«Гэта не жарт». В Минске собираются открыть бар в честь столетия БНР (обновили)

«Гэта не жарт». В Минске собираются открыть бар в честь столетия БНР (обновили)
 

 

Архитектор Иван Ковальчук анонсировал  в своем «Фейсбуке» открытие бара в честь столетия БНР. Он опубликовал рендеры будущего заведения, которое может появиться на проспекте Независимости, 53. Правда, по его словам, до 25 марта открытие может не случиться – у создателей нового места есть «финансовые вопросы».

Сейчас по адресу Независимости, 53 работает универсам и буфет «Домашний». Фудхантер Павел Крамарь сходил туда, чтобы проверить, откуда хайп. «По факту никаких строительных работ в помещении буфета не ведется, люди в буфете все так же спокойно выпивают пивко и смачно закусывают сосиской в тесте. Скорей всего, проект Bar 100 hod BNR — это всего лишь наивная мечта, которая так и не сбудется», – написал Павел на koko.by. 

– Гэта не жарт. Калі не фасад, то інтэр’ер будзе, яго не трэба ўзгадняць, а фасад трэба. Я працую ў сетцы «Домашний», у буфеце крамы на Незалежнасці даўно збіраліся зрабіць рамонт, я прапанаваў газетны стыль БНР. Рэндары я зрабіў сам. Ідэя спадабалася кіраўніцтву, і цяпер мы чакаем смету ад падрадчыкаў. Адмысловае меню для буфета я не прапановаў, але ў бары будзе крафтавае піва, снэкі, – рассказал Иван CityDog.by. 

26-летний Иван Ковальчук изучал архитектуру в БНТУ, правда, защитить диплом помешало громкое «дело патриотов». Ивана вместе с тремя десятками людей 21 марта 2017 года задержали и поместили в СИЗО по подозрению в подготовке массовых беспорядков. 29 июня Ивана освободили из-под стражи, обвинение так и не было предъявлено.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Модный бренд выпустил коллекцию одежды к 100-летию БНР
Мемориальной доски в честь столетия БНР не будет
Тысяча лет проспекта Независимости. История самой главной улицы Минска, которую вы, скорее всего, не знаете
поделиться