В Минске открылся еще один бьюти-салон с советским названием

В Минске открылся еще один бьюти-салон с советским названием
 

 

Полтора месяца назад на улице Кузьмы Чорного заработал Brezhnev Brow Bar. В будущем владельцы планируют открыть несколько точек, рассказали CityDog.by в салоне.

 

A post shared by БРОВИ МИНСК (@brezhnev_browbar) on

 

A post shared by БРОВИ МИНСК (@brezhnev_browbar) on

Кроме коррекции и ухода за бровями здесь предлагают сопутствующие услуги: маникюр, педикюр, уход за ресницами, прически и макияж.

 

A post shared by БРОВИ МИНСК (@brezhnev_browbar) on

– Название выбрано по ассоциации с бровями: у Брежнева были выдающиеся брови, – прокомментировали в Brezhnev Brow Bar.

– Вас не отталкивает, что сегодняшние 20-летние молодые люди уже не помнят этого советского деятеля? К тому же ко всему советскому отношение весьма неоднозначное.

– На самом деле многие помнят, пишут нам «крутое, оригинальное название» и приходят именно из-за названия, потому что интересно посмотреть, что же делают у «Брежнева», – ответили в салоне.

На самом деле это название для броу-бара не оригинальное. В социальных сетях мы нашли точно такие же заведения в Москве, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске. «Это не франшиза и не одна фирма. Мы к ним не имеем никакого отношения», – ответили в минском Brezhnev Brow Bar.

Если помните, CityDog.by писал, что в конце прошлого года в Минске открылся барбершоп «Чекист». Идею интерьера минские предприниматели подсмотрели у украинской сети барбершов Frisor. Название «Чекист» стало поводом для целого городского скандала. Общественные активисты, которые участвовали в защите Куропат от строительства бизнес-центра прошлой зимой, принесли хозяевам барбершопа плакат с именами жертв политических репрессий 1930-х годов и объяснили, что название «Чекист» ничем не отличается от названия «Гестаповец».

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
Уличная мода: натурщица с оранжевыми бровями и студентка со стикерами на лице
«Брови – это наше все!» Что минчанки носят с собой в косметичке
Косметичка: визажистка о минимуме слоев, ухоженных бровях и любимых тенях
поделиться