Серьезно? Вот куда белорусы покупали билеты на распродаже «Белавиа»

Серьезно? Вот куда белорусы покупали билеты на распродаже «Белавиа»
За сутки авиакомпания продала более 60 тысяч мест, а самыми популярными направлениями стали Москва, Тбилиси и Калининград.

За сутки авиакомпания продала более 60 тысяч мест, а самыми популярными направлениями стали Москва, Тбилиси и Калининград.

Распродажа от «Белавиа»: как это было? 

Если помните, CityDog.by уже писал о том, что с 16 по 17 октября авиакомпания «Белавиа» проводила распродажу. Стоимость билетов на все регулярные рейсы «Белавиа» составила 20 евро + таксы и сборы за полет туда-обратно и 15 евро + таксы и сборы – за билет в одну сторону.

Впервые в акцию включили все без исключения регулярные направления.

Топ-5 самых популярных направлений по итогам распродажи

1. Москва

На рейс в Москву купили 4650 мест. Кстати, именно это направление оказалось самым дешевым: авиабилет до Москвы (аэропорт Жуковский) в обе стороны стоил 28,56 евро.

2. Тбилиси

В столицу Грузии взяли билеты 4294 человека. Полет туда-обратно обошелся для них в 84,14 евро.

3. Калининград

В город у Балтийского моря купили 3551 место по цене 34,56 евро туда-обратно.

4. Санкт-Петербург

На рейсах до культурной столицы России раскупили 3310 мест. Цена билета – 54,56 евро в обе стороны.

5. Нур-Султан

Пятой (2647 мест) в списке самых востребованных для путешествия городов оказалась столица Казахстана. Билеты из Минска и обратно продавали за 73,65 евро.

Хотят ли белорусы лететь в Европу из Минска?

В первые два часа со старта акции выкупили билеты в Ларнаку, Барселону, Милан, Рим и Прагу. Акционная стоимость этих европейских направлений за полет туда-обратно варьировалось от 75 до 110 евро.

Довольны ли в «Белавиа» итогами распродажи?

– Мы бы хотели поблагодарить пассажиров за их активность и отзывы об акции, за то, что делились теми направлениями, куда отправятся путешествовать в ближайшее время, – рассказал генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров. – Такая обратная связь мотивирует нас и дальше разрабатывать и предлагать специальные предложения для путешествий.

Совсем скоро мы представим новые тарифы, которые, надеемся, порадуют пассажиров, предпочитающих путешествовать без багажа.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться