Спасенный на Комсомольском озере мальчик – в крайне тяжелом состоянии

Спасенный на Комсомольском озере мальчик – в крайне тяжелом состоянии
 

 

Спасенный первокурсником минского лицея ребенок, тонувший в Комсомольском озере, находится в крайне тяжелом состоянии, сообщила Interfax.by пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко в воскресенье.  

«Утром уточняли, было крайне тяжелое состояние. Где-то в 07:20. Ребенок на ИВЛ (искусственной вентиляции легких. – ИФ) находился», – сказала О. Мельченко. 

Как мы писали, в субботу тонувшего в Свислочи 9-летнего мальчика спас первокурсник лицея автомобилестроения 15-летний Виталий Титов. Сообщение о тонущем ребенке поступило на номер 101. Ребенок оказался в воде в акватории Комсомольского озера в районе Даумана на расстоянии 15 метров от берега. К месту происшествия были направлены подразделения МЧС и ОСВОД спасательной станции «Комсомольское озеро», бригада медиков.

 

Спасенного мальчика передали бригаде скорой медицинской помощи без дыхания и сердцебиения. Медиками проводились реанимационные мероприятия, и они смогли восстановить сердечную деятельность ребенка. Мальчик был доставлен в УЗ «2-я городская детская клиническая больница» в крайне тяжелом состоянии. 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Посмотрите на парня, спасшего тонущего в Свислочи ребенка.

 

   

поделиться