Гендиректор Belavia рассказал, почему билеты на полеты такие дорогие

Гендиректор Belavia рассказал, почему билеты на полеты такие дорогие
Генеральный директор Belavia Игорь Чергинец пришел в программу «Неделя» на СТВ и рассказал про авиакомпанию в год пандемии.

Генеральный директор Belavia Игорь Чергинец пришел в программу «Неделя» на СТВ и рассказал про авиакомпанию в год пандемии.

Вот почему билеты Belavia стоят столько

– Во время COVID нельзя сказать, что работают те экономические законы, которые работают в обычное время. Они не работают, – сказал Чергинец. – И люди жаловались, потому что привыкли по какому-то направлению летать по более низкой цене, а тут получают более высокую. Но в принципе во всем мире сейчас одинаково происходит.

Все жаловались, когда разрешили один раз в неделю в Москву летать, и «Аэрофлот» из Москвы. Цены были у нас – минимальная цена – порядка 250 евро туда и обратно, у «Аэрофлота» чуть-чуть побольше. Стало больше рейсов, цены начали снижаться. Экономические законы заработали. Будет больше рейсов, будем восстанавливаться по полетам: цены будут приходить в то состояние, в котором они были до COVID.

Кстати, рейсов стало в разы меньше

Чергинец рассказал, что «Белавиа» выполняет семь рейсов в неделю в Россию – пять в Москву и по одному в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. До COVID-19 авиакомпания выполняла более 150 рейсов в неделю.

– 7 рейсов и 150 – можно понять масштаб бедствия. Но по ряду направлений мы не только восстановились, но и увеличиваем количество рейсов. Буквально на днях были приняты решения по Вильнюсу и Таллинну. Хотим больше летать в Варшаву, но пока не удается договориться. Хотим больше летать в Узбекистан.

Мы открыли новое направление – Дубай, полетели дважды в неделю (из Минска в Дубай), с конца марта планируем уже третий рейс, третью частоту добавить. Рейс пользуется успехом.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться