

Кстати, на территории автокинотеатра обещают снек-бар с едой и напитками. Там предусмотрен и предзаказ со скидкой до 30%: при выборе сеанса в онлайн-меню можно заказать попкорн, начос и напиток. Заказ доставят в течение 10 минут после парковки автомобиля.

И еще: правила посещения автокинотеатра

  1. Наденьте удобную и теплую одежду, запаситесь пледами для максимального комфорта.
  2. Приезжайте за полчаса до начала сеанса, чтобы избежать очереди. Въезд разрешен легковым автомобилям и мотоциклам.
  3. Припаркуйтесь на место, указанное в билете, заглушите мотор. Выключите фары и видеорегистраторы. Запрещается фото- и видеосъемка экрана, подача звуковых сигналов во время сеанса.
  4. В автомобиле в начале сеанса приоткройте стекла (для звука).
  5. Курение на территории автокинотеатра запрещено.
  6. После окончания сеанса выезд осуществляется в порядке очереди, начиная с ближайшего ряда к выезду. Сотрудник кинотеатра будет помогать с навигацией на площадке.

Почему предыдущие автокинотеатры так и не открылись?

Если помните, CityDog.by писал, что в начале мая в Минске на открытой площадке за зданием Футбольного манежа (пр-т Победителей, 20/2) уже должен был открыться автокинотеатр, но что-то пошло не по плану.

В день открытия запуск кинотеатра перенесли на неопределенный срок. Вот что говорили организаторы:

«Предусмотренный ранее проект вещания на собственном оборудовании, которое было предложено для организации звуковой трансляции, не получил разрешения. Для трансляции предлагается использовать более профессиональное оборудование и регистрацию FM-частоты. Организаторы вынуждены пройти все необходимые процедуры, что повлечет смещение сроков открытия автокинотеатра».

30 мая в самом центре города – на Октябрьской площади – ждали открытия автокинотеатра, который принадлежит Дворцу Республики. Организаторы планировали показать первые сеансы 30 и 31 мая, но не показали из-за погоды. Синоптики обещали сильный дождь и ветер, а это могло помешать трансляции звука в FM-диапазоне.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться