Гомельская бургерная все-таки взяла логотип Артемия Лебедева

Гомельская бургерная все-таки взяла логотип Артемия Лебедева
 

 

Если помните, в конце прошлого года CityDog.by писал о конфликте между студией дизайнера Артемия Лебедева и хозяевами бургерной в Гомеле. После многочисленных споров и хайпа бизнесмены решили все-таки использовать логотип в оформлении нового павильона «Джон Федор».

Известный российский дизайнер считает лого одним из лучших за свою деятельность и говорит, что логотип оказался слишком прогрессивным для города, поэтому заказчик его не использовал, а «соссал». Заказчики ответили, что изображение никому не понравилось, и попросили студию отдать промежуточный вариант. Процесс создания лого – от задания заказчика до финального варианта – был опубликован на сайте Студии Лебедева. 

Администрация кафе «Бургер Лофт», для которой и создавался новый логотип (заведение ожидает ребрендинг), устроила народное голосование. На здании «Бургер Лофт» повесили баннер с лого студии Лебедева, на столах заведения разложили газеты с историей вопроса и предложили каждому клиенту проголосовать в анкете «за» или «против». Итог: 83% проголосовавших – против.

Около месяца назад на Центральном рынке в Гомеле открылся павильон «Джон Федор», рассказали CityDog.by в «Бургер Лофт». На рынке готовят бургеры навынос. Несмотря на все споры, на павильоне использовали то самое скандальное лого. Также новый логотип использован на сайте johnfedor.by. Правда, как скоро «Бургер Лофт» станет «Джоном Федором», в заведении пока не говорят. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Милиция не смогла найти похитителя бургера в KFC
Mad Minsk. Парень рассказал, зачем вынес бургер из Dana Mall
«Никому не понравилось». Гомельская бургерная ответила Лебедеву
поделиться