Все-таки его не будет. В «Домашнем» прокомментировали рендеры Bar 100 hod BNR

Все-таки его не будет. В «Домашнем» прокомментировали рендеры Bar 100 hod BNR
 

 

Если помните, сегодня CityDog.by писал, что на проспекте Независимости, 53 в помещении универсама «Домашний» появится бар в честь столетия Белорусской Народной Республики. Несколько минут назад в редакцию пришло письмо от бренд-менеджер сети «Домашний»: бара в честь БНР не будет.

– Мы действительно планировали освежить кафетерий этой весной, потому как он давно требует к себе внимания. Были проработаны разные варианты оформления внутреннего пространства, в том числе и в аутентичном белорусском стиле.
В последнее время использование орнаментов стало весьма знаменитым трендом в культурной и повседневной жизни белорусов, сегодня национальный орнамент получил широкое применение: в одежде, интерьере, экстерьере. Кафетерий находится на центральном проспекте столицы, в него часто заходят гости города, и, на наш взгляд, было бы правильным добавить в интерьер национальной символики. Ведь это не просто украшение, это наша история, культура. Сейчас мы рассматриваем несколько художественных концепций с белорусской тематикой, но ни одна из них пока не утверждена, поэтому говорить о том, как именно будет выглядеть кафетерий, преждевременно. Пока можем лишь сказать, что варианта, связанного с какими-либо конкретными историческими датами, среди них нет, – написала бренд-менеджер сети магазинов «Домашний» Елена Голенко.

Елена подтвердила CityDog.by, что рендеры, которые Иван Ковальчук выложил в Facebook, внутри компании даже не рассматривались. «Мы склоняемся к белорусской символике, но варианты разные», – ответила Елена. Как же тогда получилось, что сотрудник «Домашнего» так смело и ответственно рассказал журналистам, что его визуализация понравилась руководству?

– Сотрудник немного некомпетентен, – прокомментировала Елена.

Иван Ковальчук, с чьей подачи сегодня поднялся шум вокруг магазина «Домашний», работает в сети дизайнером. Он рассказал CityDog.by, что визуализацию сделал сам, так как руководство давно собиралось делать ремонт буфета на проспекте Независимости, 53. В среду молодой человек увольняется из сети. 

26-летний Иван Ковальчук изучал архитектуру в БНТУ; правда, защитить диплом помешало громкое «дело патриотов». Ивана вместе с тремя десятками людей 21 марта 2017 года задержали и поместили в СИЗО по подозрению в подготовке массовых беспорядков. 29 июня Ивана освободили из-под стражи, обвинение так и не было предъявлено. 
 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
«Гэта не жарт». В Минске собираются открыть бар в честь столетия БНР (обновили)
Модный бренд выпустил коллекцию одежды к 100-летию БНР
Мемориальной доски в честь столетия БНР не будет
поделиться